Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ни О Чем

  Все выпуски  

Ни О Чем


Н   и      О       Ч   е   м

Выпуск 85      2008-08-25

"Человек может всем управлять.

Он и создан для управления всем."

Анастасия

Всенепременно загляните сюда:

Мастерская Здоровья

Концептуальная Теория Управления

РАБОТА И РАБ ИЛИ КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ К СЧАСТЬЮ

 

Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию небольшой диалог.

 

...

 

- Почему слово "работа" часто произносится как "раб-ота", подчеркивая тем самым, что это рабский труд?

Кто-то специально искажает смысл этого слова, а кто-то делает это по незнанию. Ведь не только "работа" трактуется не верно. Многие слова "потеряли" свой первоначальный смысл.

- Но зачем это сделано?

Чтобы исказить истину.

- А что на самом деле означает слово "работа"?

В этом слове два корня. Первый корень "ра", что означает Солнце (свет). Второй корень "бот", который на самом деле есть "быт" - "бытие" - "делание". Вместе получается светлое делание (действие) или светить с помощью делания (действия).

- А слово "раб"?

В нем тоже два корня, только второй усеченный. "Ра-б", здесь бытие-делание ограничено и не может проявить себя полностью. Раб - человек, ограниченный в бытии, поэтому светить практически не может.

- Значит работать не означает быть рабом?

Ты же уже знаешь значения этих слов. Другое дело, когда ты сам выбираешь для себя бытие (делание), которое тебе не нравится. В этом случае ты сам себя ограничиваешь в бытии и не можешь светить в полную силу. Но это не есть рабство, так как ты можешь сделать другой выбор.

- Какой другой выбор?

Делать то, что тебе нравится. В этом случае ты действительно будешь работать, то есть светить с помощью своих действий в полную силу. Иначе ты лишаешь себя такой возможности, возможности полностью раскрыться и реализовать заложенный в тебе потенциал. К тому же, от свечения в полную силу выиграешь не только ты, но и окружающие.

- Как, еще и окружающие?

Естественно! Когда каждый делает то, что доставляет ему удовольствие, при этом не за счет окружающих, не во вред им, то между такими людьми будут существовать гармоничные отношения. Разве ты не к этому стремишься?

- Конечно, к этому. Но как определить (выбрать) такое бытие?

Хорошо, повторю еще раз, коль ты не услышал - делай то, что доставляет тебе удовольствие! Мы же с тобой уже говорили, реализуй своим телом (деланием) желания души и творения разума. Это кратчайший путь к счастью! Перестань бояться! БУДЬ!!!

...

 

И прикол от Николая Фоменко:

 

Кто тяжело работает, тот тяжело отдыхает. J

Удачи,

Сергей  Романюк

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛКИ

Быстрая подписка на рассылку       Ни О Чем    

Copyright © Сергей Романюк, 2003-2008. Вы имеете право хранить молчание. Дальше Вы знаете что будет - все, что будет Вами сказано, может быть использовано против Вас. Это шутка. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке полностью или частично. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле письма.


В избранное