Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный дом во главе с Андроидом: Многофункциональные термореле MP8036 и NM8036


Выпуск 128

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/hitech.kon.smarthomedroid
Подписка по адресу: http://subscribe.ru/catalog/hitech.kon.smarthomedroid


Многофункциональные термореле MP8036 и NM8036

Управляйте климатом вашего дома с помощью программируемых микроконтроллерных модулей. Предлагаем вашему вниманию сравнительный обзор многофункциональных термореле MP8036 и NM8036.

В ассортименте компании Мастер Кит есть несколько устройств с этими цифрами в артикуле: 8036. Все они построены на основе микроконтроллера, что позволяет гибко программировать функции этих устройств.

Некоторые из них имеют одно схемотехническое решение и отличаются только прошивкой, другие же имеют отличия и в «железной» реализации. Сочетание схемотехнических и программных решений позволяют разрабатывать огромное множество электронных устройств с многообразным функционалом и привлекательной стоимостью.

В этом обзоре мы сравним функциональные возможности и области применения двух модулей, имеющих в своих названиях цифры 8036: многоканальный таймер-термостат MP8036 и обучаемый модуль управления теплом и временем NM8036.

Оба устройства изготовлены в форм-факторе в стиле DIY – это бескорпусные конструкции в виде нескольких соединенных печатных плат, предназначенных для встраивания в самодельные или промышленные шкафы, панели или корпуса. Модули не имеют собственных источников питания от сети переменного тока 220В.

Также имеется одно принципиальное отличие: если MP8036 поставляется в виде готового изделия, то обучаемый NM8036 подлежит самостоятельной пайке и сборке, что позволяет использовать набор для обучения этим необходимым для любого электронщика навыкам. В этом качестве NM8036 можно рекомендовать для профильных учебных заведения и кружков по изучению электроники. Набор не содержит чрезмерно маленьких по размеру компонентов, и может быть использован на первых этапах обучения.

Читать обзор дальше…


Желаем творческих успехов! Оставайтесь с нами!
Ваш МАСТЕР КИТ.

Copyright 2018 МАСТЕР КИТ, Россия.


В избранное