Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский язык от Complex Systems

  Все выпуски  

Английский язык от Complex Systems


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

-------------- Начало Рассылки АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК от COMPLEX SYSTEMS --------------

Школа Английского языка Complex Systems in Education
РАССЫЛКА ПОРТАЛА "АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК"
ШКОЛЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА COMPLEX SYSTEMS in EDUCATION

Экзамен по истории на английском.
Отвечает нерадивый студент:
- Snоw, snоw, snоw. Fоrеst, fоrеst, fоrеst.
In thе middlе оf thе fоrеst stаnd Иван Сусанин.
"Ваня, dо уоu кnоw thе wау tо Моsсоw?"
- sаid немецко-фашистская гадина.
"Nо," - sаid Иван Сусанин.
"Ваня, dо уоu кnоw thе wау tо Моsсоw?"
- sаid немецко-фашистская гадина again.
"Nо," - sаid Иван Сусанин.
Snоw, snоw, snоw. Fоrеst, fоrеst, fоrеst. Shоt, shоt, shоt.
Иван Сусанин is thе hеrо оf thе Sоviеt Uniоn.

Уважаемые Подписчики, доброе время суток! Этот выпуск РАССЫЛКИ вместе с Вами читает 14429 человек! Сегодня Вторник, 13 Февраля, и, как всегда, Коллектив Интернет-Портала АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Complex Systems подготовил для Вас 26 выпуск Рассылки.

АВТОРАМ НАУЧНЫХ РАБОТ (КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ, ДИССЕРТАЦИЙ): Уважамые Авторы Научных работ по Лингвистике Английского языка! Хотите, чтобы Ваше имя стало известно широкому кругу изучающих Английский язык? Хотите, чтобы Ваш потенциальный работодатель узнал о Ваших способностях? Хотите получить бесплатную рекламу на самом посещаемом ресурсе Рунета, посвященному изучению Английского языка. Хотите, чтобы Ваша работа была опубликована в ежеденедельной рассылке, насчитывающей на 13 Февраля 2001 года более 14429 подписчиков? Если Вам есть что предложить нашим читателям, ждем авторефератов Ваших работа по адресу: admin@complexsystems.net. В случае, если содержание Вашей работы покажется достаточно интересным Сотрудникам Методического отдела Complex Systems, мы вышлем Вам приглашение о публикации Вашей работы.

НОВЫЕ ТЕСТЫ НА ОСНОВЕ JAVA-РОБОТА: Методисты Complex Systems in Education совместно с Программистами Портала продолжают увеличивать число тестов, разработанных на основе нового Java-Script робота. На сегодняшний день разработаны тесты по Временам группы Indefinite (Simple) и Юмористическим рассказам. Подробнее о каждом из тестов рассказывается в этом выпуске Рассылки .

СОДЕРЖАНИЕ РАССЫЛКИ

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ
1. Разработан ПОИСКОВЫЙ РОБОТ ПО ПОРТАЛУ COMPLEX SYSTEMS
(www.complexsystems.net)
2. Серия ТЕСТОВ ПО PRESENT SIMPLE (INDEFINITE) на основе Java-Script робота
(www.complexsystems.net/tests/grammar/tenses/presentsimple)
3. Новый ФОРУМ COMPLEX SYSTEMS
(www.complexsystems.net/forum)

ВТОРАЯ ЧАСТЬ
4. Продолжение статьи "22 УЛОВКИ НА ПУТИ К FLUENT ENGLISH"
(весь текст на www.complexsystems.net/articles/article8.htm)

1. ПОИСК ПО ПОРТАЛУ COMPLEX SYSTEMS
(www.complexsystems.net)

Пошел пятый год существования нашего Портала - за это время он сильно вырос и стал самым крупным ресурсом Рунета, посвященным изучению Английского языка: его объем превышает 500 мегабайт, а общее количество страниц 5000. Неудивительно, что в течение длительного времени мы получали массу претензий от наших Посетителей, недовольных отсутствием хорошего поискового робота.

Когда Программисты Complex Systems приступили к работам более года тому назад, им пришлось столкнуться с массой проблем: необходимостью индексации материалов на двух языках (русском и английском), учета различных словоформ (например при поиске СЛОВАРЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ ОРХИДЕЙ Посетитель может ввести слова: орхидея, орхидеи, орхидее, орхидею, орхидеей, об орхидее, орхидеи, орхидей, орхидеям, орхидеи, орхидеями или об орхидеях); кроме того, в необходимо было встроить поддержку cookies, для того, чтобы, при повторном вводе первых букв слова, программа сама вводила слово целиком.

Наконец, работы завершены, все содержимое Портала проиндексировано: теперрь поиск осуществляется как на русском, так и на английском языке, Вы можете искать по всем словам запроса или по одному из них, поддерживаются все словоформы (спряжения, склонения, единственное и множественное число, различные рода прилагательных и местоимений...). Надеемся, что Вам понравится результат наших трудов. Предложения по улучшению качества поиска и индексации принимаются по адресу admin@complexsystems.net

Поисковая форма размещена на заглавной странице Портала по адресу www.complexsystems.net.

2. СЕРИЯ ТЕСТОВ ПО PRESENT SIMPLE (INDEFINITE)
(www.complexsystems.net/tests/grammar/tenses/presentsimple/test1.htm)
(www.complexsystems.net/tests/grammar/tenses/presentsimple/test2.htm)

В прошлом выпуске Рассылки мы сообщили о завершении работ по созданию Java-Script робота для тестирования. Сегодня мы можем представить первую серию тестов, разработанных на его основе. Тесты по грамматическому времени Present Simple (Indefinite) позволяют в полной мере оценить качество усвоенная Вами учебного материала. Так как сложность тестов возрастает от начала к концу раздела, то рекомендуется выполнять тесты последовательно: с первого по последний.

Тесты разработаны Методическим отделом Complex Systems in Education на основе учебных пособий нашей Школы, а также учебных материалов издательств Longman, Cambridge University Press и серии учебных пособий The New Cambridge English Course.

ПЕРВЫЙ ТЕСТ ПО PRESENT SIMPLE (INDEFINITE)
(www.complexsystems.net/tests/grammar/tenses/presentsimple/test1.htm)

ВТОРОЙ ТЕСТ ПО PRESENT SIMPLE (INDEFINITE)
(www.complexsystems.net/tests/grammar/tenses/presentsimple/test2.htm)

Дополнительная Информация: Учащиеся очного отделения Школы Английского языка Complex Systems in Education, занимающиеся по учебным пособиям English Exercises серий APBI-STLG-GAS-1-01-1/3-O-BrEAmE, APBI-STLG-GAS-1-01-2/3-O-BrEAmE и APBI-STLG-GAS-1-01-3/3-O-BrEAmE, а также использующие Единый Грамматический комплекс 1995-2000 годов выпуска (в 2001 ЕГК пока еще не издавался) могут использовать данные тесты для тренировки перед выполнением письменных заданий. Теме The Present Simple (Indefinite) Tense соответствуют параграфы 48, 49, 50 и 51 Пятой Главы "Глагол" 1 Части "Части Речи в Английском языке" Первого раздела Единого Грамматического комплекса.

3. ФОРУМ для ИЗУЧАЮЩИХ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
(www.complexsystems.net/forum)

НАЧАЛ РАБОТУ НОВЫЙ ФОРУМ COMPLEX SYSTEMS! Уважаемые Посетители Портала АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Complex Systems in Education. Мы рады, что Вы посещаете наш Портал и искренне хотим, чтобы Вам было у Нас хорошо! Лучшей похвалой для нас была сверхвысокая посещаемость нашего Форума по старому адресу на http://book.by.ru

Новая версия Форум работает на основе cgi-скрипта, разработанного Программистами Complex Systems и стал, как мы надеемся, еще качественнее: удобная древовидная структура, генерация HTML-страниц и индексация поисковыми роботами!

Если Вы заметите какие-либо баги или глюки в работе Форума (вряд ли такая сложная программа может быть написана без единой ошибки) - пишите на admin@complexsystems.net и мы их поправим!

Если Вы хотите получить ответ на какой-либо вопрос - оставьте его в Нашем Форуме и Вам обязательно помогут. Если никто из пользователей не ответит на Ваш вопрос, Вы получите ответ из Методического отдела Нашей Школы. Заходите Почаще!

4. Статья "22 УЛОВКИ НА ПУТИ К FLUENT ENGLISH"
(весь текст на www.complexsystems.net/articles/article8.htm)

Мы продолжаем публикацию статьи 22 УЛОВКИ НА ПУТИ К FLUENT ENGLISH. Сегодня мы дадим еще четыре совета:

-------------- Окончание Рассылки АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК от COMPLEX SYSTEMS --------------



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное