Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О ЧЁМ ХОТЯТ ЗНАТЬ ЛЮДИ? ОБЗОР ПОПУЛЯРНЫХ ЗАПРОСОВ ЯНДЕКСА


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 6 ноября 2014, четверг

Выпуск за 5 ноября 2014 Архив выпусков

Статья дня

О чём хотят знать люди? Обзор популярных запросов Яндекса

Все мы помним рекламу известного поискового сервиса: «Яндекс – найдется все!» И действительно, чего только не ищут люди в Сети. Любая поисковая система отображает и настроение общества в целом, и популярные, наиболее значимые аспекты жизни современного социума. Самые известные поисковые сервисы – это Гугл и Яндекс. Поговорим о Яндексе...

Хотите надежно и без вреда здоровью похудеть?

Есть хороший способ — готовые меню на каждый день с рассчитанной пищевой ценностью. К вашим услугам - бесплатный сервис планирования питания Daily-menu.ru! Присоединяйтесь!

Подкаст

Как поднять себе настроение? Солнце есть всегда!    04:22 мин.

Бывают дни, когда все ладится. Как правило, в такой день светит солнышко, утро начинается энергично, хочется двигаться, иногда даже спеть что-нибудь под утренним душем… Жизнь в такие дни кажется такой же ясной и приветливой, как погода за чисто...

Обратная сторона санкций, или Что для русского хорошо?

Западные санкции – бомба замедленного действия для нашей страны. Уже сейчас их действие весьма ощутимо. Как государству выжить в условиях этих ограничений, обернув их в свою пользу, рассмотрим на примере двух основных направлений предстоящей работы.

Как открыть для себя Дрезден за один день?

Дрезден – замечательный немецкий город с богатой историей. Здесь сосредоточены сокровища мирового искусства. При этом сосредоточены они очень компактно, поэтому почти все художественные ценности можно осмотреть за один день. И еще немного времени останется на нехитрые удовольствия: чашечку кофе или бокал пива, неторопливую прогулку по городу, тщательно восстановленному из руин. А если останутся силы – еще и на вечерний спектакль в местной опере.

Может ли поезд стать альпинистом?

Есть страны, не имеющие железных дорог. Одна из причин их отсутствия – горы. Они всегда перед «дорожниками» ставили трудноразрешимую проблему. Там, где горы были в виде холмов, пытались прежде для взятия паровозами подъемов подсыпать под колеса песок. Помогал он не всегда. Кардинальное решение нашлось только с добавлением в колею третьего рельса.

Чем чудесен кефир в кулинарии?

Кефир - древнейшая находка. Польза этого молочного продукта не становится меньше с течением времени. Выпечка, мучные блюда, напитки с участием кефира - настоящее наслаждение вкусом!

Как не попасться на уловки автосалонов при покупке машины?

Итак, вы скопили определенную сумму, потратили много времени на выбор автомобиля, посоветовались со всеми знакомыми, кто хоть немного разбирается в данной теме, и готовитесь к долгожданной покупке. Настал момент выбора автосалона. Вот здесь-то и кроются некоторые скрытые сложности и проблемы.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Почему Минин и Пожарский указывают в разные стороны?

Многие произведения именно потому остаются в истории искусства, что они вызывают у современников ассоциации со злободневными проблемами того времени. Естественно, подобные произведения содержат в себе скрытый смысл и зачастую намекают на какие-либо политические ситуации. Таковой является, например, картина Михаила Скотти «Минин и Пожарский».

Женские роли. В жизни - как в кино?

Если вам не нравятся ваши взаимоотношения с партнёром, то можно либо закончить роман, либо переписать сценарий и начать жить по-другому, либо сменить роль. Почему предпочтительней менять роли? Потому что это дает шанс внести в отношения с партнёром радость, разнообразие, внимание, заботу, любовь, страсть и стать для него единственной и любимой навсегда!

Что происходит с православием?

У каждого, говорят, своя правда. Порой правда другого человека выглядит удивительно. Иногда в ней таится угроза безопасности. Познакомившись с точкой зрения оппонента, можно не на шутку испугаться. Хорошо, если его правда – разовое преувеличение случайного отклонения, а не общественное движение, которое взращивается в политических целях.

Комедия «Муравьи в штанах» (2000). Немцы на пирожковой диете?

Наблюдали за птичками? Стоит сообразительному воробышку обнаружить беспризорный кусочек черствого хлеба, как тут же вокруг собирается толпа друзей менее шустрых, но столь же алчущих. С кинематографом та же беда: не успеете вы поделиться с миром свежей идеей, как ее растащат на цитаты, а ваше творение похоронят под кучей клонов с аналогичным сюжетом и моралью... Кинорецензия на фильм «Муравьи в штанах» (Harte Jungs, 2000).

calendru Сегодня 6 ноября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов и не только.
Именины:Алексей, Афанасий, Георгий, Иван, Ираклий, Николай, Петр.
События: Христофор Колумб познакомился со странным обычаем индейцев - табакокурением и многие другие.
Родились: Адольф Сакс, Чарльз Доу, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Алла Сурикова, Марина Хлебникова, Эмиль Лотяну.
Ушли из жизни: Генрих Шютц, Клод Луи Бертолле, Морис Леблан, Беренд Буйинга, Борис Штерн, Петр Чайковский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное