Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтная отрасль

  Все выпуски  

Ландшафтный и цветочный дизайн


Информационный Канал Subscribe.Ru

     Выпуск 23.05.2004
    

Выставки
Вновь украсился цветами старинный московский Сад "Эрмитаж"

Выставка 'В Мире Цветов' которая проходит в саду с 20 по 30 мая 2004г., включает разделы: Городские цветы, Дачный сезон, Искусство и цветы, Ландшафтный дизайн. Несмотря на «компактность» и небольшое количество участников, здесь есть практически всё, что в весеннюю пору может понадобиться цветоводам, дачникам, людям, увлеченным дизайном сада.

В изобилии представлены семена, саженцы, луковицы декоративных культур, хвойные и лиственные в контейнерах, рулонная дернина и семена газонных трав, садовая и дачная мебель, укрывные материалы, садовая техника, инвентарь, экологически чистые удобрения, почвосмеси, средства защиты растений. На примере представленных композиций и элементов ландшафтного дизайна, можно ознакомиться с приемами цветочного оформления участка, устройства клумб, цветников, альпийских горок, декоративных водоемов, малых архитектурных форм…

.......... подробнее >>

Выставки
На ВВЦ прошла 1-я Выставка "Московская Зеленая Неделя"

Такого великолепия и буйства красок не приходилось нам встречать ни на одной из весенних выставок этого года. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что 'Московская Зеленая Неделя' удалась! Сказывается опыт и профессионализм ее устроителя - ЗАО ОП ВВЦ «Цветоводство и озеленение», являющегося также организатором самой популярной и, бесспорно, лучшей на сегодняшний день тематической выставки «Цветы» на ВВЦ.

На кого рассчитана эта выставка? Прежде всего на любителей комнатного и садового цветоводства, - две трети выставочной площади отведено под посадочный материал и рассаду. Представлено и несколько ландшафтных компаний, предлагающих как услуги в области ландшафтного дизайна, так и реализацию декоративного посадочного материала. Деловая программа, с которой вы можете ознакомиться ниже, включает большое количество лекций и семинаров по цветоводству, растениеводству, ландшафтному дизайну и ландшафтной архитектуре.

.......... подробнее >>

Разное
Специалисты по благоустройству Москвы провели семинар по ландшафтной архитектуре

20 мая 2004 года в павильоне №26 на ВВЦ состоялся семинар 'Ландшафтная архитектура и дизайн городской среды'. Мероприятие проходило в рамках выставки «Московская Зеленая Неделя - 2004».

В дискуссии обсуждались вопросы развития ландшафтной архитектуры в среде города, значения комплексного благоустройства, как одного из инструментов формирования городского ландшафта. Отмечены позитивные моменты развития отрасли ландшафтной архитектуры, подготовки профессиональных кадров. Отдельное внимание докладчики также уделили теме цветочного оформления городов, в том числе, современному опыту строительства садов на крышах, а также эффективным агротехническим методам устройства и содержании газонов.

На семинаре также были затронуты исторические вопросы развития отрасли, прежде всего под влиянием и при поддержке специалистов павильона «Цветоводство и озеленение» ВВЦ.

.......... подробнее >>

Анонсы
На ВВЦ началась подготовка территории для проведения Выставки Ландшафтных Садов

Как мы уже рассказывали Вам, новый проект устроителей выставки 'Цветы' - 'Выставка Ландшафтных Садов' стартует 15 июня 2004 г. и продлится до 15 сентября 2004г.

Сейчас организаторы заняты вопросами подготовки выставочной площади, разбивки территории, прокладки дорожек и коммуникаций. На представленной нами фотографии - сегодняшний вид выставочной площади, увидеть участок воочию можно за павильоном "Нефть" на ВВЦ. Это - открытая, благоустроенная, охраняемая территория, разделенная на модульные участки правильной формы площадью 100, 200, 400 кв.м.
Организаторы Выставки - Правительство Москвы, Всероссийский выставочный центр при поддержке Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии.

Участник Выставки Ландшафтных Садов регистрируется участником Международной выставки "Цветы-2004" с публикацией информации в официальном печатном электронном каталоге. Итоги Выставки подводятся в период работы Международной выставки "Цветы-2004".

.......... подробнее >>

Анонсы
Какие еще тематические мероприятия можно посетить в ближайшее время.

[28.05]   Шоу-показ мастера-флориста из Норвегии Тора Гундерсена - Москва, ул. Новая площадь, 3/4, Политехнический музей
[25.05 - 28.05]   Международная выставка 'Город XXI века' - Ижевск, Ижевский экспоцентр
.......... подробнее >>

Новинки
Новые книги российских и зарубежных издательств

Красивоплодные кустарники (Куклина А.Г. )
Красивоцветущие кустарники (Куклина А.Г. )
Спиреи (Плотникова Л.С.)
Флористика. Композиции из живых и искусственных цветов (Глав. ред. Хлебникова Т.И.)
Цветы в доме (Анита Паулисен)
Атлас садовых растений (Лимаренко А.Ю., Палеева Т.В.)
Лекарственные растения (Носов А.М.)
Сад непрерывного цветения (Ткаченко К.Г., Рейнвальд В.М.)
Все о кактусах (Ян Ван дер Неер)
Красивоцветущие комнатные растения (Воронцов В. В.)
Декоративнолистные комнатные растения (Воронцов В. В.)
Вечнозеленые хвойные растения (Карпов А. А.)
.......... подробнее >>

    
Информация и поддержка: Интернет-портал Gardener.ru - www.gardener.ruИдея и содействие: ООО "Жуков дизайн" - www.zukov.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное