Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru
Новости

Методики 09.01.2009 (Методики) Талая водица рассаде пригодится Талая вода является сильным биостимулятором. Семена растений, замоченные в ней, а не в водопроводной воде, дают лучшие всходы. В давние времена люди приносили со двора полное корыто снега или льда и ждали, когда растает.


Новые сорта 07.01.2009 (Новые сорта) В Узбекистане обнаружили дерево дикой груши исчезнувшего вида Ученые Узбекистана обнаружили дерево дикой груши, исчезнувшего вида Западного Тянь-Шаня. Исследования проходят в рамках проекта по сохранению агробиоразнообразия, плодовых деревьев и их диких прародителей в Центральной Азии, реализуемого при поддержке Международной организации биоразнообразия и Глобального экологического фонда.


Методики 05.01.2009 (Методики) На морозе краснеет нос? Помогут липа и овес Январь начался с холодов, а значит, за кожей нужен особый уход.


Консервирование 04.01.2009 (Консервирование) Диета из Тысячи и одной ночи, или 7 причин, по которым следует отдать предпочтение сухофруктам Подходя к прилавку с орехами и сухофруктами, нам почему-то кажется, что все эти дары природы родом с Востока, хотя многие из них прибыли в Россию из Южной и Северной Америки, Африки и даже совершенно неэкзотических Франции и Португалии. Почти из каждой точки земного шара стекаются к нашему столу восхитительные на вкус и уже такие привычные чернослив, инжир, курага, финики, изюм, а также многое такое, к чему глаза и желудок все еще не адаптировались.


Наука и образование 03.01.2009 (Наука и образование) Во тьме инжира Большая белизская смоковница не только большое дерево, что ясно из названия, но и щедрое, его плодами лакомится множество животных: и обезьяны-ревуны, и игуаны, и пресноводные черепахи, и черные фиговые осы-бластофаги.


Медицина 24.12.2008 (Медицина) Продукты, которые помогут не заболеть гриппом В начале января, по прогнозам экспертов, следует ожидать эпидемию гриппа. Можно ли уберечься от болезни осложнений и как это сделать?


Уход за растениями 24.12.2008 (Уход за растениями) В огороде бузина! Баз, бузовник, пищальник, бузша черная, бэз черный, базак. И это все о ней бузине черной. Многие народы считают ее священным растением, которое не только исцеляет, но и продлевает жизнь.


Новые книги

Консервирование (Консервирование) Батчак-Грудова Л. Использование замороженных плодов и овощей в домашних условиях Брошюра познакомит читателя со способами использования замороженных ягод, плодов и овощей в домашних условиях. В ней даны полезные советы и правила обращения с замороженными продуктами, сведения об их питательной ценности.


Лекарственные растения (Лекарственные растения) - Домашняя природная аптека В брошюре предлагаются рецепты биостимуляторов, травяных ванн, настоев и отваров, необходимых не только больным, но и здоровым.


Консервирование (Консервирование) Наместников А.Ф. Консервирование плодов и овощей в колхозах и совхозах В книге приведены рекомендации по организации плодоовощеперерабатывающего производства применительно к условиям колхозов и совхозов, сведения по технологии переработки плодов и овощей - квашению, солению, мочению, маринованию, сушке и производству консервов.


Ягодные культуры (Ягодные культуры) Власова Э.А., Ларина Э.И. Защита ягодных культур В брошюре рассказывается о защите земляники, малины, смородины и крыжовника от грибных, вирусных и бактериальных болезней, наиболее вредоносных в Северо-Западной зоне. Важнейшим условием успешной борьбы с болезнями является умение правильно их распознавать. Учитывая это, авторы знакомят читателей с симптомами каждого заболевания. Основываясь на особенностях развития болезней и биологии ягодных растений, авторы рекомендуют систему оздоровительных и защитных мероприятий.



В избранное