Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Климатическая техника для дома и офиса: обзоры и прогнозы


Рассылка климатических новостей от ЕВРОКЛИМАТ.RU
Выпуск #99 от 2009-09-02
В этом выпуске:

31 мая 2009

Компания ЕВРОКЛИМАТ отметила свое пятнадцатилетие

 

31 мая 2009 года компании ЕВРОКЛИМАТ исполнилось 15-лет!

Большой путь пройден за это время. Сегодня ЕВРОКЛИМАТ — одна из наиболее заслуженных и авторитетных компаний на климатическом рынке России. Она получила признание и как ведущий дистрибьютор широкого спектра оборудования для кондиционирования и вентиляции, и как компания, большое внимание уделяющая обучению и повышению квалификации специалистов отрасли.

Во всех городах России создает комфортный микроклимат для работы и отдыха  оборудование, поставленное компанией ЕВРОКЛИМАТ: бытовые, полупромышленные и мультизональные кондиционеры, чиллеры, фанкойлы, центральные кондиционеры, системы вентиляции и многое другое...

Стали бестселлерами книги серии «Библиотека климатехника», издаваемые компанией ЕВРОКЛИМАТ.

Компания ЕВРОКЛИМАТ стала одним из основателей Ассоциации предприятий индустрии климата (АПИК), более десяти лет является членом АВОК (Ассоциации инженеров по вентиляции, отоплению и кондиционированию).  

В эти дни ЕВРОКЛИМАТ не только принимает поздравления, но и сердечно благодарит всех своих партнеров за сотрудничество, являющееся непременным залогом совместного успеха!

 

20 августа 2009

Качество кондиционеров GREE отмечено наградой Экспортной Инспекции

Компания GREE стала единственной компанией – производителем кондиционеров в Китае, заслужившей особые привилегии Экспортной Инспекции Поднебесной.

Экспортной Инспекция Китая признала качество кондиционеров сплит-систем GREE настолько высоким, что впредь освободила предприятие от своего контроля.

Ранее, в 2006 году сертификат «Экспорт без надзора» был получен компанией GREE и на оконные кондиционеры поставляемые, в основном, на американский рынок.

Напомним, что в настоящее время компания GREE является крупнейшим производителем кондиционеров в мире. Производственная мощность заводов GREE составляет25 миллионов бытовых и 2 миллиона промышленных кондиционеров.

 

21 июня 2009

Конференция GREE в Санкт-Петербурге

Конференцию «Кондиционеры GREE: антикризисная программа на 2009 год» провела в Санкт-Петербурге компания ЕВРОКЛИМАТ-РЕГИОН. В работе форума, проходившего 10 июня 2009 в бизнес-центре гостиницы «Октябрьская», приняли участие руководители ведущих профессиональных климатических компаний Северо-Западного округа России.

Особенностью этого мероприятия 2009 года стало обсуждение вопросов, связанных с ведением бизнеса в неблагоприятных экономических условиях. Большое внимание собравшихся вызвали рекомендации компании ЕВРОКЛИМАТ по методам антикризисного управления в климатической компании.

По традиции, компания ЕВРОКЛИМАТ представила участникам конференции новинки кондиционеров GREE, среди которых новые бесшумные (21 dB) сплит-системы серии "Beauty" с функцией подачи свежего воздуха в помещение и трехтрубные мультизональные кондиционеры GMV-Rh с утилизацией тепла,  обладающие высокой энергоэффективностью.

На конференции было отмечено, что в последнее время продажи мультизональных кондиционеров GREE стабильно растут, несмотря на кризис в строительной отрасли.

Огромный интерес вызвало промышленное оборудование GREE — чиллеры  и фанкойлы. Впервые в России оборудование этой группы было представлено GREE в марте 2009 года в Москве на выставке «Мир Климата», генеральным спонсором которой была компания GREE.

 

08 июня 2009

Компания ЕВРОКЛИМАТ провела семинар в Саратове

Компания ЕВРОКЛИМАТ-ПРОФ провела 3 июня 2009 года в Саратове семинар «Индивидуальный подход к потребностям заказчика при проектировании систем кондиционирования воздуха».

На семинаре, проходившем в бизнес-центре «ДИКОМП», проектировщики систем кондиционирования воздуха, главные инженеры и главные архитекторы проектов получили исчерпывающую информацию о новых энергоэффективных технических решениях и интересных брендах, появившихся в России за последнее время.

В программе семинара были рассмотрены следующие темы:

  • Системы вентиляции ROVER для решения типовых и специальных задач;
  • Современные системы кондиционирования на базе чиллеров и фанкойлов ведущих мировых производителей GREE и MTA;
  • Новая серия центральных кондиционеров ROVER.

Участникам семинара были продемонстрированы программы подбора профессионального климатического оборудования, поставляемого компанией ЕВРОКЛИМАТ-ПРОФ.

Не осталось в стороне и обсуждение экономической ситуации, сложившейся в настоящее время в России. Соответственно, предъявляются повышенные требования как
к стоимости систем кондиционирования воздуха, так и к снижению эксплуатационных затрат.

Участники семинара остались довольны мероприятием, получив исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

 

12 августа 2009

Московская мэрия против кондиционеров

Власти города объявляют войну кондиционерам, спутниковым антеннам, рекламным табло и прочим устройствам, портящим внешний вид столичных зданий. “Зачистка” фасадов, обещают в мэрии, будет проводиться исключительно в рамках законодательства. Для этого в Градостроительный кодекс Москвы уже в ближайшее время планируется внести необходимые поправки.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин на заседании городского правительства 11 августа посетовал, что в настоящее время оформление домов и благоустройство дворовых территорий в столице зависит преимущественно от вкуса начальника ДЕЗа. В результате фасады, как новогодние елки, увешаны системами кондиционирования и связи, а дворы заставлены непонятными предметами, на которые и присесть-то страшно.

"Мы не собираемся сдирать кондиционеры со стен домов, — успокоил членов правительства, депутат МГД Михаил Москвин-Тарханов. — Нужно оказывать на пользователей и собственников системное давление, чтобы они сами захотели привести фасады в порядок. Это будет не революция, а эволюция".

"По кондиционерам надо сделать так, чтобы люди их сами сняли, чтобы это было как минимум дорого", - сказал журналистам Александр Кузьмин.

В некоторых столичных округах, например в Центральном, ограничения на установку охлаждающих систем, антенн и рекламных конструкций уже действуют. Например, в Тверском районе управа строго следит за тем, чтобы кондиционеры вешались либо на торцах домов, либо крепились к стенкам балконов. То есть с улицы их видно быть не должно. Такой же политики в отношении зданий-памятников придерживается Москомнаследие. Однако пока чиновники могут только взывать к совести граждан, реальных рычагов воздействия на собственников у них еще нет.

 

21 августа 2009

Для спасения от жары в Риме устанавливают шатры с кондиционерами

На площади Risorgimento в итальянской столице установлен белый надувной шатер, оборудованный системой кондиционирования. По форме он напоминает "иглу" — жилище эскимосов. Шатер предназначен для того, чтобы жители города и туристы смогли отдохнуть в нем от жары, которая в эти дни установилась в Риме.

В шатре размером 6х7 метров всем желающим предлагают охлажденную воду. Здесь же дежурит бригада медиков, готовых оказать первую помощь тем, кто плохо переносит жару.

Накануне, в связи с жаркой погодой, Служба гражданской обороны Италии объявила о введении третьего, самого высокого уровня опасности в шести городах страны, в том числе и в Риме.

Источник: Travel.ru

 

04 августа 2009

Китайский рынок кондиционеров — самый большой в мире

По данным BSRIA (The Building Services Research and Information Association), несмотря на нестабильную экономику, мировой рынок систем кондиционирования в 2008 г. достиг уровня более $70 млрд, что на 2,5% больше, чем в 2007 г., однако в 2009 г. на этом рынке ожидает небольшой спад. Самый высокий уровень продаж в мире наблюдается в азиатско-тихоокеанском регионе, на него приходится около 40% всех продаж (в денежном выражении), следом идут Америка и Европа. Китайский рынок является самым крупным не только в Азии, но и во всём мире. Там в 2008 г. производено около 60% всех кондиционеров. За ним следует рынок США - $13,3 млрд.

Крупнейший производитель и рынок сбыта сплит-систем в мире - по-прежнему Китай, в 2008 г. в этой стране продано 23 млн единиц таких кондиционеров.

Рынок центральных систем кондиционирования заметно развивается - в 2008 году он достиг уровня $6,6 миллиардов. Заметна тенденция к переходу на установки, выполненные на заказ, и модели с рекуперацией тепла. В отличии от Европы, на азиатском рынке доминируют фанкойлы скрытого типа, составляя 68,7% объёма рынка. На европейском рынке самая большая доля установок кондиционирования воздуха - у России, примерно 21% от общего объёма продаж. На Азиатско-Тихоокеанский регион приходится около 40% мирового рынка, здесь ведущее место занимает Китай.

Источник: ChinaPro.ru

 

03 июня 2009

Греческие власти доплатят за установку энергосберегающих кондиционеров

Размер выплат государственных субсидий за утилизацию старых кондиционеров будет достигать €500, или 30% от цены нового энергосберегающего аппарата, пишет издание Kathemirini. Субсидия предоставляется на покупку одного или двух кондиционеров. «Основная цель данной программы заключается в том, чтобы домохозяйства страны экономили электроэнергию в летний период», - заявил министр развития Греции Костис Хатцидакис.

Срок действия программы составляет шесть месяцев. Ее начало запланировано на следующую неделю. Ожидается, что благодаря данной инициативе властей греческие домохозяйства заменят от 50 тыс. до 60 тыс. кондиционеров, что позволит сэкономить порядка 20 гигаватт-часов электроэнергии.

Кроме того, на минувшей неделе правительство Греции объявило об упрощении бюрократических процедур при установке домохозяйствами оборудования, которое аккумулирует энергию солнца.

Источник: Prian.ru
Посетите проекты компании ЕВРОКЛИМАТ:
www.euroclimat.ru - Сайт компании "Евроклимат" - крупнейшего в России дистрибьютера климатического оборудования. В каталоге - бытовые и профессиональные кондиционеры, тепловые пушки и завесы, масляные радиаторы, очистители воздуха, вентиляция. Обширная справочная и техническая информация в "Энциклопедии Климатехники".
www.gree-аir.ru - Кондиционeры GRЕЕ - официальный сайт. Ресурс содержит справочную и техническую информацию по всему модельному ряду кондиционеров GREE.
www.vectra-аir.ru - VECTRA - увлажнители воздуха, очистители воздуха, осушители воздуха, тепловые завесы и тепловые пушки.
www.books.euroclimat.ru - "библиотека климатехника" компании "Евроклимат".
Мы не шлем вам спам, в любой момент вы можете отписаться от рассылки.
Если вы хотите воспользоваться какими-то материалами с нашего сайта и опубликовать их на вашем ресурсе, просьба сначала сообщить об этом по адресу: webmaster@euroclimat.ru!
Если у Вас появились вопросы или пожелания относительно данной новостной рассылки - просьба писать по адресу: webmaster@euroclimat.ru.

--------------------------------------------
http://www.euroclimat.ru
е-mail: webmaster@euroclimat.ru
Tel/Fax: +7 495 265 3872
Рубцовская наб, 3, оф. 804
105082 Москва, Россия



В избранное