Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Welltrading. Прогноз фондового рынка


 

Прогноз фондового рынка от 12 декабря 2010 года.

Ожидания значительного снижения американских фондовых индексов были перечеркнуты резким снижением покупательской способности доллара США, что нашло свое отражение сначала в повышении цен на зерновые на 70% в период август-ноябрь (см. рис.1), затем в повышении стоимости золота - рост на 20% и серебра - рост на 70% (см. рис.2 и рис.3). Те же тенеденции наблюдаются и на рынке ресурсов.

Рис.1. Дневной график фьючерса на зерно от 12 декабря 2010 года .

 

Рис.2. Дневной график фьючерса на золото от 12 декабря 2010 года .

 

Рис.3. Дневной график фьючерса на серебро от 12 декабря 2010 года .

 

Рынок ценных бумаг США отреагировал более скромным ростом на события на смежных рынках (подъем котировок на 17%), что нивелировало ожидания снижения. В предыдущих обзорах упоминалась важность сопоставления стоимости индексов широкого рынка не только с долларом США, а и рынками ресурсов, несмотря на определение Карлом Марксом золота фетишем.

В настоящее время индекс S&P 500 демонстрирует положительную динамику. Ожидаю продолжения повышения котировок до уровня в 1280 пунктов. В то же время не следует забывать об увеличивающихся с конца сентября коротких позициях рыночных операторов (см. рис. 4).

Рис.4. График с сайта TimingCharts.com от 12 декабря 2010 года .

 

После достижения индексом S&P 500 отметки в 1280 пунктов возможно изменение тенденции. Интересной идеей в настоящее время представляется короткая позииция по фьючерсам на сахар (см рис. 5).

Рис.5. Дневной график фьючерса на сахар от 12 декабря 2010 года .

 

 

Denis Sh., Welltrading



В избранное