Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

Как оценщик оценщику... (#208 - Невидимая интервенция бюрократии в бизнес )


LABRATE.RU - это персональные он-лайн библиотеки оценщиков и e-mail рассылки, методики и диссертации по оценке стоимости, новости и нормативные акты, бюро оценки и мастерская оценщика, фоторепортажи, полезные ссылки и источники информации, лучшие отчеты об оценке и рейтинги оценщиков, книги, тарифы на оценку, калькулятор стоимости, ценообразование услуг оценщиков и др.
Этот выпуск разослан 1641 подписчикам КАК ОЦЕНЩИК ОЦЕНЩИКУ (Выпуск N 208) пресс-релизы
Идеи - валюта будущего, они соединяют людей и изменяют мир! © Костин А.В.

Семинар Ю.Козыря

  • 22-23.03.2006

    Новости ОЦЕНКИ

  • ВСЕ НОВОСТИ РЫНКА НА ОДНОЙ СТРАНИЦЕ
  • Новости Appraiser.Ru
  • Новости РКО
  • Новости РОО
  • Новости ValMaster.RU
  • Новости СМАО
  • Новости Valnet.Ru
  • Новости Appraisal.Ru
  • Фоторепортажи
  • Новости Комитета ТПП РФ по ИС
  • Новости E-xecutive.RU
  • Новости Cfin.RU
  • Форум оценщиков движимого имущества : на сайте у КИКИНДЫ (www.kikindaocenka.fastbb.ru)
  • CPCPA.RU: Форум профессиональных оценщиков (НПЦПО)
  • Appraiser.RU: дискуссии за день | за неделю
  • Форум CFIN.RU: Теория и практика управления: Оценка бизнеса, недвижимости и пр.
  • TRIZ-RI.RU: 35 последних обновленных тем
  • VIKNO.COM.UA: Форум клуба оценщиков "ОКНО"
  • E-xecutive.RU: активные дискуссии
  • ЮРКЛУБ - YURCLUB.RU : обсуждения на forum.yurclub.ru

    Книги для оценщиков

  • Книги по оценке ИД "Квинто-Консалтинг" (со скидкой)
  • 300 "самых азартных маркетинговых инструментов"
  • Тайм-драйв. Как успевать жить и работать
  • Книги по оценке бизнеса
  • Книги по оценке НМА и ОИС
  • Книги по оценке недвижимости
  • Книги по оценке машин, оборудования и а/т средств
  • Книги по маркетингу и PR для оценщиков
  • Точки зрения читателей (отзывы и рецензии)

    Рассылки по теме

    Рассылки Subscribe.Ru
    Как оценщик оценщику...
    Новости он-лайн библиотеки оценщиков Labrate.Ru
    Как оценщик оценщику. Дайджест СМИ по оценке
  • Сегодня в выпуске


    Сегодня мы приводим тезисы и резюме обсуждений законопроекта о СРО с тем, чтобы оценщики со всех сторон представили возможности и угрозы в связи с принятием законопроекта о СРО и "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"

    Иван Лазарко: существует "невидимая интервенция бюрократии в бизнес"

    Закон о страховании ответственности строителей может заработать в 2007 году

    председатель думского комитета по собственности Виктор Плескачевский заявил о том, что вопрос о введении в России обязательного страхования ответственности строителей будет активно обсуждаться в Госдуме РФ уже с марта этого года.

    По оценкам президента Страхового холдинга Prime Insurance Никиты Исаева, емкость российского рынка обязательном страхования ответственности строителей составляет $10-15 млн в год.

    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7386073&s=2


    Страховщики не согласились с необходимостью введения рамочного закона о саморегулируемых организациях на финансовых рынках

    По словам И.Юргенса, основная задача саморегулируемой организации - обеспечить ответственностью своих членов перед страхователями, а также перед самими собой. В настоящее время рассматривается модель, когда будет создаваться три типа саморегулируемых организаций: первый тип - это национальная саморегулируемая организация, второй - отраслевая, третий - региональное общественное объединение.

    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6905614&s=6


    Что ждет малый бизнес в большой стране

    Тема саморегулирования тревожит власть имущих давно, начиная с 2001 года. Примерно столько же "висит" в Госдуме закон "О саморегулируемых организациях".

    http://www.rambler.ru/db/megapolis/msg.html?place=news&mid=5646518


    Саморегулируемые организации в России почти нереальны

    Законопроект "О саморегулируемых организациях" (СРО) вряд ли затронет банковскую отрасль. Банкиры воспринимают дебаты о СРО всего лишь как игры "наверху".

    Некоммерческие организации, таким образом, по словам Антона Данилова-Данильяна, "останутся в качестве отраслевых лоббистов в какой-то области, а не в качестве саморегуляторов". Ему пришлось признать, что Россия проигрывает перед другими странами конкуренцию за предпринимательский климат. Однако он вполне безапелляционно заявил: "Мощной движущей силы для образования СРО мы не видим".

    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=6&mid=5298037


    "Новые известия" - Посредников просят не беспокоиться

    У Торгово-промышленной палаты хотят отнять самое дорогое - доступ к власти

    Вчера прошел "круглый стол" по законопроекту о саморегулируемых организациях (СРО), где столкнулись интересы Госдумы, бизнеса и Торгово-промышленной палаты (ТПП). Депутаты считают, что без указанного закона бизнес не сможет отстаивать свои интересы перед государством и вырабатывать отраслевые "стандарты качества". ТПП же утверждает, что без специальных правил бизнес уже и так обходится.

    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=6&mid=4801847


    Плескачевский: Закон о СРО - "новелла для России"

    Проходящий сейчас в Госдуме второе чтение законопроект "О саморегулируемых организациях" (СРО) - "это новелла для России". Об этом заявил сегодня председатель Комитета по собственности Госдумы РФ Виктор Плексачевский на круглом столе "Готовы ли организации бизнеса к принятию Закона о саморегулируемых организациях?", состоявшемся в московском "Росбалте".

    Как пояснил депутат, "новеллой" закон можно считать не только для России. "Нигде в мире закона о СРО нет", - сообщил он, добавив, что отсутствие мирового опыта стало одним из главных упреков оппонентов закона.

    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260004726&mid=4799227


    Иван Лазарко: существует "невидимая интервенция бюрократии в бизнес"

    Сторонники идеи саморегулирования обсудили вчера на парламентских слушаниях разрабатываемый Минэкономразвития (МЭРТ) законопроект о саморегулируемых организациях (СРО). Через две-три недели, пообещал глава думского комитета по собственности Виктор Плескачевский (один из разработчиков документа), обсуждения законопроекта продолжатся, а в декабре его, возможно, внесут на рассмотрение нижней палаты.

    Идея написать отдельный закон о СРО родилась в Минэкономразвития. Его глава, Герман Греф - главный идеолог дерегулирования экономики. Хотя работа над проектом закона еще не окончена, основные его положения уже известны. Законопроект предполагает возникновение СРО во всех секторах экономики (сейчас такие организации упоминаются только в законе "О рынке ценных бумаг" и поэтому действуют только на фондовом рынке). Документ содержит основные требования к СРО, разграничивает функции этих организаций и других некоммерческих объединений, определяет взаимодействие с регулятором, устанавливает право СРО выступать в качестве защитника членов ассоциации в судебных органах.

    Сейчас в России всего три СРО - Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР), Профессиональная ассоциация регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев (ПАРТАД) и Национальная фондовая ассоциация (НФА). Но отмена в прошлом году обязательного членства в СРО поставила ассоциации на грань выживания - их члены стали разбегаться. В такой ситуации специальный закон если не улучшит финансовое состояние этой тройки, то, по крайней мере, повысит ее социальный статус. Как считает член совета директоров ПАРТАД Петр Лансков, у профучастника должен быть выбор. "Если он предпочитает госрегулирование - флаг ему в руки, пусть идет в госорган и получает там лицензию, - поясняет он. - Контроль же за членом СРО будет осуществляться с ее стороны в его же интересах". Председатель совета директоров НАУФОР Иван Лазарко полагает, что сейчас существует "невидимая интервенция бюрократии в бизнес". "Госчиновники играют не по правилам, а с правилами, - говорит он. - При этом отнимать у них власть не стоит - чиновник просто так ее не отдаст". По мнению Лазарко, СРО должны вместе с регулятором работать на конкурентном рынке. А ключевым моментом в законопроекте он считает наделение СРО правом обращаться в суд с исками о защите прав не только своих членов, но и более широкого круга лиц.

    Как считает управляющий директор ИК "Тройка Диалог" Игорь Моряков, СРО должны осуществлять две основные функции. "Во-первых, непосредственно саморегулирование своих членов - внедрение общих правил поведения, а также механизма для разбирательства конфликтов внутри СРО, например в форме третейского суда. Во-вторых, защита и лоббирование интересов профсообщества в госорганах. Только в этом случае СРО будут востребованы рынком", - полагает он.

    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=9&mid=2086718



    Он-лайн библиотека оценщиков и Бюро оценки LABRATE.RU приветствует обмен ссылками (баннерами 88х31)! Разместите у себя на странице код нашей ссылки ( или баннер 88х31) и пришлите нам ссылку по адресу ссылки@labrate

    Код нашей текстовой ссылки с указанием основных разделов библиотеки:

    Он-лайн библиотека оценщика LABRATE.RU Персональные он-лайн библиотеки оценщиков и актуальные e-mail рассылки, методики и диссертации по оценке стоимости, новости и нормативные акты, маркетинг и инновации в оценке, бюро оценки и мастерская оценщика, семинары и фоторепортажи, полезные ссылки и источники информации, лучшие отчеты об оценке и рейтинги оценщиков, книги по оценке и многое другое. http://www.labrate.ru


    В избранное