Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Это просто... Украина. Часть 4.


Управление - царица всех наук!

Выпуск 255      2015-02-09

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Мастерская здоровья

 

 

 

 

«Это просто… Украина»

Часть 4

 

 

 

 

Здравствуйте, друзья.

 

В своих рассылках я очень редко не упоминаю о приоритетах управления, коих всего шесть. Сейчас я не буду вам их разъяснять заново, достаточно зайти на мой сайт в раздел «Архив», и восстановить в себе это понимание. Кому это нужно, конечно, хотя бы для того, чтобы применять это понимание в отношении процессов, происходящих вовне, в том числе и мировых процессов.

 

К чему я вам это говорю? А к тому, что некоторые из вас, судя по письмам, которые я получил, так и остались внутри локальных процессов, пытаясь по ним определить, что нужно делать или говорить (оценить) в том или ином частном случае, нисколько не заботясь о глобальных закономерностях процессов, начиная с процесса идеологического. А те из вас, кто всё-таки пытается ориентироваться относительно идеологий запада и России, не могут их чётко различать. Оттого зачастую по частным фактам или речам людей, начиная с крупных политиков и заканчивая участниками сторон конфликта, руководствуются скорее чувствами, нежели разумением что есть что и кто есть кто.

 

А это грубейшие ошибки, можно сказать, ошибки стратегические, под действием которых наступает полная потеря управления, человек просто теряется в этой лавине информации. В чем я полностью убежден, наблюдая всякие дискуссии в СМИ, а также по вашим письмам. Это происходит со многими, ибо люди под воздействием информационного потока во многом а то и сплошь лживого, подпадают под его влияние, на «удочки» той или иной пропаганды (стороны я сознательно не акцентирую) там расставленные, становясь тем самым из защитников своей стороны её неосознанными противниками.

 

Чтобы помочь вам не попадаться на эти «удочки» информационной, сиречь, идеологической пропаганды, я решил кратко описать идеологии Запади и России. Именно здесь находится тот самый «водораздел», относительно которого каждый из вас может точно определиться на какой, собственно, стороне он находится де факто. А, определившись, уже может решить, оставаться ли ему на этой стороне, или перейти на другую. И прошу не забывать, что идеологический приоритет управления, третий по счёту, несравненно мощнее шестого приоритета, силового, на котором, собственно, горячая война и идет.

 

Итак, Украина. Какие самые знаковые события в ней произошли за год с небольшим, относительно которых выстраивались и продолжают выстраиваться ныне все информационные (идеологические) процессы? А их, собственно, три:

1. Конечный результат всех событий на майдане в Киеве.

2. Присоединение Крыма к России.

3. Образование на востоке Украины самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР и война их с центральной властью Украины.

 

Все остальные события, так или иначе, но относятся к этим ключевым событиям, а, значит, и идеологическая обработка людей Западом (Киевом) и Россией основывается на этих знаковых событиях. Вот эти идеологии Запада и России я кратко и опишу.

 

Майдан.

 

Запад считает, что в результате всех протестных событий на майдане в Киеве произошла мирная революция по свержению сверх коррумпированной власти на Украине, оппозиция временно взяла власть в свои руки, брошенную президентом Януковичем, после чего провела выборы верховных органов власти Украины. В результате на смену коррумпированной власти пришла народная власть, которая вполне легитимна. А Россия всячески мешала этому народному движению на Украине, дабы сохранить её всемерную зависимость от себя, что продолжает делать и поныне.

 

Россия считает, что это Запад в результате безпрецедентного вмешательства во внутренние дела Украины с момента её возникновения как государства и поныне, осенью прошлого года организовал протест на майдане путем привлечения на него радикальных сил Украины.

 

Россия считает, что Запад всемерно содействовал радикализации народа Украины путем переписывания истории и ненависти к России. В результате на Украине возникла масса радикальных групп откровенно фашистского свойства хорошо организованный и сплоченных их ненавистью ко всем инакомыслящим людям.

 

Россия считает, что это Запад всячески провоцировал последователей Бандеры и Шушкевича на самые радикальные действия на майдане с осени 2014 года, организовывав при этом через своих подручных кровавые провокации.

 

Россия считает, что это Запад путем всемерного давления на президента Януковича заставил его подписать протокол соглашения с оппозицией, возглавлявшей события на майдане, признав тем самым свою капитуляцию.

 

Россия считает, что это Запад позволил оппозиции совершить вооруженный захват власти на Украине буквально на следующий день после подписания протокола, причем сам выбирал, кто какую роль из оппозиции будет играть в этой власти.

 

Россия считает, что это Запад специально ничего не предпринял, чтобы соблюсти все договоренности, предусмотренные протоколом от 21.02.14, гарантии соблюдения которого сам же дал.

 

Россия считает, что тем самым Запад развязал руки хунте на любые противоправные действия в стране с целью сохранения захваченной хунтой власти при её полной зависимости от Запада.

 

Россия считает, что от всех этих действий коррупция в стране не уменьшилась, а, наоборот, серьезно выросла, причем новая власть всемерно наживается на развязанной ею же гражданской войне.

 

Россия считает, что тем самым выборы новой власти на Украине – не легитимны.

 

Россия считает, что именно все эти действия Запада послужили определяющей причиной и началом всех последующих негативных событий на Украине, в т.ч. отделение Крыма от Украины и его вхождение в состав России, в т.ч. и начало гражданской войны на востоке страны.

 

 

 

Крым.

 

Запад считает, что Россия силой организовала в Крыму референдум и оказывала военное давление на население Крыма, чтобы оно проголосовало за присоединение его к России вопреки законодательству Украины. Это Россия силой, под дулами оружия своих вооруженных сил, управляла течением референдума себе в угоду. Тем самым проведенный референдум не может являться легитимным. Значит, Россия является захватчиком Крыма, который и аннексировала от Украины вопреки меморандуму, который сама же подписала о том, что претендовать на ту или иную территорию Украины не будет при отказе её от ядерного оружия. Тем самым Россия проявила себя как страна – агрессор.

 

Россия считает, что в результате экстремистских действий хунты, стремящейся силой подавить любое инакомыслие во всех областях Украины путем посылки в них вооруженных подразделений боевиков – радикалов и активацией внутренних правовых и силовых структур. В ответ на эту экспансию насилия, легитимная власть Крыма организовала силы самообороны и решила провести референдум о выходе из состава Украины и присоединения республики к России. В результате легитимного волеизъявления народа Крыма своим абсолютным большинством, такое решение народа Крыма было принято. Россия удовлетворила просьбу народа и включила республику Крым в состав России в качестве своего полноправного субъекта.

 

Восток Украины.

 

Запад считает, что Россия, как страна – агрессор, организовала протестное движение на востоке Украины с целью присоединения этой части суверенного государства к себе.

 

Запад считает, что это Россия заставила народ этой части Украины провозгласить себя независимыми республиками, и организовала вооруженное сопротивление устремлениям законной власти Украины, направленным на прекращение противоправных действий незаконных органов власти, а также на устранение назеконных вооруженных групп на этих территориях.

 

Запад считает, что это Россия своими вооруженными силами, используя вооруженные группы экстремистов на этих территориях, силой организовала, так называемые самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР, поставив во главе власти в них своих марионеток.

 

Запад считает, что это Россия своими вооруженными силами, используя вооруженные группы экстремистов – сепаратистов на этих территориях, начала войну против суверенного государства Украина. Запад считает, Что Россия всемерно питает эту войну с Украиной своими вооруженными силами, поставкой военной техники, оружия и снаряжения. Тем самым полностью подтверждая свои намерения аннексии этих территорий Украины как страна – агрессор.

 

Запад считает, что в противовес всем захватническим действиям России, совершенных и совершаемых ею в отношении Украины в попрание всех международных законов, имеет полное право применить к России все меры мирного воздействия на неё путём применения широкого спектра политических и экономических санкций, дабы побудить Россию отказаться от своей агрессии в отношении Украины, в т.ч. возвращению Крыма в состав Украины.

 

Россия считает, что народ востока Украины, каждый по своим областям, не согласный с вооруженным захватом власти на Украине хунтой, решил этой власти не подчиняться, и организовал на начальных порах противостояние хунте путем выборов своих губернаторов и организацией ополчения, призванного защитить их от силового воздействия на них вооруженных радикалов и силовых структур Украины, направленных на устранение всякого инакомыслия и сопротивления хунте..

 

Россия считает, что центральная власть в Киеве и до не легитимных выборов и после них не пошла ни на какие переговоры с этими областями, а, наоборот, непрестанно только и увеличивало силовое воздействие на них. В результате не согласия Киева вести переговоры, народ этой части Украины через свои легитимные органы власти решил организовать две самостоятельные республики, ДНР и ЛНР, защитив их тем самым от любого силового на них воздействия. После проведения соответствующего голосования и выборов республики были организованы и на базе ополчения создали свои вооруженные силы.

 

Россия считает, что именно из-за не желания власти Украины вести мирные переговоры со своими же областями, а желая силой их покорить, на Украине началась гражданская война, которая и продолжается доныне.

 

Россия считает, что ни оппозиция на майдане, ни нынешняя власть в Киеве, не самостоятельны, но целиком и полностью выполняют волю Запада с целью оторвать народ Украины от своего же народа России, дабы не допустить усиления России. Поэтому причина гражданской войны на Украине через подвластное им правительство, кроется в желании достичь именно этих целей в отношении России. Именно поэтому марионеточная власть Украины всегда нарушала, нарушает и будет нарушать любые мирные соглашения и договоренности о приостановлении или прекращении военных действий.

 

Россия официально заявляет, что видит Украину целостным государством со входящими в него ДНР и ЛНР, но имеющими особый статус автономии, чтобы оградить себя в будущем от любого силового воздействия центральной власти Украины.

 

Россия считает, что гражданская война на Украине будет продолжаться до тех пор, пока Запад не откажется от своих целей в отношении России и Украины.

 

Россия считает, что пока Запад не согласится принять новый свод международных законов общей безопасности, основанный на уже имеющихся международных договоренностях, которые все страны мира, их подписавшие, будут неукоснительно соблюдать, до тех пор подобного рода конфликты и многие другие не исчезнут, а будут год от года возрастать, что весьма чревато возникновением всемирного военного конфликта с непредсказуемыми последствиями.

 

***

 

Вот, пожалуй, и всё, если быть оптимально кратким. Подождите возражать, кто не согласен с чем-то, дочитайте до конца. J

 

Попробуем и эти весьма краткие описания идеологий изложить предельно кратко по их направленности до уровня определений их.

 

Россия: Давайте все вместе примем общие для нас всех «правила игры» и станем жить в мире и согласии, непреклонно их соблюдая, уважая суверенитет каждой страны и учитывая интересы каждого. Все недоразумения между странами решаются исключительно мирными средствами путем переговоров и/или привлечением в особо спорных случаях установленных всеми договорившимися странами международных институтов.

 

Запад: Давайте играть по моим правилам, которые я буду назначать в той или иной ситуации, а вы их будете соблюдать. А тот, кто мои правила соблюдать не будет, того я буду наказывать, вплоть до «вывода с поля игры».

 

Суть обеих идеологий в этих определениях, кто бы и что бы обратное ни говорил. J

 

Каждый из вас, друзья, может какие-то нюансы в мои описания добавить или что-то изменить, я и не стремился эти идеологии предельно точно и широко осветить. Однако суть этих идеологий изменить невозможно. Если, конечно, руководствоваться здравым смыслом и иметь хоть какую-то совесть.

 

Вот теперь каждый из вас может увидеть, где, в каком месте он находится на самом деле по отношению к указанным сторонам, на западной ли он стороне или на стороне нашей цивилизации.

 

Если кто-то из вас думает и говорит людям, что, например, народ Крыма силой оружия заставили голосовать так, как нужно было России, то на чью мельницу он льёт воду? Хотя сам в себе может и полагать, что он на стороне нашей цивилизации.

 

А если кто-то из вас, там, в своей глубине считает, думает и отчасти говорит другим людям, что власть в Киеве законная и вполне легитимная, то на чьей он стороне на самом деле?

 

И так далее и тому подобное, вариантов может быть много.

 

А посему мой вам совет, вы сначала в себе определитесь, к какой цивилизации вы себя относите. После чего тщательно следите за своим языком, иначе можете ненароком и запросто оказаться по другую сторону баррикады, слепо повторяя те или иные идеологические штампы той или иной стороны. Как, например, недавно случилось с Саркози, когда он заявил, что волю народа Крыма на самоопределение и присоединение его к России нужно уважать. J

 

Кроме этого вы теперь можете легко различить, кто есть кто по тому, что человек не только делает, но что он говорит, оценивая те или иные произошедшие события, или предлагая какие-то действия в будущем.

 

Например, России нужно силой присоединить к себе Новороссию! Или: России нужно силой свергнуть фашистскую власть на Украине и организовать в ней выборы народной власти! Всё, капкан захлопнется, человек, не осознавая это, будет вторить идеологии запада, подтверждая её же утверждения, что Россия – страна агрессор. Я уж не говорю о нарушении международных законов при таком исходе событий, а тем более не говорю о нерушимости свободы воли людей – народ Украины на такие действия свою санкцию России не давал и вряд ли даст. В противоположность народу Крыма. J

 

Или наоборот, человек на словах говорит, что он за Россию, а сам в своих рассуждениях непрерывно пользуется штампами идеологии Запада, мол, я за Россию, но её не нужно было то и это делать, а нужно было… И пошло перечисление событий прошлого в интерпретации идеологии Запада, пусть и слегка сглаженной риторикой.

 

Или человек считает, например, что достаточно России вывести свои войска, свою технику с территории Украины и перестать снабжать сепаратистов военным снаряжением всякого рода и людьми, как война закончится сама собою. Какой идеологией такой человек придерживается на самом деле?

 

Как бы человек не скрывал свои думки, рядясь за ту или иную сторону, правда о нём самом всё равно прорвется наружу независимо понимает он эти вещи или нет. Друг он или враг, пусть и неосознанный, будет видно. Ну, невозможно одновременно сидеть на двух стульях. J

 

На этом я свою «повесть» о современной Украине заканчиваю. Написано достаточно, чтобы в целом понимать, что на самом деле происходит, и чтобы определиться самому, на какую сторону стать твёрдо, что при этом делать и что говорить.

 

Следующую рассылку я посвящу известной вам теме о независимости России, ибо раскрыта она ещё не полностью, самые тайные привязки, которые мало кто видит, так и остались пока в тайне.

 

Всего доброго, друзья.

 

 

 

В.А. Симонян

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛКИ

Управление - это вам не менеджмент!

Copyright Валерий Симонян. 2003-2015. Вы имеете право хранить молчание. Дальше Вы знаете что произойдет - все, что будет Вами сказано, может быть использовано для Вашего блага. Это серьезно, а может я и шучу. J Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке полностью или частично. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

 


В избранное