Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Климатическая техника для дома и офиса: обзоры и прогнозы


Рассылка климатических новостей от ЕВРОКЛИМАТ.RU
Выпуск #97 от 2009-05-20
В этом выпуске:

04 мая 2009

Конференция компании ЕВРОКЛИМАТ в Южном Федеральном Округе

Конференция под названием «Кондиционеры GREE: антикризисная программа на 2009 год» состоялась в конце апреля в Южном Федеральном Округе. Организатором этого мероприятия, проходившего сразу в двух городах региона — Краснодаре и Махачкале, стала компания ЕВРОКЛИМАТ — официальный дистрибьютор GREE в России. Участие в конференции приняли руководители многих профессиональных климатических компаний Южного Федерального округа.

Особенностью конференции 2009 года стало обсуждение большого блока вопросов, связанных с ведением бизнеса в неблагоприятных экономических условиях. Особое внимание собравшихся вызвали рекомендации компании ЕВРОКЛИМАТ по методам антикризисного управления в климатической компании.

По традиции, компания ЕВРОКЛИМАТ представила участникам конференции новинки кондиционеров GREE, среди которых новые бесшумные (21 dB) сплит-системы серии "Beauty" с функцией подачи свежего воздуха в помещение и трехтрубные мультизональные кондиционеры GMV-Rh с утилизацией тепла,  обладающие высокой энергоэффективностью.

Огромный интерес вызвало промышленное оборудование GREE — чиллеры  и фанкойлы. Впервые в России оборудование этой группы было представлено GREE в марте 2009 года в Москве на выставке «Мир Климата», официальным спонсором которой была компания GREE.

Следует отметить, что компания ЕВРОКЛИМАТ в мае 2009 года планирует провести аналогичные конференции и в других регионах России.

 

17 апреля 2009

GREE вошла в список Forbes «Топ-50 компаний Азиатско-Тихоокеанского региона»

Церемония награждения компаний, попавших в топ-лист, прошла в Шанхае, в отеле «Hyatt On the Bund». Компания Gree Electric Appliances оказалась единственным производителем кондиционеров в этом списке и, тем самым, обратила на себя большое внимание. Вручая награду, представитель Forbes подчеркнул огромную конкурентоспособность компании GREE, многообещающие перспективы ее развития и отметил, что компания занимает первое место в Азии в своей отрасли.

Общеизвестно, что рейтинги Forbes абсолютно лишены коммерческого вмешательства и пользуются высокой репутацией благодаря объективности и беспристрастности. Аналитики Forbes отобрали 50 лучших среди публичных компаний из Азиатско-Тихоокеанского региона, годовой доход или рыночная капитализация которых не менее 5 миллиардов долларов США. Был проведен сравнительный анализ этих компаний, учитывающий множество факторов: долгосрочную прибыльность, объем продаж, период роста прибыли, колебания занимаемой доли рынка и т.д.

Награда, полученная GREE — это очередная веха в истории роста и развития компании. За 18 лет компания GREE стала легендой, пройдя эволюцию от простого производственно-сборочного цеха до крупнейшего в мире центра разработки и производства кондиционеров.

 

26 марта 2009

Кондиционеры GREE — выбор победителей!

Конференцию под таким названием провела компания ЕВРОКЛИМАТ сразу по окончании выставки «Мир климата-2009». В работе форума приняли участие представители 200 компаний из всех регионов России. Дополнительную значимость мероприятию придало участие в нем китайской делегации во главе с вице-президентом Gree Electric Appliances Inc. г-ном Сэм Ченом (Sam Chen).

В своей речи г-н Сэм Чен рассказал что компания GREE четыре года подряд признается мировым лидером по производству кондиционеров, подчеркнув, что с открытием в конце 2008 года новой производственной базы в провинции Хэфей, производственные мощности GREE достигли уровня в 27 млн. кондиционеров в год. Кроме того, в начале этого года GREE и DAIKIN инвестировали 160 млн. долларов США в строительство двух совместных предприятий по производству инверторных компрессоров и пресс-форм. 

Г-н Сэм Чен поблагодарил собравшихся за доверие к марке GREE, отметил важность российского рынка для компании GREE и обрисовал перспективы, открывающиеся перед участниками конференции в новом сезоне.

Двадцать пять российских компаний получили статус «Золотой дилер», вице-президент компании GREE вручил им памятные дипломы.

Кондиционеры GREE — выбор победителей!

Участники конференции с интересом встретили новинки GREE. Бытовые, полупромышленные и мультизональные кондиционеры GREE известны в России с 2002 года и пользуются большой популярностью у российских потребителей. Теперь компания ЕВРОКЛИМАТ начала поставлять в Россию профессиональное климатическое оборудование GREE: чиллеры и фанкойлы. Другая долгожданная новинка GREE на российском рынке — трехтрубная мультизональная система GMV-Rh с утилизацией тепла.

Конечно, есть новинки и в группе бытового оборудования. Прежде всего — это кондиционеры серии «Beauty», которые выделяются исключительным дизайном, бесшумной работой и имеют возможность подавать в помещения свежий воздух.

Огромный интерес вызвал водогнагреватель с тепловым насосом, затраты на эксплуатацию которого в 4 раза меньше, чем у традиционного электрического водонагревателя.

Конференция «Кондиционеры GREE — выбор победителей!», организованная компанией  ЕВРОКЛИМАТ, статус официального спонсора выставки «Мир климата» и активное участие в ее работе заложили значительный потенциал на старте нового сезона и предоставили дилерам GREE максимальные возможности для развития и успеха в этом году.

 

13 мая 2009

На Калининской линии московского метро появятся поезда с кондиционерами

Первые подвижные составы Московского метрополитена с кондиционерами в салонах появятся на Калининской линии, сообщил сегодня начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

Также сейчас заканчивается обкатка более современных поездов, которые пойдут на продление Арбатско-Покровской линии. В ближайшее время новыми поездами начнут заменять устаревшие на Кольцевой линии метро.

Источник: www.novopol.ru

 

28 апреля 2009

В Ашхабаде запретили кондиционеры?

Жители Ашхабада получили извещения о том, что им надлежит в течение нескольких дней демонтировать принадлежащие им кондиционеры. Об этом сообщает "Хроника Туркменистана". Издание опубликовало фото такого извещения. Тем, кто откажется выполнить это требование, грозят "административными мерами".

По информации издания, жителей недавно построенного микрорайона "Мир 5" уже заставили избавиться от кондиционеров. К тем, кто не успел или не захотел сделать это в указанный срок, были посланы бригады рабочих. За принудительный демонтаж жителям домов, как сообщается, приходилось платить.

От работников этих бригад ашхабадцы, как отмечает издание, узнали, что указание снять с домов кондиционеры "было инициировано кабинетом министров".

Почему кондиционеры оказались вне закона, горожанам не объяснили. В столице ходят слухи, что за этим решением стоит президентская служба безопасности. Силовики, по этой версии, решили убрать с внешних стен домов кондиционеры, опасаясь того, что в них "можно спрятать взрывное устройство".

Летом в столице, как отмечает издание, температура воздуха часто поднимается выше 45 градусов, а в многоквартирных домах, построенных из бетонных плит, воздух может нагреваться до 60 градусов. Жители Ашхабада, как сообщается, собирают подписи под обращением, которое они планируют отправить президенту (который, напомним, является также и главой правительства): люди надеются убедить его отменить решение о демонтаже кондиционеров.

Источник: lenta.ru

 

22 апреля 2009

Климатическая доктрина появится у России

Экономика России должна быть готова к развитию в других климатических условиях. Игнорирование последствий глобального потепления дорого обойдется стране – экономические потери могут составить до 5 процентов ВВП. Такой вывод содержится в Климатической доктрине, впервые разработанной Министерством природных ресурсов и экологии. Документ представлен правительству России.


Климатическая доктрина России отвечает на вопросы о том, как изменяется климат, почему, каковы тенденции и какие меры должны быть приняты для адаптации к новым погодным условиям.

То, что потепление климата на планете Земля и на территории России происходит, — это уже неоспоримый факт. Если посмотреть на график среднегодовой температуры в России за период с 1901 по 2004 год, видно, что последние 25 лет кривая резко идет вверх. Потепление на 3-4 градуса, на первый взгляд, не впечатляет, это естественное колебание температуры в течение дня. Но в масштабе десятилетия – это очень большой скачок.

О причинах потепления дискуссии продолжаются. Ученые спорят, чего в этом процессе больше: антропогенного вмешательства или циклических климатических изменений. «Наши знания о климате планеты ограничены. Но мы уже не можем отрицать, что человеческая деятельность оказывает колоссальную нагрузку на экологию», — говорит министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

«График концентрации углекислого газа в атмосфере очень хорошо показывает, что содержание СО2 сегодня в два раза превышает все исторические пики. То есть содержание СО2 действительно циклически изменяется, но только сегодня оно выше этих пиков в два раза. Спорить с этим бессмысленно. Мы не можем не говорить о том, что человечество уже сформировало определенные условия антропогенных изменений климата».

Глобальное потепление, прежде всего, приведет к повышению уровня Мирового океана. За последние два столетия он уже повысился на 100 миллиметров. Если эта тенденция продолжится, то в период 2025 — 2050 года человечество может столкнуться с риском затопления целого ряда территорий. В России угроза возникнет в Санкт-Петербурге, на Ямале, на побережье Белого моря, в Архангельской и Мурманской областях.

Изменение климата сопровождается и ростом неблагоприятных метеорологических явлений: ураганы, смерчи, засухи, пожары, — все это доставляет массу проблем и уносит человеческие жизни. Ежегодный ущерб, который несет Россия по ликвидации последствий природных стихий, составляет до 60 миллиардов рублей!

«В Климатической доктрине мы говорим, что все эти последствия изменения климата необходимо учитывать, при планировании экономики», — говорит Юрий Трутнев.

«Докладывая правительству Климатическую доктрину, мы ставим вопрос о том, что министерствами и ведомствами вот эти процессы, происходящие уже сегодня, должны быть учтены, должна быть разработана соответствующая программа мер. Надо думать о том, что экономика страны будет развиваться в других климатических условиях. По международным оценкам, игнорирование климатических изменений при развитии обойдется стране от 2 до 5 процентов потери ВВП. Поэтому, если мы хотим эти проценты не терять, надо об этом думать».

Юрий Трутнев отметил, что для России как самой холодной страны мира повышение температуры может носить и положительный характер. В частности, повысится урожайность, увеличится объем стоков рек, что положительно скажется на гидроэнергетике, облегчится доступ к Арктическому шельфу и Северному морскому пути.

«Но проблема заключается в другом: никто не знает ответа на вопрос, чем грозит разбалансирование климата на планете, к чему это приведет в конце. Не исключено, что, качнув этот маятник, человечество не сможет его остановить», — заключил министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

Источник: РГРК "Голос России"

Посетите проекты компании ЕВРОКЛИМАТ:
www.euroclimat.ru - Сайт компании "Евроклимат" - крупнейшего в России дистрибьютера климатического оборудования. В каталоге - бытовые и профессиональные кондиционеры, тепловые пушки и завесы, масляные радиаторы, очистители воздуха, вентиляция. Обширная справочная и техническая информация в "Энциклопедии Климатехники".
www.gree-аir.ru - Кондиционeры GRЕЕ - официальный сайт. Ресурс содержит справочную и техническую информацию по всему модельному ряду кондиционеров GREE.
www.vectra-аir.ru - VECTRA - увлажнители воздуха, очистители воздуха, осушители воздуха, тепловые завесы и тепловые пушки.
www.books.euroclimat.ru - "библиотека климатехника" компании "Евроклимат".
Мы не шлем вам спам, в любой момент вы можете отписаться от рассылки.
Если вы хотите воспользоваться какими-то материалами с нашего сайта и опубликовать их на вашем ресурсе, просьба сначала сообщить об этом по адресу: webmaster@euroclimat.ru!
Если у Вас появились вопросы или пожелания относительно данной новостной рассылки - просьба писать по адресу: webmaster@euroclimat.ru.

--------------------------------------------
http://www.euroclimat.ru
е-mail: webmaster@euroclimat.ru
Tel/Fax: +7 495 265 3872
Рубцовская наб, 3, оф. 804
105082 Москва, Россия



В избранное