Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пчёлы на пасеке

  Все выпуски  

Пчёлы на пасеке


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Культура 09.09.2015 (Культура) В Перми появится четырехметровая пчела, украшенная 250 килограммами советских монет В Перми появится четырехметровая пчела, украшенная 250 килограммами советских монет. Памятник насекомому станет самым большим в стране.


Законодательство 08.09.2015 (Законодательство) В Ульяновской области появится региональный закон «О пчеловодстве» Как отмечает председатель аграрного комитета ЗСО Виктор Антипов, отрасль нуждается в законодательной поддержке. Известно, что никакие субсидии пчеловодам не предоставляются. С другой стороны, открытие национального парка «Сенгилеевские горы» даёт уникальный шанс для развития пчеловодства в регионе.


Рынок 06.09.2015 (Рынок) Китайцы стали активнее покупать российский мёд, сообщили пчеловоды Китайцы стали активнее покупать российский мёд, сообщил в эфире «Русской службы новостей» президент межрегионального союза пчеловодов Александр Кукс. Это позволило производителям на Дальнем Востоке поднять оптовые цены в два раза.


Пчёлы 02.09.2015 (Пчёлы) Энтомолог рассказал, чем пчёлы лучше людей Интервью научного сотрудника кафедра энтомологии биологического факультета МГУ 'Русской службе новостей'.


Продукты пчеловодства 14.08.2015 (Продукты пчеловодства) Отмечаем Медовый Спас с пользой для здоровья: 10 правил выбора меда 14 августа в мире отмечают праздник Медового Спаса. В эти дни открываются медовые ярмарки, куда съезжаются пасечники со своим товаром. Увы, из-за своей популярности мед стал продуктом, который подделывают так же часто, как и спиртное. На что обращать внимание при выборе полезной сладости, нам рассказали пасечник Владимир Ступак и апитерапевт Алексей Пащенко.


Техническое оснащение пасек 29.04.2015 (Техническое оснащение пасек) Томские ученые создают для пчел цветочно-нектарный конвейер Сотрудники Сибирского ботанического сада Томского государственного университета предложили оригинальное решение проблемы нехватки кормовой базы для пчел.


Новые книги

История развития пчеловодства (История развития пчеловодства) 1990 Шабаршов И.А. Русское пчеловодство В отечестве нашем пчеловодство издревле занимало одно из первых мест среди важнейших предметов сельского хозяйства. Россияне славились пчеловодным искусством в Европе и Азии. В течение многих веков иностранцы охотно меняли свое золото на русский воск, не скупились платить серебро за белоснежный липовый мед. По справедливости и сейчас нашу Родину называют великой пчеловодной державой. В интересной форме рассказано о древнейшем промысле на Руси — пчеловодстве, его развитии и совершенствовании, о различных конструкциях ульев. Это первая книга об истории русского пчеловодства. Описаны бортничество, первые пасеки, открытия, изобретения, рационализаторские предложения русских пчеловодов, в числе которых много ученых с мировым именем.


Корма и кормление пчёл, Пчеловодство (Корма и кормление пчёл, Пчеловодство) 1986 Таранов Г.Ф. Корма и кормление пчел В книге приведены сведения об основных кормах пчел (нектаре, меде, пыльце, перге и их заменителях), их химическом составе и физиологическом действии, о возможностях замены меда сахаром и пыльцы другими веществами, усваиваемыми пчелами. Описаны способы обеспечения пчел кормами в разное время года, приготовления и скармливания их пчелам. Во втором издании книги по сравнению с первым, вышедшим в 1972 г., уделено больше внимания нектароносности растений и сбору нектара пчелами, полнее описано пищеварение пчелы и переработка нектара в мед и пыльцы в пергу, кроме того, введены новые данные о влиянии кормозапасов на качество выращиваемых пчел, об использовании сахаромедового теста.


Пчеловодство (Пчеловодство) 1982 Тименский П.И. Организация труда в пчеловодстве В книге излагаются пути и методы специализации, концентрации и интенсификации пчеловодства. Описываются рациональные приемы ухода за пчелами в течение всего технологического цикла, приводятся основные нормативы времени, рассматриваются способы повышения производительности труда в отрасли, а также основные принципы управления в пчеловодстве. Рассчитана на зоотехников и руководителей пчеловодческих хозяйств.


Медицина (Медицина) 1984 - Апитерапия сегодня Практические сведения по составу и применению ценных с биологической точки зрения продуктов пчеловодства и препаратов из них в питании и лечении человека.



В избранное