Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Садоводство и переработка плодов, овощей


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Уход за растениями 04.05.2014 (Уход за растениями) Свекла по всем правилам Упоминание о свекле как о полезной для человека культуре встречается в древних трудах и памятниках начиная с 8-5 веков до н. э. Ассирийцы и персы знали ее не только как овощное, но и как лекарственное растение. Причем употребляли в пищу листья, а корнеплоды считали «священным снадобьем».


Консервирование, Наука и образование 02.05.2014 (Консервирование, Наука и образование) И в салат, и на лицо. О пользе огурцов знали еще в Древней Индии Этот овощ любим всеми. Он помогает готовить салаты, соленья, маринады и даже косметические средства. Огурец – везде молодец!


События и даты 01.05.2014 (События и даты) Уникальный кочан цветной капусты вырастил британский садовод Питер Глейз Брук Соцветие весит 27 с половиной килограммов. Любопытно, что установить рекорд огородник умудрился весной.


Медицина 31.04.2014 (Медицина) Женский фрукт номер один Любой фрукт ценен для здоровья. Но есть всего один, который медики назвали «женским». Это персик. Именно этот фрукт, со слов врачей, снижает утомляемость и повышает настроение.


Новые сорта 30.04.2014 (Новые сорта) Новый вид капусты вывели селекционеры Новый овощ, представляющий собой гибрид брюссельской капусты и капусты кале, назвали Brusselkale. Овощ с зелеными листьями и фиолетовым стеблем содержит больше витаминов, чем брюссельская капуста, и имеет ореховый вкус.


Новые книги

Консервирование (Консервирование) 1974 Вилох Э. Овощи всегда полезны В I части книги в доступной форме рассказано о комплексе вопросов, касающихся рационального питания в домашних условиях, кратко дана характеристика основных пищевых веществ (белки, жиры, углеводы), биологически активных веществ (витамины, минеральные вещества, микроэлементы), а также вкусовых и ароматических веществ. Рассказано о взаимосвязи между питанием и здоровьем. Во II части рассказано о биологической ценности различных видов овощей, их происхождении и значении в питании. Кроме того, даны рецепты приготовления разнообразных блюд из овощей.


Ягодные культуры (Ягодные культуры) 1990 Глебова Е.И., Даньков В.В., Скрипченко М.М. Ягодный сад Авторы знакомят читателей с биологией ягодных культур и способами их возделывания. Большое внимание уделено уходу за насаждениями, обработке и удобрению почвы, описанию сортов и заготовке ягод впрок.


Ягодные культуры/Виноград (Ягодные культуры/Виноград) 1977 - Садоводам, виноградарям, цветоводам. Сборник статей В книге рассказывается о многолетнем опыте любителей-мичуринцев по выращиванию плодовых культур, винограда и цветов на приусадебных участках и в коллективных садах. Здесь описаны новые приемы посадки, обрезки, прививок и перепрививок растений, формирования крон плодовых деревьев и кустов винограда, показаны пути повышения их зимостойкости, методы борьбы с вредителями и болезнями насаждений. Ценные советы по многим важным вопросам садоводства дают научные работники Харьковского сельскохозяйственного института им В. В. Докучаева.


Плодовые культуры (Плодовые культуры) 1986 Любимова Л.Л., Тотубалина Г.В. Груша В брошюре приведены общие сведения о культуре, ее распространении, ценности, особенностях биологии, дана краткая характеристика лучших районированных и перспективных сортов груши, а также описана технология возделывания культуры в условиях Нечерноземья. Для специалистов-садоводов, может быть полезна садоводам любителям.



В избранное