Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как создать сеть торговых автоматов. Все о вендинге. История одного успеха – 5.Как Юрий Петрович нейтрализовал эн


РЕЦЕПТ ДНЯ.

Кофе по-турецки с перцем:
Свежемолотый кофе, перец черный - на кончике ножа, соль, масло сливочное - на кончике ножа.Сварить кофе добавив в него перец, затем добавить соль и масло. После того как гуща осядет можно разливать.

ЗАКАЗ КОФЕ: +7 495 933-2325

www.vringredients.ru

История одного успеха – 5.

Как Юрий Петрович нейтрализовал энергию тещи и приучил горожан к хорошему кофе.

У Юрия Петровича, как Вы, несомненно, помните, была (да и есть) супруга и сын, а у супруги есть мама – теща нашего героя – Раиса Максимовна.  Несмотря на свой возраст, в котором большинство уже кроме дачи и покоя ни о чем и не мечтают, она была весьма энергичной особой, большая любительница игры «Монополия» и покера, интересующаяся политикой, экономикой и всегда имеющая собственное мнение обо всем на свете.

Юрий Петрович тещу, конечно же уважал и даже любил, по-своему. Но… Очень уж энергия тещи и ее желание дать совет, которым невозможно не воспользоваться иначе обида на всю жизнь, подтолкнули нашего героя на мысль поручить сей достойной даме соответствующее ее темпераменту дело, так, что бы занята была и не мешала семейному и деловому счастию Юрия Петровича с супругой.

А чем занять Раису Максимовну было предельно ясно, поскольку путешествуя по Европам супруга Юрия Петровича пристрастилась не только к сыру, но и к хорошему ароматному кофе. А в городе N почему-то хоть и продавали кофе (безусловно в зернах!), но не получалось приготовить из этих зерен достойного напитка, как ни старалась Елена Сергеевна ничего не выходило. Приходилось привозить из разных поездок себе понемногу кофе, но хранить его тоже долго не хорошо.

Для кофейных автоматов Юрий Петрович понемногу закупал кофе в зернах у компании-поставщика автоматов и получалось так, что в кофейном торговом автомате у Юрия Петровича кофе был много лучше, чем в кафе около мэрии или в самом пафосном ресторане города N, который держал приятель Ашота Арменовича.

Некоторые сотрудники мэрии даже советовали в ресторан кофейный автомат поставить, что уж совсем не годится.

Для начала Юрий Петрович решил обеспечить своими кофейными автоматами мэрию, торговые центры и бизнес-центры, которые уже открылись в городе N или только готовились к открытию. Конечно тот, торговый центр, где московские застройщики, отобравшие объект у местной компании перед самым кризисом, заморозили стройку, в список Юрия Петровича не попал. Но и так вышло, что 3 торговых центра и 4 бизнес-центра потребуют 30 кофейных торговых автомата. И организовывать сеть этих автоматов, закупать ингредиенты и «строить» операторов как раз и решил Юрий Петрович поручить теще.

А потом можно будет подумать, как кофейную тему развивать. Горожане должны пить хороший кофе, как в Италии или Испании. У Юрия Петровича перед глазами нарисовалась элегическая картинка: лето, солнышко, под навесами вдоль утопающих в цветах чистеньких с мощеными тротуарами улиц стоят милые уютные столики, улыбающиеся официанты в белоснежных рубашках и ярких шейных платках разносят чашки с волшебным напитком…. Запах цветов смешивается с ароматом свежего кофе и теплого бисквита…. За столиками сидят пожилые дамы в кружевных шляпках, неторопливо пьют ароматный кофе и беседуют. В середине дня и ближе к вечеру дам в шляпках сменяют местные бизнесмены и гламурные красавицы. Теперь к аромату кофе прибавляется легкий запах старого коньяка…

«Юрий!» - откуда-то из глубин кафе раздался голос тещи.

Юрий Петрович вздрогнул и открыл глаза. Перед ним действительно стояла теща Раиса Максимовна.

«Как хорошо, что Вы зашли!» - обрадовался Юрий Петрович.- «У меня к Вам есть дело».

Раиса Максимовна с интересом посмотрела на Юрия Петровича и уютно устроилась в кресле напротив.

Юрий Петрович изложил свою идею относительно начала кофейного бизнеса с торговыми автоматами и написал на желтом листочке телефон Екатерины из компании-поставщика торговых автоматов (Вы еще не забыли замечательный номер? +7 495 933-2325!) и попросил созвониться с ней и уточнить цены, сроки поставки, варианты моделей кофейных автоматов.

Раиса Максимовна была несказанно обрадована собственной востребованности и, преисполнившись важностью порученной задачи, отправилась звонить.

Екатерина была, как обычно, на связи и обещала прислать коммерческое предложение с ценами, расчетами и всеми возможными вариантами кофейных автоматов.

На следующее утро Раиса Максимовна, придя утром в офис Юрия Петровича, обнаружила адресованное именно ей коммерческое предложение с полным перечнем возможных вариантов автоматов. Екатерина предложила использовать или кофейный автомат SIENNA LE или BVM 972. Объяснила Екатерина выбор просто – идеальный кофе из отличных кофе-автоматов. Именно эти кофейные автоматы полностью удовлетворяют вкусам гурманов и работают надежно, о чем Юрий Петрович уже говорил Раисе Максимовне. Екатерина предложила поставку автоматов произвести в две партии, поскольку так расставлять их удобнее и подобрать оператора, научить его обслуживать кофе-автоматы можно не торопясь. Екатерина посчитала и окупаемость автоматов, получилось, что через полтора года деньги полностью отобьются и сеть кофейных автоматов начнет приносить прибыль. Расчеты полностью подтверждались уже имеющимися данными по ранее закупленным автоматам.

Первая партия выбранных Раисой Максимовной SIENNA LE пришла в город N, чуть раньше обещанных полутора месяцев. Раиса Максимовна собственноручно протирала автоматы, радовалась красивой подсветке и хорошему эспрессо.

Она даже играть в покер прекратила – времени не хватало! Все разговоры с подружками превратились в монолог о вендинговом бизнесе. Одна из подружек – Станислава Семеновна даже обиду затаила на Раису Максимовну, которая не стала слушать о первых шагах ее внука, а прервала! ПРЕРВАЛА РАССКАЗ О ВНУКЕ!!!! И сама стала говорить о правилах настройки кофейного автомата!

Оператор Михаил,  мужчина средних лет, с военной выправкой и умением разговорить любого, был просто находкой. Он любил с утра, по холодку, проехать все автоматы, проверить все ли в порядке, досыпать кофе и сахар, загрузить стаканчики, протереть автоматы и уже к 12 часам привезти выручку в офис.

Еще через полтора месяца пришли следующие SIENNA LE и тоже стали радовать Раису Максимовну безотказностью и вкусным кофе. Автоматы были красивы и надежны, приятный звук кофемолки и разносящийся аромат вкуснейшего кофе разносился по зданиям, где они были установлены.

Раиса Максимовна радовалась получаемой выручке и благодарностям от клиентов. Она была очень горда своей работой и тем, что вендинговый бизнес это так современно, а она смогла все освоить и организовать! САМА!

Подружки, конечно, дулись на ее невнимание, но и гордились такой предприимчивой подругой тоже.

Юрий Петрович тоже был рад, поскольку теща оказалась занята и меньше вмешивалась в дела семейные с вопросами и советами, скорее сама советовалась с Юрием Петровичем относительно ведения дел.

Постепенно кофейные автоматы перестали занимать все время Раисы Максимовны, но, войдя во вкус предпринимательства, она не хотела останавливаться и решила взять на себя управление кофейнями, которые уже были при автоматических магазинах «Петрович» и расширять эту сеть. Но об этом в следующий раз.

(Все совпадения с реальными лицами случайны)

Узнать все об автоматах и повторить успех Юрия Петровича и Раисы Максимовны несложно. Вам надо просто позвонить по волшебному номеру +7 495 933-2325 (многоканальный) или зайти на сайт www.vrtrade.ru


В избранное