Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный дом во главе с Андроидом: Интернет вещей на ESP8266


Выпуск №60

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/hitech.kon.smarthomedroid
Подписка по адресу: http://subscribe.ru/catalog/hitech.kon.smarthomedroid


Мы разработали интересное устройство – WI-FI реле MP3500 на 2 канала. Сердцем данного устройства является самый популярный на данный момент чип ESP8266. Первое, о чем вы подумали, это же «Интернет вещей!», да, вы совершенно правы.


Интернет вещей на ESP8266



Чем же так интересен чип ESP8266 или, как его называют, «народный wi-fi»? На фото вы можете его видеть, он синего цвета. Дело в том, что ESP8266 является одним из самых высокоинтегрированных и недорогих решений для работы с Wi-Fi и его можно легко использовать в качестве «мозга» будущего изделия. Основных применений в составе готовых устройств два – это обеспечение Wi-Fi связи и организация логики управления домашними приборами с помощью свободных ресурсов встроенного микроконтроллера.

Мастер КИТ выпустил модуль МР3500 на универсальной, фактически «отладочной» плате. На ней есть источник питания с широким диапазоном входного напряжения, хотя, в случае с реле, плату надо подключать строго к источнику 12 Вольт. Есть разъем для подключения внешнего микроконтроллера, например, Ардуино-совместимого. Этот же разъем можно использовать для перепрограммирования модуля ESP8266. Для этого потребуется всего лишь USB-UART адаптер.

Подробнее


Желаем творческих успехов! Оставайтесь с нами!
Ваш МАСТЕР КИТ.

Copyright 2017 МАСТЕР КИТ, Россия.


В избранное