Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Агробизнес и советы садоводам Поющий рассвет - 2.


Советы и консультации о том, как надо ухаживать за приусадебным хозяйством и быть всегда с урожаем


Представляю Вам литературную версию из цикла занимательных уроков историка, педагога и писателя Вадима Лазуренко. Вы можете читать как книгу, а можете и побывать на одном из занятий по садоводству, птицеводству, выращиванию домашних растений, а также и другой тематики. Они проводятся в жанре "живой книги". Это прогулка, экскурсия и познавательный урок. Информация для жителей Москвы и области или гостей столичного региона. Занятия индивидуальные и рассчитаны на мам с детками. Из других регионов возможны удаленные занятия и консультации. По любым вопросам пишите на почту.

Внимание! Автор предлагает сделать из Вашего сайта приключенческий проект, чтобы посетителям захотелось вернуться, а не только один раз просмотреть размещенный контент. Можно весь сайт или отдельный раздел сделать электронной книгой, в которую можно включить случаи из Вашего жизненного опыта связанного с агробизнесом, но если сайт другой тематики, то и книга будет приближена к ней. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации) или размещение вашей тематической информации в этой рассылке. Если заинтересованы, пишите на почту, обсудим: mags05@mail.ru


Поющий рассвет - 2.

Взяв в руки небольшую лопатку, он пошел на огород, где возвышалась большая компостная куча. В нее ссыпали все органические отходы, которые спустя некоторое время перегнивали и превращались в гумус. Обычно это продолжалось около года, а по весне перегной можно было бы раскидать по огороду, тем самым, удобрив землю. Хотя с латыни «гумус» и переводился, как «земля». Это был практически бесплатный способ по окультуриванию и наполнению питательными элементами земли, хотя в качестве минеральных элементов тоже можно было использовать древесную золу, вдоволь остававшуюся после протопки печи зимой. Угольный шлак можно было ссыпать на дорожки, поскольку он не годился для удобрений, но тоже приносил свою пользу. Летом компостная куча была кладезем, где можно было накопать червей даже в жаркую и засушливую погоду, что он и сделал. Когда коробочка наполнилась яркими извивающимися созданиями он прикрыл ее крышкой, где были предусмотрительно сделаны крохотные отверстия дабы наживка не задохнулась, но также и не смогла выбраться на волю.

Окончив это дело, Сергей положил удочку на плечо и весело зашагал по  тропинке разделявшей огород на две части. По левую руку остались заросли малинника и огромная соседская акация, а по правую руку высокие стебли кукурузы с еще не набравшими спелости початками, а потом этот пейзаж сменила картошка. Тропинка была утоптана, но утопала в высоких картофельных кустах, кое-где уже покрытыми яркими белыми, фиолетовыми и розовыми цветами. Потом из них появлялись темно зеленые ягоды. Они были несъедобными, поэтому в Петровские времена люди не знали ценности клубней, а поедали именно ягоды, а потом долго мучались от болей в животе и рвоте. Лишь спустя некоторое время они осознали, что съедобной частью является нижняя часть растений и даже стали называть их «вторым хлебом» или «земляным яблоком».

Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Режим ожидания
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Тайны забытых рецептов
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное