Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стереотехнологии - журнал "Мир 3D / 3D World" _ информация о выставке-конференции технологий 3D-печати


Уважаемые подписчики журнала!

Предлагаем ознакомиться с информацией о выставках-конференциях, посвященных технологиям 3D-печати и 3D-сканирования.


 

29 мая
2014 г.

 

 

3D PRINT CONFERENCE  – ПЕРВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 3D-ПЕЧАТИ И СКАНИРОВАНИЯ В КАЗАХСТАНЕ

 29 мая 2014 года в г. Алматы (Казахстан) состоялось уникальное мероприятие – первая конференция передовых технологий 3D-печати и сканирования 3D Print Conference, собравшая специалистов отрасли со всего мира для демонстрации возможностей инновационных технологий.

Конференция в г. Алматы, проходившая в конференц-зале гостиницы «Казахстан», показала: интерес к таким мероприятиям и к 3D-технологиям в целом в Казахстане достаточно велик. Для многих посетителей 3D Print Conference стала открытием и помогла осознать, что будущее, в котором широко используются трехмерные технологии, – это уже не фантастика, а реальность.

В программу конференции входили доклады о настоящем и будущем 3D-технологий, инвестициях в эту отрасль, о наиболее актуальных сферах применения трехмерной печати и сканирования, а также мастер-классы по 3D-сканированию и 3D-печати. Впервые в истории казахской инновационной индустрии конференция объединила на одной площадке ведущих экспертов, профессионалов, разработчиков и энтузиастов, стремящихся расширить свои компетенции в области 3D-печати и сканирования. На конференции также действовала демонстрационная зона, где специалисты сканировали и печатали различные 3D-объекты.


3D Print Conference стала первым опытом для инновационного рынка Казахстана, связанным с 3D-технологиями. В дальнейшем организатор конференции – компания «Смайл Экспо» – предполагает расширить горизонты подобных мероприятий и способствовать развитию 3D-технологий не только в Казахстане, но и других странах.

Напоминаем, что вторая московская Выставка передовых технологий 3D-печати и сканирования 3D Print Expo пройдет 23–25 октября 2014 года в Сокольниках.

Осенняя выставка 3D Print Expo будет открыта не только в будни, но и в выходной, это мероприятие смогут посетить и представители бизнеса, и те, кто интересуется данной технологией и мечтает приобрести 3D-принтер для домашнего использования.

В программе выставки – не только экспозиция 3D-оборудования для печати и сканирования российских и зарубежных производителей, но и конференция, посвященная вопросам отрасли, практические сессии и мастер-классы.

Новая выставка будет проводиться по следующим тематическим направлениям:
           принтеры для дома,
           принтеры для производства,
           принтеры, печатающие еду,
           медицинские принтеры и принтеры, клонирующие человеческие клетки,
           сервисы 3D-печати и сканирования,
           ювелирные принтеры,
           принтеры для fashion-индустрии,
           принтеры для изготовления музыкальных инструментов и пр.

23 октября объявлено организаторами как БИЗНЕС-ДЕНЬ для работы в формате b2b. К участию в общении приглашаются профессионалы рынка.

С 24 по 25 октября выставка будет открыта для всех желающих.

Билеты на выставку и конференцию уже в продаже!

Программа конференции пока находится в разработке. Вы можете принять участие в ней, подав предварительную заявку на официальном сайте мероприятия.

 

Адрес проведения выставки: Москва, КВЦ Сокольники, 5-й Лучевой просек, 7, стр. 1, павильон 2.

Часы работы выставки: с 10:00 до 17:00.

 

Контактная информация:

сайт 3d-expo.ru/ru

e-mail client@3d-expo.ru

тел. +7 (495) 212-11-28

  


В избранное