Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Могила для бизнес-проблем


Информационный Канал Subscribe.Ru

МОГИЛА ДЛЯ БИЗНЕС-ПРОБЛЕМ   

Знакомство.

 

Скоро год, как открыта эта рассылка – «Могила для бизнес-проблем», и вот, наконец, я до нее добралась.

Меня зовут Лунькова Людмила, подписываюсь я просто ЛЛ, мне 31 год.

Моя карьера в бизнесе началась в 20 лет с должности секретаря-машинистки и закончилась в 22 в должности генерального директора компании.

Тогда как большинство людей имеет возможность делать карьеру всю жизнь, я оказалась лишена такой возможности, потому что сделала ее за 2 года, и встала перед проблемой: что дальше?

Дальше было много размышлений и проб, о которых я вам расскажу в ближайших выпусках, и которые закончились тем, что я начала практиковаться, как бизнес-консультант.

В настоящий момент я являюсь консультантом по бизнесу, точнее, чаще всего, по вопросам маркетинга и продаж. Иногда – стратеги и развития бизнеса.

Я веду такой разгильдяйский образ жизни: работаю несколько месяцев в году, зарабатываю денег, а потом весь остальной год отдыхаю, пытаясь потратить заработанные деньги. А как только деньги заканчиваются – беру новый проект J.

За то время, которое я этим занимаюсь, то есть, за последние 5 лет, я консультировала и совсем небольшие компании с общим штатом 10 человек, и банки, общим штатом более 5000 человек.

Справедливости ради, должна заметить, что в банке я, конечно, работала не одна, а в составе группы.

И, как мне кажется, за это время я столкнулась со всеми проблемами, которые только могут встречаться в бизнесе, и приобрела опыт успешного решения этих проблем.

И в прошлом году я открыла эту рассылку с тем, чтобы на примерах из своей практики, а так же не без вашей помощи – то есть, помощи подписчиков, которые будут присылать в рассылку свои реальные проблемы, показать, как это делается.

Не «показать», конечно, а скорее рассказать, ибо «показать» возможно только на практике. Но поскольку рассказывать я собираюсь именно о практике, то это будет нечто среднее между «показать» и «рассказать» J.

Так сложилось, что открытие этого проекта год назад совпало с открытием другого проекта – МКП (Московского Клуба Предпринимателей – www.mkp-club.ru), президентом которого я ныне являюсь.

И этот второй проект занял столько сил и времени, что вкупе с некоторыми проектами в консалтинге, я попросту не успела взяться за эту рассылку J.

Ну, а теперь, МКП запущен и более-менее заработал, и я приступила и к этому проекту. Думаю, что он будет активно сотрудничать с МКП, потому что туда к нам приходит большое количество предпринимателей, многие предприниматели являются его постоянными членами, поэтому бизнес проблем, которые мы намереваемся похоронить в этой рассылке, нам с вами хватит J.

Такие вот пироги.

 

Рассылки я начала вести в 2002 году и самой первой рассылкой, которая досталась мне по наследству от автора, который, точнее, которАЯ J, от нее отказалась, стала рассылка «Азбука женской гениальности». Эта рассылка нынче закрыта.

Потом я открыла свою рассылку – «Академия женской гениальности», которая ныне существует в сети по адресу: http://subscribe.ru/catalog/home.woman.life.

А потом родилась рассылка «Секреты бизнеса. Предприниматели рассказывают…», которая существует по адресу: http://subscribe.ru/catalog/economics.school.speak, автором которой я так же являюсь – это уже было в рамках нашего клуба.

 

Планы мои по ведению этой рассылки не изменились.

Здесь мы будем рассматривать те проблемы, которые встречаются в бизнесе: в моей практике, в вашей практике (подписчиков) или в практике тех предпринимателей, которые приходят к нам на встречи клуба. И стараться находить им решения.

Что-то вроде виртуального консалтинга, но голословного J.

Дело в том, что мое дело не укладывается в рамки понятия «консалтинг». Ведь традиционный консалтинг начинается с разного рода исследований, а заканчивается набором письменных советов предпринимателю, хозяину бизнеса.

Мое же дело, и мой консалтинг с набора советов только начинается J. Причем советы я даю только себе.

А заканчивается мой консалтинг, как правило, внедрением придуманного мною в жизнь. Причем, внедряю тоже я.

Поэтому я употребила слово «голословный» J, или, можно сказать, «виртуальный» ибо здесь мы дальше советов заходить не будем, исключая те случаи, когда я вам буду рассказывать о том, что уже мною сделано в реале.

Ну, вот такие у нас с вами планы.

На встречах нашего клуба мы часто проводим так называемые «мозговые штурмы» предложенных нам проблем. То есть, приходит на клуб предприниматель, ставит проблему, а мы всем миром, точнее всеми, кто собрался на встрече, пытаемся отыскать ей решение.

Некоторые такие наши решения живут и успешно применяются и поныне.

Эта рассылка тоже видится мне как «мозговой штурм» проблемы – только виртуальный.

Причем, в этот штурм я намереваюсь втянуть и вас – читателей J.

Ведь на любую проблему, присланную в рассылку, смогу отвечать не только я, но и вы, путем написания мне писем с вашими вариантами решения проблемы, которые я буду здесь публиковать.

Ну, вот, пожалуй, все для первого раза. В ближайших выпусках я чуть подробнее расскажу о себе и о своем деле.

Вы мне поможете, если сформулируете, что вы ждете от этих выпусков, что было бы вам интересно, и зачем, собственно, вы на нее подписались J.

Счастливо,

ЛЛ

l-lunkova@yandex.ru

 

 

 

 

 

 


Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по усмотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :). 

Секреты бизнеса. Предприниматели рассказывают...
http://subscribe.ru/catalog/economics.school.speak


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.okay
Отписаться

В избранное