Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Форекс - канальная тактика

  Все выпуски  

Форекс - канальная тактика


Школа Форекс http://tfck.e3w.ru/

Рассылка «Форекс – канальная тактика»

Курс обучения - Тактика СК

Фонд

2010 г. Тактика СК: +38850 пунктов (+777%) 2011 г. Тактика СК: +29160 пунктов (+583%) 2012 г. Тактика СК: +22740 пунктов (+454%)

2013 г. Тактика СК: +15870 пунктов (+317%) 2014 г. Тактика СК: +4820 пунктов (+96%)

 

№ 81 (2014-06-17)

Результаты работы тактики СК

 

Работа по тактике СК.

 

2014 год

 

1-ый квартал

 

Январь +740 пунктов (+4,43%)

Февраль +1430 пунктов (+8,20%)

Март +610 пунктов (+3,23%)

 

Итого вклады инвесторов: 1-ый квартал 2014 г. +2780 пунктов (+16,64%)

 

Апрель +600 пунктов (+3,57%)

Май +1440 пунктов (+8,28%)

 

Итого вклады инвесторов: 2-ой квартал 2014 г. +2040 пунктов (+12,15%)

 

Организация работы трейдера

 

Подготовка к работе

 

У каждого трейдера есть своя организация работы на рынке. Даже если она беспорядочная, суетливая, от случая к случаю. Задача трейдера создать для себя оптимальную организацию работы. И это из главных задач. А вы считали – хочу деньги?

 

В первую очередь, вас, конечно, интересует, какие тактики, методы и приемы я использую, как анализирую рынок и ухищряюсь получать прибыль там, где 90% трейдеров теряют деньги. Дойдем и до этого, а начнем с утренней зарядки. Именно с нее "ненавистной" начинает свой день профессиональный трейдер. Если у Вас не хватает силы воли, чтобы, например, бросить курить и посвятить хотя бы полчаса своему любимому организму, лучше не вступайте на зыбкую почву мира рынков, удачи не будет. Это - своеобразный тест для меня - сумел заставить себя холодным мокрым утром выбежать из дома и сделать пару кругов вокруг квартала - значит сможешь удержать себя в руках и при торговле. Не смог, остался нежиться в постели - день пропал, лучше к терминалу не подходи.

 

Трейдер должен вставать пораньше, часов в 7, это тем более приятно, что никто его к этому не принуждает. Но рынок не ждет. "Продрав" глаза к 11 часам, включив компьютер и увидев движение рынка, вступать в него уже нельзя. В нем (рынке) надо уже быть еще пару часов назад или пропускаем этот день.

 

Ну хорошо, пробежались, попили кофе, и бодрые сели за работу. С чего начинаем? Я открываю первым делом дневные графики и просто рассматриваю их. В результате этого рассматривания я должен понять главное - направление движение рынка. (В одной из предыдущих рассылок я давал определение направления тренда и направления движения. Прошу их не путать. Тренд - более долгосрочное понятие, более "глобальное", что ли. Его наличие и направление определяется базовыми фундаментальными причинами, соотношениями процентных ставок, состояний экономик и пр. Движение - это более краткосрочное понятие, но и более сильное. Если можно работать против тренда в направлении движения, то против движения, даже по тренду, гораздо рискованнее, и этого делать не советую).

 

Я подчеркиваю следующий момент - направление тренда и направление движения, я определяю по "чистым" графикам, без всяких там индикаторов и осцилляторов. Вообще то их сразу видно, и даже Ваша пятилетняя дочь сразу может сказать, куда в данный момент движется рынок. Вторая важная задача при рассматривании графиков - не образовалась ли какая ни будь сильная фигура, готовая "выстрелить". Это - классические треугольник, голова плечи (вообще - то это последняя по силе в моем арсенале фигура), двойное дно, некоторые специфические фигуры - двойное РеПо Ди Наполи, еще некоторые, о них я расскажу в свое время.

 

Теперь - самый важный момент - определение важных уровней на сегодняшнюю сессию. Это, во - первых, максимум и минимум предыдущего дня. Далее я "спускаюсь" на меньший масштаб - 6 часовик и часовик (мельче никогда не смотрю), и определяю линии канала, а также уровни предыдущего "колена" (это видимый низ и верх) предыдущей волны. Затем - уровни Фибоначчи, точнее - их модификация - уровни Ди Наполи. Все эти уровни (значения) аккуратно записываю в блокнот.

 

С уважением, Troiza

 

Инвестиционный проект: http://tfck.e3w.ru/

Май +1440 пунктов (+8,28%)

 

Обучение: http://tfck.e3w.ru/

Май +28,8%

 

Сайт: www.shfx.ru находится на модернизации. До полного обновления и модернизации старого сайта, временно будет работать сайт: http://tfck.e3w.ru/ По всем вопросам: инвестиционного фонда, доверительно управления, обучения СК писать на адрес: fundstroiza@gmail.com

 

 

Школа Форекс http://tfck.e3w.ru/

Курс обучения - Тактика СК

Фонд


В избранное