Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ТАКОЕ ПУНКТУАЛЬНОСТЬ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ?


ШколаЖизни.ru
Интернет-журнал вопросов и ответов

А в это время на сайте проекта...
18.04.2007
Кто такие «икотонапускатели» и где живут долгоикающие люди?
Кто
такие «икотонапускатели» и где живут долгоикающие люди?Скучные увесистые энциклопедии говорят, что: Икота – это рефлекторное сокращение диафрагмы, вызывающее внезапные сильные вздохи с характерным...

18.04.2007
Кто стал прообразом гоголевского кузнеца Вакулы?
Кто
стал прообразом гоголевского кузнеца Вакулы?18 апреля 1825 года в Санкт-Петербурге ушел из жизни Владимир Лукич Боровиковский, человек, который за 38 лет работы создал сотни портретных работ....

18.04.2007
Как убежать от простуды с помощью закаливания?
Как
убежать от простуды с помощью закаливания?Симптомы. Что-то опять голова заболела. Температура? Ну точно. 37,2 – самая гадкое состояние. Да еще нос не дышит. А говорить невозможно – в горле...

18.04.2007
Как уйти с работы вовремя?
Как
уйти с работы вовремя?Вы очень удивитесь, если я скажу вам, что есть все-таки люди, которые вовремя приходят на работу и уходят с нее? А у вас в ежедневнике есть запись...

18.04.2007
Что и как празднуют в США? Часть первая
Что
и как празднуют в США?  Часть перваяВсе мы любим праздники! Россиянину был бы повод, а праздник всегда придумать можно. Наверное, ни в одной стране нет такого огромного количества...

18.04.2007
Где и как можно знакомиться?

18.04.2007
Могут ли фрукты и овощи заменить лекарства?

18.04.2007
Как выбрать банк? Критерий: удобство пользования

18.04.2007
Какие «развивалки» для детей создать с помощью пуговиц?

18.04.2007
Что вы думаете о его деньгах? Часть первая


 
Станьте соавтором ШколыЖизни.ру!
Мы готовы принять в свои ряды, как опытных профессионалов пера, так и начинающих журналистов. Мы предоставляем удобную возможность формирования профессионального портфолио. Мы оплачиваем каждую публикацию!
Зарегистрироваться, как автор »
 

Что такое пунктуальность и как с ней бороться?

18.04.2007 Автор статьиЛюська Лидина

По себе знаю, что вовремя приходить – не так уж и сложно, и, причем, абсолютно не важно, куда именно приходить. Скажу больше: мне, например, наоборот, опоздать почему-то очень тяжело. Воспитание такое или это просто плохая привычка – история, как говорится, умалчивает. Но как с такой ситуацией бороться, я все-таки разобралась, и с удовольствием поделюсь со всеми читателями.

Самым оригинальным специалистом по опозданиям оказался, естественно, студент, мой одногруппник. Я ни разу не видела его в институте раньше второй пары, что и привело меня сразу же к нему. Как оказалось, утверждение, что «все гениальное – просто» в который раз подтвердилось. По его теории, достаточно вечером выпить от трех-четырех литров пива и больше, и утром, как бы ни хотелось прийти вовремя, все равно раньше, чем организм оклемается от вечернего дебоша, вы из квартиры не выйдете. Но есть побочный эффект: при таком способе вашими постоянными спутниками станут головная боль, симпатично опухшие глазки и бутылка минералки.

Затем я обратилась к одному из сотрудников (правда, пришлось подождать n-ое количество времени, тоже ведь специалист в этой области), и получила вполне подробную инструкцию: две-три чашки кофе, обязательно включить телевизор (ну, чтобы отвлекаться почаще), только потом приготовить и съесть завтрак, а, выходя, обязательно что-нибудь забыть. От себя добавлю, что можно еще что-то потерять, и тогда на поиски уйдет еще больше времени, чем просто на то, чтобы вернуться.

Если у вас не только нет привычки опаздывать, а вы еще и ничего не теряете, попросите домашних спрятать с вечера, например, ключи. С утра, когда вы спешите, эти поиски обычно затягиваются из-за невнимательности, и опоздание обеспечено!

Есть и еще несколько очень простых приемов. Можно вообще не заводить будильник, ездить на заведомо неправильном маршруте, перевести часы на пару часов назад или вообще не вставлять в них батарейки, чтобы постоянно стояли.

Оцените этот выпуск:
1 2 3 4 5  

Напишите комментарий
к статье
 »



Совет: устраиваясь на новую работу, вопреки всем заверениям, опоздайте на собеседование. Продолжайте опаздывать в течение первых месяцев без пропусков, дабы не вводить будущее любимое руководство в заблуждение относительно наличия у вас этой самой пунктуальности, тем более, что, если вдруг вам все равно удастся укорениться на новом месте, потом тем более можно будет опаздывать безнаказанно.

Так что, приятной вам борьбы с пунктуальностью и не слишком строгих наказаний за ее отсутствие!

  Читать статью на сайте
  Распечатать статью
  Послать ссылку на статью другу


Узнайте Ваш персональный прогноз на сегодня!
Ежедневный персональный гороскоп — это уникальные, точные астрологические рекомендации именно для Вас! Ведь рожденных в один день — тысячи, но каждый человек проживает каждый день по-разному.

Узнать, что ждет меня сегодня!

© 2000—2007 Ежедневный журнал «ШколаЖизни.ру»
Любое воспроизведение материалов сайта возможно только при условии выполнения правил пользования.
  Рассылка выходит пять раз в неделю, по будням.
В рассылку включаются лучшие статьи «ШколаЖизни.ру». Все остальные материалы доступны на сайте проекта.



В избранное