Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

За минувшую неделю доллар потерял порядка 3,4% против европейской валюты, незначительно снизился против японской йены и показал скромный рост против фунта стерлингов.


Аналитический обзор

2008-12-22

www.simple-trading.ru

Выпуск 116

 

 
 

 

Добрый день, дамы и господа.

Поздравляем вас с наступающим!

Подводя итоги 2008 года, мы с гордостью можем сказать, что прилично заработали за это время. Наш стартовый депозит составлял $100 000. Сейчас на счету порядка $270 000, и это при том, что счёт в действительности открыт чуть более полу года назад (это не считая счёта по американским акциям, который открыт совсем недавно и на котором тоже уже около 30% прибыли).

Это можно считать успехом. Поэтому с нового года мы повышаем цену на сигналы вдвое.

Но так как наши сигналы эффективны только если на них подписаться как минимум на 3-4 месяца, мы стартуем акцию "Прибыльный 2009 год вместе с Simple-Trading".

Суть акции в том, что Вы можете заказать сигналы на пол года вперёд с 50%-ой скидкой. Причём по СТАРОЙ цене.

Акция будет действовать до 9-го января, 2009 года.

Цена подписки на сигналы за пол года без скидки: €330
Цена со скидкой: €165 (действительна до 9-го ноября)


Для того, чтобы получить скидку, перейдите на форму оплаты и введите код: newyearoffer

Фундаментальные новости (общая картина)

За минувшую неделю доллар потерял порядка 3,4% против европейской валюты, незначительно снизился против японской йены и показал скромный рост против фунта стерлингов.

В течении недели американская валюта впервые за три месяца снизилась до отметки $1.47 за евро в связи со спекуляциями относительно снижения ФРС процентной ставки до уровня, близкого к нулю. Оправдание ожидания относительно снижения ставки оказали на доллара дополнительное давление. ФРС во вторник вечером объявила, что устанавливает базовую процентную ставку в диапазоне от 0% до 0,25% годовых. Это самый низкий уровень учетной ставки в США с 1954 года. В заявлении ФРС говорится, что экономические прогнозы остаются весьма мрачными, поэтому некоторое время учетная ставка будет сохраняться на чрезвычайно низком уровне.

Не смотря на слабость доллара, фунт не смог повторить рост евро против американской валюты. Давление на фунт оказала неутешительная статистика по Великобритании, согласно которой, количество безработных в ноябре увеличилось на 75,7К до 1.07 млн., а темпы роста безработицы в прошлом месяце были самыми высокими с марта 1991 года. При этом уровень безработицы вырос до 3.3% против прогнозов 3.1%. Также негативно на стерлинге отразилась публикация протокола декабрьского заседания Комитета по денежно-кредитной политики Банка Англии, который показал единогласность членов комитета в вопросе снижения учетной ставки на 100 базисных пунктов на последнем заседании.

Текущую неделю основные фондовые индексы Wall Street завершили смешано: наряду с падением индекса Dow по итогам недели, индексы S&P500 и Nasdaq незначительно укрепились.

Основные события предстоящей недели: окончательные данные по ВВП Великобритании, США, Канады, заказы на товары длительного пользования и личные доходы/расходы в США

Среди наиболее значимых событий недели:
время указано по GMT (московское время = GMT + 3 часа)

В понедельник внимания заслуживают прежде всего выступление Главы Банка Японии в 05:00 и данные по ВВП Новой Зеландии в 21:45. Кроме того в этот день будут опубликован ряд экономических данных по Германии в 07:00 - индикатор доверия потребителей и индекс цен на импорт.

Вторник начнется публикацией в 09:00 данных по платежному балансу ЕС. Что касается данных ЕС, то позже выйдет информация о промышленным заказам в 10:00. Далее нас ожидает выход данных по ВВП и платежному балансу Великобритании в 09:30. Основными данными вторника будет экономическая статистика по США, среди которой стоит отметить публикацию ВВП за 3 квартал (окончательное значение, 13:30), данные по расходам на личное потребление за 3 квартал (13:00) и данные по продажам домов на первичном и вторичном рынке за ноябрь (15:00).

В среду будет опубликован плотный блок американских данных. На следующей недели данные по количеству обращений за пособиями по безработице будут опубликованы в следу в 13:30. В это же время выйдет базовой средневзвешенный цепной индекс цен расходов на потребление за ноябрь. В 13:30 также стоит обратить внимание на публикацию данных по заказам на товары длительного пользования. Не маловажными данными среды также является информация о личных расходах/доходах в США за ноябрь. В 13:30 ожидается также выход данных по ВВП Канады за октябрь. Завершиться среда публикацией протокола заседания Банка Японии в 23:50. В связи с празднованием Рождества финансовые рынки Австралии, Новой Зеландии, Европы и Северное Америки в четверг будут закрыты.

В четверг ожидается публикация только экономической статистики по Японии. Утром выйдут данные по началам строительств за ноябрь (05:00). В конце дня ожидается публикация данных по уровню безработицы, инфляции (23:30), промышленному производству и розничной торговле (23:50).

Данные пятницы будут представлены только информацией денежном агрегате М2 США в 21:30.

Фрактальный анализ (состояние портфеля)

Счет: валютные пары и фьючерсы.

 AUDCAD (Australian Dollar vs Canadian Dollar) День

Цены движутся с слабовыраженной восходящей динамикой о чем свидетельствует зеленая зона индикаторов АО и АС. Наша торговля носит соответственно бычий характер с отменой и разворотом в медвежьем направлении на фрактальном уровне 0.8094.

PBG-9 (Pork Bellies) День

В текущей ситуации мы ожидаем формирование ценами нового бычьего фрактального уровня для совершения покупок и перемещения защитной остановки для продажи.

XAG (Silver Spot) День

Линии Аллигатора движутся в бычьем направлении. В работе две позиции на покупку от фрактальных уровней. Защитная остановка и разворот расположены на уровне 9.152 (-1 тик), там же отложенный ордер на продажу.

Счет: американские акции.

#XOM (Exxon Mobil Corporation) День

Цены вновь входят в рамки ценового диапазона. Защитная остановка на отметке 72.69 (-1 тик). Сигналов для разворота нет.

#PFE (Pfizer Inc.) День

По данной бумаге сложилась благоприятная ситуация для торговли. После открытия торгов будет выставлен отложенный ордер на продажу по цене 16.18 (-1 тик).

#T (AT and T Corporation) День

По данной бумаге сложилась благоприятная ситуация для торговли. После открытия торгов будет выставлен отложенный ордер на продажу по цене 26.57 (-1 тик).

Аналитика от подписчиков.

EURUSD

Торговая кампания по паре евродоллар получилась очень короткой и динамичной. Цена, пробив фрактал на уровне 1.3079, устремилась вверх. 17 декабря был сформирован сигнал на фиксацию прибыли по пяти барам одного цвета, а днем позже – 18 декабря образовался разворотный бар с самой высокой вершиной и ценой закрытия в нижней его половине. Стоп был размещен ниже его основания под уровнем 1,4181. на следующий день сработал стоп, зафиксировав прибыль, которая составила более 1100 пунктов.

ЗОЛОТО

По золоту по-прежнему предпочитаю оставаться вне рынка.

AUDJPY

В настоящее время пара австралийский доллар – японская иена находится во флэте. Линии аллигатора переплетаются. Сформирован действительный фрактальный сигнал на продажу на уровне 57,74, ниже которого расположен ордер на продажу. Как только будет сформирован действительный фрактальный сигнал на покупку, выше него размещу отложенный ордер.

Игорь Алексеев, постоянный подписчик рассылки.

 

 

Выпуск подготовил:
Илюшин Илья (i.ilushin@simple-trading.ru)
Трейдер, биржевой аналитик

www.simple-trading.ru

 

Биржевые котировки предоставлены компаниями:
Water House Capital (валюты, фьючерсы),
LiteForex (американские акции).

Торговые сигналы:
http://simple-trading.ru/signals (счет: валюты, фьючерсы)
http://simple-trading.ru/stocks (счет: американские акции)

Обучающие курсы
Курс индивидуального обучения

Всем нашим подписчикам мы предоставляем скидку в 10%.

Код скидки: tradecode
(введите в форму заказа)

 

 
 

SIMPLE TRADING. Все права защищены  (C) 2008


В избранное