Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автоматизация управления компаниями - выпуск 5


Уважаемые читатели рассылки!

С момента предыдущего выпуска мой блог пополнился множеством статей, касающих автоматизации управления. Тем кто занимается созданием и внедрением автоматизированных систем управления будут полезны ГОСТы и материалы по стандартизации и моделированию. Ну и традиционно, в выпуске статьи по бюджетированию. 

Типовой алгоритм составления бюджета

Знание алгоритма составления бюджета позволит вам понять последовательность и источники информации на каждом шаге процесса, а также учесть “могучие властительные связи”, которые руководят вашим бизнесом. Теперь не они, а вы будете руководить ходом событий.

Прочитать запись целиком »

Рекомендации по стандартизации: методология функционального моделирования

Официальные рекомендации P 50.1.028 - 2001 ГОСТ России по применению стандартов IDEF для функционального моделирования. Приняты и введены в действие постановлением Госстандарта 2 июля 2001г. Прочитать запись целиком »

ГОСТ 34.602-89. Техническое задание на создание автоматизированной системы. Прочитать запись целиком »

ГОСТ 34.601-90. Автоматизированные Системы. Стадии Создания.

ГОСТ 34.601-90. Автоматизированные Системы. Стадии Создания. Прочитать запись целиком » 

Описание стандарта IDEF0

В статье популярно описывается одна из наиболее популярных методик функционального моделирования IDEF0

Прочитать запись целиком » 

Распределение ответственности при бюджетировании

От того, как распределена ответственность между подразделениями компании, во многом зависит эффективность бюджетирования. Чтобы грамотно урегулировать этот процесс, важно знать его основные принципы и предусмотреть возможные ошибки. Прочитать запись целиком »

Адекватна ли политика финансирования долгосрочного развития вашей компании задаче создания стоимости для ее собственников? Нужно ли наращивать заемный капитал, привлекаемый в компанию, или надо решать задачи ее развития за счет собственного капитала? Как определить разумное соотношение заемного и собственного капиталов, чтобы добиться успешного, грамотного применения финансового рычага, означающего систематическое привлечение чужих денег в компанию для решения стратегических задач ее владельцев? Ответы на эти вопросы вы найдете в предлагаемой вашему вниманию статье. Прочитать запись целиком »

При внесении изменений в деятельность компании руководитель вынужден балансировать между двумя крайностями. С одной стороны – есть опасность сломать непродуманным решением налаженные и устоявшиеся процессы. С другой – есть желание повысить эффективность максимальным образом, т.е. разрушить все “до основанья, а затем…” построить что-то кардинально новое. Именно на второй парадигме основывался активно пропагандируемый ещё несколько лет назад реинжиниринг бизнес-процессов. Прочитать запись целиком »

С каждым годом все чаще и громче звучит термин KPI, за аббревиатурой которого кроется набор показателей, характеризующих степень достижения поставленных целей. Но внедрение систем контроля KPI, позволяющих улучшать уже существующие бизнес-процессы – чрезвычайно сложная задача, за которую стоит браться далеко не всем. Прочитать запись целиком »

С уважением,
Рафаэль Инсапов
Insapov.ru Автоматизация управления компаниями

Блог Инсапова Рафаэля об автоматизации управления компаниями

Автоматизация управления

Управление


В избранное