Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческая Школа Инь. Записная книжка бизнесмена Нравственная основа бизнеса 707


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческая Школа Инь. Записная книжка бизнесмена
Нравственная основа бизнеса

Здравствуйте, друзья! С вами Управленческая Школа Инь и Романова Елена.

Сегодня пришло письмо:

«Здравствуйте, Елена! Решаю для себя возможность с вами в бизнес-лагерь. Нравится ваш подход к управлению, то значение, которое вы придаёте духовности в управлении. Почему вы решили перейти от классического подхода к духовному взращиванию руководителя? Что-то изменилось в вашем мировоззрении? Что повлияло на вас? С уважением, Аркадий»

Аркадий, красиво вы сказали «духовное взращивание руководителя». Я бы сказала духовное взращивание в себе внутреннего Человека это смысл жизнь каждого человека.

Каждый обнаруживает этот смысл в своё время. У меня это произошло очень давно. Сначала это были личные искания, а потом я стала делиться своим опытом с другими, включая его в работу. Вот, только сегодня разместила заметку об истории этого вопроса в ФБ и в Инстаграме.

Делюсь ею с вами.

История…

… Более 16 лет назад, в индивидуальной работе с руководителями, наравне с решением вопросов, которые их непосредственно волновали, поднимала темы долга (перед собой), человеколюбия, построения отношений с собой, другими и миром, темы духовного развития и смысла жизни, как это всё влияет на здоровье, качество управления и качество проживания жизни.
Коллеги, когда узнавали, с какими темами работаю, с сочувствием крутили у виска и говорили: "Зачем тебе это надо? Не лезь в дебри. НЛП, коучинг - это всё, что надо людям бизнеса".

Чувствовала, что не только это... Привычно-интуитивный подход позволял упорно двигаться своим курсом, работая с темой высоких нравственных началах внутри человека (каждое нравственное качества - начало).

Понимала, если не затрагивать эти темы, то, верно - они никому не будут нужны.
Уважаемые в обществе коллеги вопрошали: "Как тебе только в голову приходит заводить речь об этом?.."

Это приходит не в голову. Это подсказывает душа, а если душа настаивает, её надо слушать.

Поэтому поднимала эти "странные" и непопулярные темы в бизнесе. По чуть-чуть, осторожно... с теми, кто прямо об этом не спрашивал и с теми, кто переживал кризис бессмысленности жизни, с теми, кто в поиске инструментов эффективности искал что-то ещё... не выраженное словами. Эти темы удивительно органично переплетаются со всеми бизнес-темами, вопросами и ждут, когда им будут уделено внимание.

Есть такое состояние - томление души... когда всё есть и всё уже было... душа что-то ищет... Кажется, что экстрима, путешествий, но и после них приходит чувство... души, которая что-то просит.

Прошло 16 лет... Те, кто посмеивался и отговаривал меня от оных тем, теперь сам активно внедряет подобные темы под модными названиями и не вспоминает, что когда-то считал их никчёмными. И это здорово!
Это лишь доказывает важность глубинной нравственной основы в бизнесе. Правда, модным это не может стать, т.к. подобные вопросы очень уж неудобные, в решении они долгие и трудные, все решаются в персональном порядке.
Это штучная работа, эксклюзив на длинную дистанцию. Лично для меня, очень близкий, понятный и важный. Выраженный простыми словами: чтобы люди, в погоне за успехом в социуме и свободой от него, не теряли себя и потом не лезли на стенку от бессмысленности бытия, смысл должен закладываться в самом начале, на старте.

Душа, смысл жизни, долг перед собой, отношения отцов и детей, здоровье, взаимопонимание, мироустройство, духовное развитие - эти вопросы волнуют всё большее число людей реализованных.

Жизнь ставит перед человеком эти вопросы, и он ищет...

.... Когда-то посеянные семена в персональной работе с руководителями, в подобных вопросах, дали крепкие всходы и люди их берегут. Понимая, что есть в жизни вещи более важные, нежели то, что навязывает общество, образование...
Им точно уже всё равно, что модно, а что нет. Они знают, что есть Главное и в чём смысл бытия.

P. S. А мы собираемся в бизнес-лагерь, который будет проходить в заброшенной деревне в Карелии. Всё по-настоящему. Не только встреча с собой, но и условия жизни без удобств и прекрас цивилизации.

Хотите попробовать? Присоединяйтесь. Места ещё есть. Регистрация здесь >>

Не решились ехать сами? Перешлите письмо тем, кому бы могло быть с нами интересно. Сделайте подарок другу. А ваш подарок впереди.

P.P.S. Хотите узнать подробности о лагере? Свяжитесь со мной через скайп msaer1

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Ведётся набор в группу.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное