Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 08.07.2015 (Из жизни) Аквариумных золотых рыбок выращивают прямо в пруду! Николай и Марина Виноградовы из села Чуровское Шекснинского района провели своеобразный эксперимент: выпустили в пруд возле своего дома аквариумных золотых рыбок. И вот уже два года красавицы с золотым «оперением» живут в этом уличном водоеме вместе с обычными карасями. Конечно, сначала у шекснинцев были сомнения - приживутся ли капризные домашние рыбешки в пруду, но они обжились здесь и радуют хозяев.


Из жизни 03.07.2015 (Из жизни) Контролировать диабет подросткам помогла… аквариумная рыбка Вовлечение в регулярный уход за аквариумной рыбкой помогло снизить гликозилированный гемоглобин.


Из жизни 30.06.2015 (Из жизни) Собственники подводных миров получили в подарок аквариумы В качестве подручных материалов – просторные аквариумы, разнообразные камни и живописные коряги... От ребят требовалось сосредоточиться, пофантазировать, а затем оформить и запустить – лично, без посторонней помощи! – аквариум. Тем самым продемонстрировав всем собственный подводный мир – мир автора проекта.


Из жизни 25.06.2015 (Из жизни) Канадцев попросят отказаться от смывания аквариумных рыбок в унитаз Правительство канадской провинции Альберта запускает кампанию по борьбе со смыванием аквариумных рыбок в туалет.


Аквариумные рыбки 21.06.2015 (Аквариумные рыбки) Пиранью весом 4,3 килограмма поймали на червяка Пиранью весом 4,3 кг поймал в реке Сухая Московка в Запорожье рыбак-любитель 42-летний Николай Гринько в воскресенье, 12 июля.


Из жизни 29.05.2015 (Из жизни) «Инвалидное кресло» для золотой рыбки Забота о домашних питомцах иногда потрясает воображение. Пользователь Reddit опубликовал фотографию, на которой представил свою аквариумную золотую рыбку в импровизированном инвалидном кресле. Дело в том, что рыбка может плавать только брюхом кверху.


Генетика и аквариумные рыбки 24.05.2015 (Генетика и аквариумные рыбки) Самки гуппи спасаются от врагов благодаря большому мозгу Ученые из австрийского и шведского институтов, проведя детальное наблюдение за несколькими поколениями рыбок-гуппи, установили, что их большой головной мозг помогает им находить выход из сложных ситуаций с хищниками.


Новые книги

Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность, Корм для рыб, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность, Корм для рыб, Обустройство аквариума) 1965 Фогель З. Аквариумные рыбки Основная задача настоящей книги - показать красоту мира рыб, изложить некоторые интересные сведения о жизни их в аквариуме, приемы ухода за ними.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов) 1991 Скороход М., Ванькович А., Серов В. Справочник аквариумиста В справочнике рассказано о подготовке аквариума, его заселении, аквариумных растениях, о корме для рыб, о видах аквариумных рыб, о болезнях рыб и их лечении.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1984 - Аквариумные тропические рыбы Настоящая книга рассказывает о тепловодных обитателях аквариумов, содержит сведения о родине, истории обнаружения и вселения в аквариумы, о первых удачах разведения рыб в неволе. В книге содержится материал по содержанию различных рыб и успешному разведению в аквариуме.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Обустройство аквариума) 1971 Бибенко Г.В., Рижская А.Л. Комнатные аквариумы Из года в год множатся ряды любителей живой природы. Среди них одно из ведущих мест принадлежит аквариумистам. Их много, и у каждого имеется свой опыт ухода за рыбами и их разведения, который, к сожалению, не всегда становится достоянием других. Предлагаемая книга является вторым, улучшенным и дополненным изданием. В ней обобщен многолетний опыт работы аквариума Харьковского зоопарка, даются полезные рекомендации и советы по уходу, содержанию и разведению рыб и водных растений. Рассчитана на широкий круг читателей.



В избранное