Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новогодний подарок от Деловара


Секреты бизнеса

Предприниматели рассказывают...

Листок московского клуба предпринимателей Деловар

С Новым Годом!

 

Дмитрий Кибкало на встрече клуба предпринимателей «Деловар» 16.12.2014 г.:

«Был такой анекдот про студентов, которые бежали, а за ними гнался лев. Вдруг один из двоих останавливается и начинает кеды надевать. Ему второй говорит: «Ты чего, дурак?.. Ты думаешь, ты от льва в кедах убежишь?..»

«Нет», - отвечает второй, - «у меня нет задачи от льва убежать. Моя задача бежать быстрее тебя».

Наша задача бежать быстрее других. Если кого-то из конкурентов догонит лев, мы всех его клиентов поймаем себе, и это нам позволит прожить».

 

В этом году новогодний подарок клуба предпринимателей «Деловар» уже ждет Вас под ёлкой на ютубе: http://youtu.be/f65GIaueD2c

Это встреча клуба предпринимателей Деловар с Дмитрием Кибкало, владельцем и основателем компании «Мосигра».

Дмитрий вошел в рейтинг “Hopes & Fears” «25 самых успешных бизнесменов до 35 лет». Оборот компании, которую он создал в разгар кризиса 2008 года, превысил $ 12 млн., количество магазинов более 70 (из них большая часть работает по франшизе).

 

Сейчас снова такое время, которое называют «кризисом». И на встрече деловаров Дмитрий много рассказывает о том, чем отличается стратегия стартапа в кризис от стратегии уже развитой компании, какие меры принимает, и будет принимать сейчас его компания в связи с кризисом, и отвечает на вопросы предпринимателей.

 

Слушайте, получайте пользу и помните главное: не только компания Дмитрия Кибкало родилась, выросла и добилась успехов в кризис.

Сейчас, например, в коворкинге Деловар работает компания Today Delivery. На наших глазах эта компания началась с двух сотрудников в августе этого года. За 5 месяцев стало 6 сотрудников. Сейчас компания в несколько раз расширяет штат, и ищет большой собственный офис…

Кризис – это такое время, когда компаний появляется (и да – разоряется тоже) гораздо больше, чем в «мирное время». Растут они быстрее, потому что в кризис стартапам и маленьким компаниям выживать и лавировать проще. И забирать себе часть рынка проще, когда крупные неповоротливые компании разоряются и уходят с рынка.

А текущий кризис характеризуется тем, что большое количество компаний, так или иначе пострадает, но не меньшее количество компаний получат фору и невероятные возможности для рывка и развития.

Одни рынки сузятся, зато другие вырастут. Иногда стоит всего лишь шагнуть в сторону на полметра, чуть-чуть изменить стратегию компании, и вместо сужающегося рынка вы окажетесь на развивающемся.

Предприниматель не может влиять на внешние обстоятельства, редко когда может изменить их в свою пользу. Но он может их учитывать, и в зависимости от них, изменять свою стратегию на рынке.

 

Так что, нам предстоит интересный, полный новых возможностей год.

Где-нибудь в 2020 году мы с вами будем просматривать топы самых крупных предпринимателей России, и видеть совершенно новые имена, которых не знаем сейчас. Это будут имена людей, которые сейчас еще и сами не знают о том, что их ждет впереди: они просто работают. Любой читающий эти строки сейчас имеет все те же самые возможности, которые имеют люди, которые окажутся в том списке.

А другие люди потом станут говорить: «Ну, конечно, просто ему повезло, ведь он же начинал в 2015 году… Вот если бы мы могли попасть в 2015 – тогда, конечно, тогда любой дурак мог вырасти, а в нашем 2020 уже все схвачено… поделено…» J

 

Поэтому не забудьте посмотреть выступление Дмитрия Кибкало в клубе предпринимателей «Деловар»: http://youtu.be/f65GIaueD2c

То, что говорит Дмитрий, полезно и весьма своевременно.

 

А под звон Курантов наливайте бокалы шампанского, и пусть в Новом Году реализуются все те возможности, о которых вы, может быть, пока не знаете, но они есть!

Пусть год будет интересным, радостным, полным прекрасных событий, побед и достижений!

Пусть Вас сопровождает любовь, потому что если вы любите дело, которым занимаетесь и людей, с которыми живете, Вам хорошо даже тогда, когда не все идет так, как хотелось. У Вас крепкий тыл, и значит – все шансы добиться успехов в будущем.

Удачи Вам!

С Новым Годом!

 

До встречи,

ЛЛ

l-lunkova@yandex.ru

www.delovar.ru

www.delovar-cw.ru

Copyright  (C) Людмила Лунькова, 2004-2014.

Впервые опубликовано на сервере Subscribe.ru 2014-12-31 15:04

Перепубликация возможна только с письменного разрешения автора.

Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо.

Клубы предпринимателей "ДЕЛОВАР" в других городах:
ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ СОЗДАНИЕ КЛУБА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СВОЕМ ГОРОДЕ
Если Вы являетесь предпринимателем, живете в городе с численностью населения более 300 000 человек и желаете создать клуб предпринимателей в своем городе, пишите нам: trading@mail.ru

Тема письма "новый клуб предпринимателей"

В письме необходимо указать ФИО, город, в котором Вы проживаете, описать Ваш опыт в бизнесе и дать ссылку на Ваш сайт, если он имеется.

В МОСКВЕ ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ КЛУБНЫЙ ОФИС И КОВОРКИНГ ДЕЛОВАР
По адресу: Комсомольский проспект, дом 28. Метро Фрунзенская, вход со стороны Комсомольского проспекта, дверь с вывеской Delovar.

Время работы с 10:00 до 22:00.

Тестовый день работы (+ чай, кофе, сладости) - бесплатно!

выпуск No283,  2014-12-31   тираж: 379834 экз. 
© Деловар 2004–2014

В избранное