Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1215 от 2016-05-20


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1215 от 2016-05-20


"Шик-блеск" в интерьере

Как при ограниченном бюджете создать самобытный стильный интерьер.

Дело не всегда в дорогостоящем ремонте и статусной дизайнерской мебели. На помощь придут фантазия и эффективные методы организации пространства.



Используйте симметрию — основу интерьерной композиции. Симметричные интерьеры выглядят спокойно, величественно и основательно, вызывают чувство защищенности и баланса. Прием симметрии позволяет создать впечатляющее пространство малыми средствами.

Стильно упорядочить пространство позволяет монохромная цветовая гамма и строгие геометрические элементы. Например, обои с геометрическим рисунком и мебель лаконичной формы на тонких металлических ножках. Такие модели смотрятся весьма статусно.



Акцентируйте внимание на деталях. Детали, которые притягивают взгляд — очень популярный тренд. Это может быть эффектное изголовье кровати, резной антикварный буфет, зеркальная стена в спальне или гостиной, нарядные обои (достаточно оклеить всего одну стену) или роспись.

Стильный интерьер — просторный интерьер. Если комната не может похвастаться метражом, увеличьте его визуально подходящим способом, чтобы сделать пространство более легким и воздушным. Покрасьте стены и потолок в один цвет, сгладьте переход между потолком и стеной при помощи плинтуса, чтобы размыть границы пространства; поставьте большое зеркало, удваивающее площадь комнаты, используйте визуально более легкую мебель (однотонную, простых форм и на тонких ножках), постелите большой ковер.



Обои с 3D эффектом на пике популярности уже не первый год. Сегодня фокус внимания смещается на простые геометричные принты, которые заставляют гадать: перед вами плоская стена или рельеф?

Придерживайтесь натуральной цветовой гаммы (оттенки дерева, песка, травы, земли). Если помещение выходит на солнечную сторону, используйте максимально светлые тона выбранной гаммы: интерьер наполнится воздухом и светом. Комбинируйте светлую отделку с натуральными отделочными материалами.



Сделать интерьер визуально более эффектным, придав ему торжественность, помогут сложные и насыщенные оттенки. Если вам хочется создать атмосферу роскоши и «будуарности», выберите для фона глубокий и пыльный фиолетовый, зеленый или соблазнительный вишневый, дополнив интерьер изысканной мебелью с витыми ножками, бархатными подушками, зеркалом в золоченой раме.

Добавьте в интерьер декоративных эффектов и блеска. Делать это лучше дозированно, с помощью зеркальных фоторамок, светильников с металлическими отражателями, журнальных столиков на тонких ножках, рисунка на обоях и в металла в отделке мебели, аксессуаров под хром, золото или медь. Фон при этом должен быть нейтральным и сдержанным.



Впустите в интерьер больше воздуха, освободив стеллаж или книжный шкаф от лишних вещей. Полупустые полки добавят комнате объема и простора. Освободившееся место используйте для демонстрации любимых и красивых вещей.

Украсить интерьер способен и эффектный вид из окна. Если вам повезло и комната смотрит на живописный парк или предоставляет вид на впечатляющую панораму города, воспользуйтесь этим. В этом случае уместно минимальное оформление окна — пусть ничто не отвлекает внимания от главного.



Продуманная система освещения не только сделает жизнь дома гораздо комфортнее, но и преподнесет интерьер в более выгодном свете. Комбинируйте потолочные, напольные, настенные и настольные светильники.



Выбирая арт-объект для интерьера, учтите, что лучше приобрести интересное полотно малоизвестного художника, чем репродукцию шедевра. Добавьте одну картину, но впечатляющую размером. Будучи самой эффектной деталью интерьера, она отвлечет внимание от скромной обстановки.

Помните, что картина на стене — это и активное цветовое пятно, которое будет играть сольную партию в интерьерном дизайне. При выборе предмета искусства следует руководствоваться в том числе и тем, насколько гармонично сочетаются цвета основной гаммы с будущим антуражем, насколько впишется он в интерьер.



В качестве арт-объектов можно использовать не только картины, но и скульптуры. Гипсовые бюсты и торсы смотрятся эффектно.

Необычная яркая мебель — настоящий арт-объект и визуальная доминанта помещения, притягивающая взор.



Материалы по теме
Как сделать дом просторней
Новые идеи для нового дома

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное