Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru
Новости

Медицина 24.12.2008 (Медицина) Продукты, которые помогут не заболеть гриппом В начале января, по прогнозам экспертов, следует ожидать эпидемию гриппа. Можно ли уберечься от болезни осложнений и как это сделать?


Уход за растениями 24.12.2008 (Уход за растениями) В огороде бузина! Баз, бузовник, пищальник, бузша черная, бэз черный, базак. И это все о ней бузине черной. Многие народы считают ее священным растением, которое не только исцеляет, но и продлевает жизнь.


Рынок 23.12.2008 (Рынок) Новый год начнется с резкого подорожания овощей и фруктов Специалисты министерства сельского хозяйства предупреждают: рынок насыщен до предела дешевыми овощами и фруктами, что приведет в январе к нехватке этих важных продуктов и соответственно - к их резкому подорожанию.


Законы о дачных объединениях и садоводствах 16.12.2008 (Законы о дачных объединениях и садоводствах) Садоводы выиграли в суде у горадминистрации Вчера Волжский районный суд Саратова удовлетворил иск садоводческого товарищества 'Мечта-2001' к городской администрации, признав незаконным 'отчуждение' земельных участков у огородников. Судья Агаркова поддержала требования истцов.


Новые книги

Консервирование (Консервирование) Батчак-Грудова Л. Использование замороженных плодов и овощей в домашних условиях Брошюра познакомит читателя со способами использования замороженных ягод, плодов и овощей в домашних условиях. В ней даны полезные советы и правила обращения с замороженными продуктами, сведения об их питательной ценности.


Лекарственные растения (Лекарственные растения) - Домашняя природная аптека В брошюре предлагаются рецепты биостимуляторов, травяных ванн, настоев и отваров, необходимых не только больным, но и здоровым.


Консервирование (Консервирование) Наместников А.Ф. Консервирование плодов и овощей в колхозах и совхозах В книге приведены рекомендации по организации плодоовощеперерабатывающего производства применительно к условиям колхозов и совхозов, сведения по технологии переработки плодов и овощей - квашению, солению, мочению, маринованию, сушке и производству консервов.


Ягодные культуры (Ягодные культуры) Власова Э.А., Ларина Э.И. Защита ягодных культур В брошюре рассказывается о защите земляники, малины, смородины и крыжовника от грибных, вирусных и бактериальных болезней, наиболее вредоносных в Северо-Западной зоне. Важнейшим условием успешной борьбы с болезнями является умение правильно их распознавать. Учитывая это, авторы знакомят читателей с симптомами каждого заболевания. Основываясь на особенностях развития болезней и биологии ягодных растений, авторы рекомендуют систему оздоровительных и защитных мероприятий.



В избранное