Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как делать деньги на швейной машинке? Проверяем швейную машинку на толстых тканях


Привет дорогие мои подписчики!

Вот и снова я, Алекс Бэггинс, с продолжением истории про то как заработать на швейной машине. Предупреждаю - история основана на реальных событиях - моем собственном опыте.

Предполагаю что машинка у Вас уже есть. Если нет - ищите и приобретайте ее. Если есть вопросы по машинкам - пишите на почту alex-baggins@yandex.ru отвечу всем! Так же можно писать и по любым другим вопросам. Мне будет приятно.

 Не помню, писал ли я о том как проверить машинку на толстой ткани? Кажется нет. Так вот то, что я пропустил.

Возьмите несколько образцов толстых и твердых материалов. Возьмите кусок джинса, кусок дермантина, можно старого (а можно кусок кожи) и подложив его под лапку - проложите строчку.

Если все прошло успешно - сложите ваш кусок пополам. Снова прошейте. А теперь самое страшное: сложите уже сложенную вдвое ткань так чтобы сбоку она приняла форму буквы Z. Ширина этого утолщения пусть будет сантиметра 1,5-2.

Теперь меряем толщину и считаем количество сложений ткани. Толщина должна быть 0,4-0,6 см в самом толстом месте, после того как это место вы плотно сожмете пальцами. А кол-во слоев будет от 2-х до 6. Получится переход с 2-х на 6 и с 6 на 2-а слоя.

Толщина иглы для этого эксперимента должна быть не менее №110. Желательно, также,  чтобы отверстие в игольной пластине позволяло иголке в него попасть, даже если она немного отклонится от прямой траектории ( что неизбежно на такой толщине).

 Пробуем прошить этот экстремальный переход. На самом деле в сумках такие участки встречаются. Поэтому тест хотя и экстремальный, но реально важный. Бывает даже переход и с 4-х на 8 сложений ткани.

Если Вы не сломав иглу, миновали подъем "на горку" и спуск с нее, то это уже само по себе хорошо.

Теперь перевернем ткань и посмотрим на качество строчки. Что делать если на Вашей швейной машине строчка петлит, я уже писал. Посмотрите в архиве.

Однако, не всегда можно все исправить простым подкручиванием тарелочек и увеличением натяжения нити.

Если машина делает пропуски, то проверьте прижим лапки. Очень часто пропуски возникают из-за того что когда игла выходит из материала, она его слегка приподнимает. В этот момент та петля, за которую должен внизу зацепится носок челнока - "схлопывается".

Чтобы этого не происходило, лапка должна очень хорошо прижимать ткань. Я проверяю прижим лапки на собственном пальце (ВНИМАНИЕ ! ЭТО ВЫПОЛНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ МОТОРЕ И НОГЕ СНЯТОЙ С ПЕДАЛИ). Подкладываю палец под лапку и опускаю ее. Если мне достаточно больно, то прижим хороший. Если нажим ощущается, но терпеть его легко, то прижим  слабый, а значит на переходах машина будет пропускать стежки.

Если Вы закрутили до конца винт регулирующий прижим лапки, но прижим все равно слабый - то это означает что у машинки слабая пружина. Попробуйте разобрать этот узел и подложить под пружину гайку или кусок тонкой трубки, для того чтобы уменьшить длину пружина, а значит усилить нажим.

Попробуйте проделать "упражнение" с "буквой Z" на разных типах тканей.

 

И самое главное, потренируйтесь делать закрепки. Закрепка это когда после шитья вперед Вы быстро переходите на "задний ход", делаете, 3-6 стежков, а затем снова переходите на "передний ход".

Так же, нужно попробовать делать закрепку на переходе с 1-го слоя ткани на 2 или на 3.

 

Ну вот, в общих чертах, вот такая проверка на прочность. Если Вам что-то непонятно или мало информации - пишите мне на alex-baggins@yandex.ru я обязательно отвечу Вам!

Прибыльного Вам бизнеса и приятного творчества.





В избранное