Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Новости садоводства

Наука и образование 26.11.2008 (Наука и образование) Как следует питаться, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний? И чего нельзя есть, чтобы их избежать? Мнений на этот счет много. Попробуем назвать хотя бы несколько продуктов, уже проверенных Биологи из Мичиганского университета (США) выяснили, что потребление вишни в любом виде, будь то свежие, мороженые или сушеные ягоды, сок, компот или варенье снижает уровень холестерина в крови и снимает воспаления.


События и даты 25.11.2008 (События и даты) Сегодня 150 лет Российскому императорскому обществу садоводов Тыквой 'Биг Мунг', гигантским картофелем и многим другим могут похвастать садоводы Ленинградской области. Сегодня у них праздник - 150 лет Российскому императорскому обществу садоводов.


Уход за растениями 24.11.2008 (Уход за растениями) Какие деревья сажать? Сейчас питомники предлагают большой ассортимент малораспространенных садовых растений, привезенных из других регионов страны, из ближнего и дальнего зарубежья. У нас растут все культуры, за исключением тропических и субтропических, однако некоторые садоводы пытаются на дачных участках строить зимние сады и выращивать эти растения.


Промышленное садоводство 21.11.2008 (Промышленное садоводство) Где в Сибири витамины? Старший научный сотрудник ЦСБС Владимир Симагин рассказывает про зимостойкие и супервитаминные сорта плодовых, ягодных или лекарственных растений Новосибирского ботанического сада.


Медицина 20.11.2008 (Медицина) Какие напитки самые полезные? Перечень напитков наиболее полезных для организма.


Уход за растениями 17.11.2008 (Уход за растениями) Уход за садом Садоводство - это не просто выращивание тех или иных растений рядом с домом. Работа начинается с планирования сада, который требует постоянного ухода. Это увлечение приносит людям неподдельную радость, и мы хотим дать вам несколько советов по уходу за вашим участком.


Ландшафтный дизайн 17.11.2008 (Ландшафтный дизайн) Сад начинается с проекта Многие хотят иметь простой в уходе сад. И эта задача частично может быть решена при грамотном проектировании и качественном исполнении.


События и даты 17.11.2008 (События и даты) В хабаровском крае отметили день садовода и огородника Уже не первый год каждую осень праздник отмечают те, кто на собственных участках и подворьях выращивает экологически чистый урожай картофеля, овощей, фруктов, ягод. Это праздник всех, кто на своих подворьях любит экспериментировать и занимается новаторством, добиваясь новых видов и сортов овощей, фруктов, цветов.


Медицина 16.11.2008 (Медицина) Пора по ягоды Что за прелесть набрать полное лукошко лесной или садовой душистой ягоды! Подобная терапия эффективнее всякого лекарства. А сколько полезного спрятано в земляничном и клубничном царстве можно целые волшебные бусы витаминов собрать! И нанизывать одну витаминку на другую


Промышленное садоводство 15.11.2008 (Промышленное садоводство) Радиация в игноре В лабораторию Рогачевского зонального центра гигиены и эпидемиологии из винодельческого цеха ОАО Тихиничи доставлен на проверку образец свежей черники. Она используется в качестве сырья для производства винодельческой продукции. Поставщиком ягоды являлся ОСП Рогачевский коопзаготпром Рогачевского райпо. Результаты исследования оказались неожиданными содержание радионуклидов цезия-137 составило 456,4 Бк/кг, что превышает установленный допустимый республиканский уровень в 1,23 раза.


Новые книги

Консервирование (Консервирование) Батчак-Грудова Л. Использование замороженных плодов и овощей в домашних условиях Брошюра познакомит читателя со способами использования замороженных ягод, плодов и овощей в домашних условиях. В ней даны полезные советы и правила обращения с замороженными продуктами, сведения об их питательной ценности.


Лекарственные растения (Лекарственные растения) - Домашняя природная аптека В брошюре предлагаются рецепты биостимуляторов, травяных ванн, настоев и отваров, необходимых не только больным, но и здоровым.


Консервирование (Консервирование) Наместников А.Ф. Консервирование плодов и овощей в колхозах и совхозах В книге приведены рекомендации по организации плодоовощеперерабатывающего производства применительно к условиям колхозов и совхозов, сведения по технологии переработки плодов и овощей - квашению, солению, мочению, маринованию, сушке и производству консервов.


Ягодные культуры (Ягодные культуры) Власова Э.А., Ларина Э.И. Защита ягодных культур В брошюре рассказывается о защите земляники, малины, смородины и крыжовника от грибных, вирусных и бактериальных болезней, наиболее вредоносных в Северо-Западной зоне. Важнейшим условием успешной борьбы с болезнями является умение правильно их распознавать. Учитывая это, авторы знакомят читателей с симптомами каждого заболевания. Основываясь на особенностях развития болезней и биологии ягодных растений, авторы рекомендуют систему оздоровительных и защитных мероприятий.


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru

В избранное