Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Комментарий по фондовому рынку


Комментарий по фондовому рынку

Утренний комментарий по рынку: Шансы на рост в день Президента

Неделя начинается с роста на развивающихся рынках и в Европе вслед за ростом индекса S&P 500 (+0.17%) в конце прошлой неделе.  Понедельник  в США выходной день Президента, так что обещания Трампа представить скоро детали своей налоговой программы совпадают с символическим значением даты и подкрепляют быков на фондовом рынке. Кстати, фьючерсные оценки повышения ставки ФРС в марте в пятницу несколько снизились (с 42 до 34%), нивелируя эффект жёсткого выступления главы ФРС Йеллен в Конгрессе во вторник-среду.  Заметный рост показывают  сегодня индексы в Китае,  где на этой неделе ожидается приток пенсионных денег в акции.  Российские ADR в Нью-Йорке потеряли  в пятницу 1%, но вечерний ММВБ вырос на 0.47%. Индекс ММВБ может попытаться снова оттолкнуться от своего текущего дня (2110) за счет отскока относительно перепроданной акции Газпрома, неплохого  экономического старта в 2017г. по банковскому сектору (за счет снижения ставки фондирования), роста цен на никель и другие промышленные металлы, роста промышленного производства в январе (+2.3%), стабильности нефтяных цен. Отражением  позитивных изменений стало повышение прогноза по рейтингу российских евробондов агентством  Moody’s, что означает возможное получение ими инвестиционных грейдов в течение года. Позитивный сценарий дает ориентир отскока по ММВБ 2174, но он всё-таки не однозначен.  Помимо праздника в США эта неделя еще и укорочена из-за российского 23 февраля, что снижает активность инвесторов, так что риски роста негатива в среднесрочном плане (на неделю и больше) сохраняются.

Основные новости:

-Внеочередное собрание акционеров Европлана;

-Совет директоров  Юнипро;

-Совет директоров Ютэйра;

-Роснефть договорилась с Транснефтью о  транспортировке нефти в  2017г.;

-Агентство Moody’s повысило прогноз по рейтингу российских гособлигаций (Ba1) с “негативного” на “стабильный”;

-Президент Алросы А.Жарков может досрочно покинуть свой пост;

-Промышленное производство в России выросло в январе на 2.3% г/г);

-Производство электроэнергии в России в январе выросло на 1.2% (г/г);

- c 20 февраля Автоваз возвращается к 5 дневной рабочей неделе;

-Глава Аэрофлота поддерживает идею приватизации Аэрофлота в будущем

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

ВТБ24 предлагает Вам попробовать свои силы на российском фондовом рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга QUIK, совершайте сделки с акциями на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях цен на рынке.

Получить демо доступ к QUIK

Уважаемые клиенты!
С 16.03.2015 изменяется порядок подписания реестров поручений: реестры будут размещаться в Личном кабинете и могут быть подписаны электронной подписью. Подробнее см на сайте onlinebroker.ru

 

В избранное