Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни, Методики 07.04.2014 (Из жизни, Методики) Как собрать урожай на балконе Благовещенцы выращивают зелень, овощи и даже смородину не выходя из дома.


Рынок 06.04.2014 (Рынок) Бананы, капуста и картофель - лидеры удорожания в марте Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по России в конце марта 2014 г. составила 3080,4 руб. и по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 2,7%, или на 82,1 руб. С начала года рост составил 7,7%.


Из жизни, Садоводы по призванию 04.04.2014 (Из жизни, Садоводы по призванию) Амурчанка создала около 40 плодово-ягодных культур для местного климата На счету селекционера Фаины Глинщиковой груша, слива, абрикос, черная смородина и малина, приспособленные к жизни в Приамурье.


Уход за растениями 03.04.2014 (Уход за растениями) Апрельские хлопоты: главные весенние работы в саду и огороде В этом году природа преподнесла садоводам дивный подарок: рано освободила от снега сады и огороды. Поэтому уже сейчас можно делать главные весенние работы.


Ландшафтный дизайн 01.04.2014 (Ландшафтный дизайн) Декоративные деревья: особенности размещения Декоративные растения представляют собой деревья и кустарники, используемые для оформления парков, садов, скверов и прочих участков. В данной статье рассмотрим особенности размещения деревьев.


Новые книги

Консервирование (Консервирование) 1974 Вилох Э. Овощи всегда полезны В I части книги в доступной форме рассказано о комплексе вопросов, касающихся рационального питания в домашних условиях, кратко дана характеристика основных пищевых веществ (белки, жиры, углеводы), биологически активных веществ (витамины, минеральные вещества, микроэлементы), а также вкусовых и ароматических веществ. Рассказано о взаимосвязи между питанием и здоровьем. Во II части рассказано о биологической ценности различных видов овощей, их происхождении и значении в питании. Кроме того, даны рецепты приготовления разнообразных блюд из овощей.


Ягодные культуры (Ягодные культуры) 1990 Глебова Е.И., Даньков В.В., Скрипченко М.М. Ягодный сад Авторы знакомят читателей с биологией ягодных культур и способами их возделывания. Большое внимание уделено уходу за насаждениями, обработке и удобрению почвы, описанию сортов и заготовке ягод впрок.


Ягодные культуры/Виноград (Ягодные культуры/Виноград) 1977 - Садоводам, виноградарям, цветоводам. Сборник статей В книге рассказывается о многолетнем опыте любителей-мичуринцев по выращиванию плодовых культур, винограда и цветов на приусадебных участках и в коллективных садах. Здесь описаны новые приемы посадки, обрезки, прививок и перепрививок растений, формирования крон плодовых деревьев и кустов винограда, показаны пути повышения их зимостойкости, методы борьбы с вредителями и болезнями насаждений. Ценные советы по многим важным вопросам садоводства дают научные работники Харьковского сельскохозяйственного института им В. В. Докучаева.


Плодовые культуры (Плодовые культуры) 1986 Любимова Л.Л., Тотубалина Г.В. Груша В брошюре приведены общие сведения о культуре, ее распространении, ценности, особенностях биологии, дана краткая характеристика лучших районированных и перспективных сортов груши, а также описана технология возделывания культуры в условиях Нечерноземья. Для специалистов-садоводов, может быть полезна садоводам любителям.



В избранное