Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Когда-то в одном из своих писем я обещала описать свои познания по работе с биодинамическими препаратами.


Выпуск 44.

Практика Органического Земледелия в Ленинградской области

"... человек живет тем, что приносит Земля."
Рудольф Штайнер,




Написать письмо ведущему рассылки: ClubOZ_Piter@mail.ru

Общение с растениями и Сияние-9.

Здравствуйте, дорогие читатели.

Сегодня у нас несколько новинок. И самая главная из них биодинамический препарат Сияние - 9. Мы его ждали почти год. Всё это время проходили завершающие испытания и подготовка к выпуску препарата.

Сияние-9 предназначен для замачивания посадочного материала перед посевом. Для полива почвы перед посевом и во время вегетации с/х культур. Для внекорневой подкормки растений ( опрыскивание ). Состав: экстракты зверобоя, эхинацеи и шиповника. Препарат способствует отличному развитию полезной почвенной микрофлоры, повышает иммунитет растений, улучшает их развитие. Т.е. его очень здорово использовать в одном растворе с ЭМ-препаратами.

Для затравки публикуем письмо нашей коллеги из г.Тюмень. Будем рады, если вы заинтересуетесь Сиянием-9 и проверите его действие на своих растениях.

Привет Союзники!
Когда-то в одном из своих писем я обещала описать свои познания по работе с биодинамическими препаратами. В частности, к таким препаратам относятся "Сияние-9".

Действие биодинамических препаратов в первую очередь основывается на использовании энергии растений, из которых приготовлен раствор. Но, помните, что при работе с этими препаратами оказывает воздействие не только энергетика трав ( растений ) которые входят в частности в "Сияние-9", но и человек отправляет свою энергию в раствор при его приготовлении. Происходит смешение энергетик ( растений и человека ), при этом можно даже задать цель мысленно или вслух, а можно создать мыслеформу, т.е. представить картинку, что в итоге вы хотите получить.

Поймите главное, что мы не просто наливаем "Сияние-9" в воду, а мы работаем с этим раствором, посылая энергию. И от того какой будет наш настрой при этом, зависит конечный результат.

Сегодня я уже хочу поделиться с вами информацией на эту тему. У нас впервые появился биодинамический препарат. В его состав входят прекрасные травы, выращенные на нашей Российской земле, а точнее сказать на Земле Святой Руси. Поэтому, при создавшемся удобном случае я его использовала, наш новый препарат "Сияние-9".

Немного истории. В течение года я наблюдаю за несколькими комнатными растениями ( примерно 10шт.), а точнее геранями. Изучаю, как влияет положительный настрой человека ( а конкретно мой ) при общении с растениями, мысленная поддержка растений на расстоянии. Кроме того поняла, как увеличение энергетики вокруг растения увеличивает его жизненные силы.

Объясняю конкретнее: группа гераней стоит в квартире, где никто из людей в данный момент не живёт. Только я изредка приезжаю их поливать.
В первый раз я приехала через две недели и поняла, что ещё немного и им бы было «кранты». Тогда я решила подсыпать им понемногу в горшочки ЭМ-песка ( пр-во г. Хабаровск ), сказала им несколько слов: "Девчонки держитесь, как можете, т.к. я часто к вам ездить не смогу, но в следующий раз привезу вам биогумус ".
Когда я приехала через 3 недели, то девчонки мои стояли в бодром здравии с бутонами цветов. Я им подсыпала биогумуса и поняла, что общий язык я с ними нашла. Затем я приехала через месяц и т.д.

Вчера ( в субботу ), проснувшись утром, вдруг мне сильно захотелось ехать к моим гераням, т.к. когда я представила их образ, поняла, что тянуть с поливом больше нельзя ... прошло примерно 3,5 месяца ... Но за этот довольно длинный период у меня даже не возникло мысли, что они могут погибнуть.

Приехав к ним, я увидела следующую картину: они были живы, единственно, листочки имели вялый вид, по засохшим соцветиям было видно, что они успели поцвести.
В двух горшочках, которые стояли не на подоконнике, а на столе у окна было следующее: на концах побегов листочки были зелёными, менее вялыми, но большая часть стебля на расстоянии от земли и не доходя примерно 5 см. до наличия листочков была просто сухая. Т.е., т.к. этим растениям возможно попадало меньше солнечной энергии и выдерживать такие условия было сложно, они перешли на особую систему самовыживания - оставили минимум листьев и постепенно стали потреблять влагу из стебля, т.о. оставив небольшие побеги для продления своей жизни в виде новых растений - через укоренение оставшихся живых частей. Этот факт меня просто поразил, на что способны наши растения и как они могут выходить из сложных ситуаций когда чувствуют, хоть и мысленно (а мысли это энергия ) поддержку человека.

Историю продолжаю дальше.
Когда я увидела всю эту картину... Конечно же живые остатки гераней на засохших стеблях я срезала, сложила в п/э мешочек и привезла домой с целью укоренить и дать им прекрасную новую жизнь уже в своём доме. Положив мешочек с черенками в коридоре, я почему - то про него забыла и вспомнила на следующий день ( воскресенье 14 февраля ) в часов 11 утра. И тут... я вспомнила про "Сияние-9" и решила, что они у меня заслужили взбодриться этим прекрасным препаратом.
Я взяла примерно 300мл. воды и налила 0,5 ч.л. "Сияния-9", сделала свежие срезы черенкам и поставила ёмкость с раствором и черенками на кухонном столе.
И уже вечером около 11часов ( 23 ) я просто поразилась какие они стали красивые! Лист приобрёл тёмно- зелёный цвет, все листья стали упругими, а когда я их сфотографировала ( решила запечатлеть это событие на фотоаппарат ), то обнаружила характерный блеск листьев, который наблюдается у здоровых растений.

Эта история показывает КАКУЮ ОГРОМНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ВНУТРЕННИЙ НАСТРОЙ ЧЕЛОВЕКА, ЕГО ЭНЕРГЕТИКА И МЫСЛИ при работе с биодинамическими препаратами ( и не только ) и общении с растениями.

Делайте выводы и эксперименты. А мой вывод таков: наш препарат "Сияние-9" просто ЧУДЕСНЫЙ !!!

С наилучшими пожеланиями. Вера, Центр "Сияние" г.Тюмень.


В интернет магазине нашего Клуба http://www.cluboz.ru в разделе "РАЗНОЕ" появились торфяные таблетки "Jiffy-7" диаметром 33 мм. Они предназначены для выращивания рассады овощей и цветов из семян и черенков. Подробно о таблетках читайте в следующем выпуске рассылки.

Появилась и новая книга Анненкова Б.С. «Пригласи в огород природу». Автор пишет: «Не копать и не пахать почву огорода, не применять сырого навоза, минеральных удобрений и гербицидов, кормить и лелеять почвенную живность, сделать доступным для всех растений питание из атмосферы – это и значит пригласить в огород природу». Очень убедительно и подробно автор рассказывает о многолетнем успешном применении ЭМ-технологии и Природного ЗемлеДелия на своём участке. Большое внимание в книге уделено описанию приготовления и применения ЭМ-компоста.



  Написать мне можно по адресу: ClubOZ_Piter@mail.ru
  Ведущий рассылки: Дмитрий Земский


Северо-Западный Клуб Органического Земледелия: www.cluboz.ru




Школа Своего Дела Юрия Мороза: www.moroz.onego.ru


=== Серия рассылок для тех, кто любит ДОМ, САД, ОГОРОД ===


В избранное