Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Климатическая техника для дома и офиса: обзоры и прогнозы 21.11.2011


Рассылка климатических новостей от ЕВРОКЛИМАТ.RU
Выпуск #122 от 2011-11-21
В этом выпуске:
01 ноября 2011

Дню Климатехника — новый статус

Участники Общего собрания АПИК единогласно поддержали инициативу компании ЕВРОКЛИМАТ об учреждении отраслевого  профессионального праздника — «День климатехника».  Впервые «День Климатехника» все члены АПИК будут отмечать 26 октября 2012 года — в день празднования пятнадцатилетия АПИК. В дальнейшем планируется праздновать «День Климатехника» ежегодно в последнюю пятницу октября, в этот же день традиционно проводится Общее собрание членов АПИК.

 

31 октября 2011

Расширен ассортимент тепловых завес VECTRA

Компания ЕВРОКЛИМАТ — официальный дистрибьютор VECTRA в России, объявляет о расширении модельного ряда теплового оборудования. В ассортименте VECTRA появились новые модели воздушных тепловых завес с водяным теплообменником — серия WATER LINE, а также две новые серии воздушных тепловых завес с керамическими электронагревателями: GRAND (завесы высокой мощности) и NEW WAVE (завесы с высоким расходом воздуха для установки над высокими проемами). Для нагрева воздуха в обеих сериях используются высокоэффективные, экономичные и экологичные полупроводниковые нагревательные элементы PTC.

По сравнению с традиционными электрическими спиралями или ТЭНами (трубчатыми электронагревателями), керамические нагреватели отличаются наибольшей эффективностью при наименьших энергозатратах.  Завесы VECTRA с РТС-нагревателями быстрее выходят на рабочий режим, поскольку разогреваются в 4 раза быстрее традиционных. При этом  завесы VECTRA, в отличие от конкурентов со спиралями, не сжигают кислород, работают без образования угарного газа, исключают горение частиц пыли и появление запаха гари.

Кроме того, завесы VECTRA имеют более продолжительный ресурс непрерывной работы — свыше 30 000 часов, что в 3 раза превышает ресурс завес с обычными ТЭНами.

Любые модели VECTRA можно устанавливать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Все они комплектуются беспроводными пультами ДУ, имеют крайне низкие шумовые характеристики и комплектуются специальными монтажными панелями, предельно упрощающими установку завесы.

Подробнее ознакомиться с техническими характеристиками нового оборудования VECTRA можно на сайте http://vectra-air.ru/. Гарантия на тепловые завесы VECTRA — два года.

 

28 октября 2011

Компания ЕВРОКЛИМАТ провела в Лиссабоне конференцию для дилеров

По традиции, осенняя конференция дилеров компании ЕВРОКЛИМАТ всегда проводится за рубежом. В 2011 итоги минувшего «сплитового» сезона подводились в столице Португалии — Лиссабоне, где собрались представители 80 ведущих профессиональных климатических компаний России.

Участники конференции обменялись опытом продаж кондиционеров, обсудили мировые тенденции в отрасли и прогнозы развития российского рынка климатического оборудования на будущий год, представители компании ЕВРОКЛИМАТ анонсировали новые направления в работе с партнерами в предстоящем сезоне.

Особое внимание дилеров вызвали новые программы обучения и повышения квалификации для сотрудников профессиональных климатических компаний, рассчитанные на различные категории специалистов. Участники конференции также выразили заинтересованность новыми моделями кондиционеров GREE, которые появятся на российском рынке в 2012 году. Их презентация состоится в марте будущего года, во время проведения выставки «Мир климата» в Москве.

 

 19 октября 2011

Президент GREE в рейтинге "100 самых креативных людей бизнеса"

Американский деловой журнал «FastCompany» обновил рейтинг «100 самых креативных людей бизнеса». С момента своего основания в 1995 году «FastCompany» внимательно наблюдает за тем, как меняется бизнес, и как бизнес изменяет мир. В центре внимания журнала всегда оказываются компании и их руководители, создающие новые успешные и конкурентоспособные бизнес-модели и вдохновляющие читателей на нестандартное мышление.

Президент GREE Дун Минчжу (Dong Mingzhu)В рейтинге «100 Most Creative People In Business 2011», в одном ряду с именами гениальных бизнесменов  из Apple, Facebook, Google, Nike, BMW и других всемирно-известных компаний, находится имя президента компании GREE г-жи Дун Минчжу (Dong Mingzhu).

Вот что пишет о ней  «FastCompany»: «Став главой ведущей компании по производству кондиционеров (доход 2010 года: $9,2 миллиардов), Дун Минчжу произвела революцию в практике розничных продаж в своей стране, отказавшись поставлять кондиционеры GREE без предоплаты. Дун Минчжу, собственными силами заработавшая свой капитал, прославилась высокой работоспособностью — ей принадлежит фраза «Отдохну, когда уйду навсегда», и добрым отношением к сотрудникам — например, оплачиваемый отпуск по беременности и родам в GREE вдвое больше, чем того требует закон».

Источник: http://www.fastcompany.com

 

12 октября 2011

Президент GREE отвечает на вопросы JARN

Два года назад японский журнал JARN уже брал интервью у Дун Минчжу (Dong Mingzhu), президента компании GREE Electric Appliances Inc.

В 2010 году возглавляемая ею компания вновь продемонстрировала выдающиеся результаты: выручка GREE в 2010 году достигла 9,4 миллиарда долларов (60,8 миллиардов юаней), что составило 42,6% прироста за год. Г-жа Дун получила престижную награду «Звезда Китая» за 2010 год, аналогичную награду ей уже вручали раньше. Все это способствовало тому, чтобы в 2011 году корреспондент JARN снова посетил Чжухай и расспросил Дун Минчжу о последних достижениях GREE.

Отвечая на вопросы журналистов, Дун Минчжу рассказала о ключевых технологиях и инновациях GREE, о различиях между китайскими и японскими компресссорами, о строительстве завода GREE в США, о партнерском сотрудничестве с компанией DAIKIN, о новых хладагентах и о многом другом.
Полный текст интервью опубликован на сайте "GREE в России" (http://www.gree-air.ru).

 

28 сентября 2011

Семинар "Климатическое оборудование для чистых помещений"

Чистые помещения предъявляют максимально жесткие требования на соответствие гигиеническим стандартам по отношению к применяемым  материалам и климатическому оборудованию.

Семинар ЕВРОКЛИМАТ-ПРОФ по кондиционированию чистых помещений

В ходе семинара, организуемого компанией ЕВРОКЛИМАТ-ПРОФ, его участники получат исчерпывающую информацию об уникальных технических решениях, разработанных компанией Hidria IMP Klima специально для решения задачи кондиционирования и вентиляции в чистых помещениях.

В программе семинара:

  • Действующие европейские стандарты для чистых помещений и классификация операционных.
  • Проектные требования и выбор оборудования для чистых помещений марки Hidria IMP Klima.
  • Комплексное решение на примере операционной.

Семинар проводят:

  • технический директор Hidria Москва Александар Пьевич,
  • ведущий тех. специалист программы чистых помещений компании Hidria IMP Klima Грегор Грудник, 
  • ведущий менеджер программы чистых помещений компании Hidria IMP Klima Барбара Жгавец Хабе.

К участию в семинаре приглашаются проектировщики систем отопления и кондиционирования воздуха, главные инженеры и главные архитекторы проектов.

Участникам семинара предоставляются льготные условия при заказе оборудования в компании ЕВРОКЛИМАТ-ПРОФ, а также  10% скидка на книги серии «Библиотека климатехника».

Семинар состоится 06 октября 2011 года в Учебном Центре компании «Евроклимат» по адресу: Москва, Рубцовская наб., 3, стр. 1, этаж 1, начало в 10:30.

Запись по телефону: (499)753-0253
www.euroclimat-prof.com

 

26 сентября 2011

ЕВРОКЛИМАТ проводит семинар в Петербурге

Компания ЕВРОКЛИМАТ-ПРОФ приглашает специалистов по системам кондиционирования воздуха и холодоснабжению принять участие в семинаре, который она организует совместно с компанией MTA в Санкт-Петербурге. Участники семинара получат исчерпывающую информацию по оборудованию MTA и энергоэффективных технических решениях с его использованием.

В программе мероприятия:

  • Презентация завода MTA — ведущего европейского производителя холодильного оборудования.
  • Техническая презентация профессионального климатического оборудования MTA: водоохладители с воздушным и с водяным охлаждением, а также водоохладители со встроенным режимом естественного охлаждения.
  • Концепция энергосбережения MTA: энергоэффективность, надёжность и малошумность оборудования.
  • Технические решения MTA на всемирно известных объектах.

Семинар проводят представители завода MTA: Antonio Pengo, Matteo Mardegan, Olga Kulik.

Дополнительно:

  • Разнообразие мультизональных систем GREE GMV и особенности их применения.

Докладчик: Владимир Свиридов


Участникам семинара предоставляются льготные условия при заказе оборудования в компании ЕВРОКЛИМАТ-ПРОФ, а также  10% скидка на книги серии «Библиотека климатехника».


Семинар состоится 5 октября 2011 года в конференц-зале
БЦ «Сенатор», по адресу: Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д.31; начало в 11 часов.

Запись по телефонам:

(499) 753-0253 Москва
(953) 360-1728 Санкт-Петербург

www.euroclimat-prof.com

 

Посетите проекты компании ЕВРОКЛИМАТ:
www.euroclimat.ru - Сайт компании "Евроклимат" - крупнейшего в России дистрибьютера климатического оборудования. В каталоге - бытовые и профессиональные кондиционеры, тепловые пушки и завесы, масляные радиаторы, очистители воздуха, вентиляция. Обширная справочная и техническая информация в "Энциклопедии Климатехники".
www.gree-аir.ru - Кондиционeры GRЕЕ - официальный сайт. Ресурс содержит справочную и техническую информацию по всему модельному ряду кондиционеров GREE.
www.vectra-аir.ru - VECTRA - увлажнители воздуха, очистители воздуха, осушители воздуха, тепловые завесы и тепловые пушки.
www.books.euroclimat.ru - "библиотека климатехника" компании "Евроклимат".
Мы не шлем вам спам, в любой момент вы можете отписаться от рассылки.
Если вы хотите воспользоваться какими-то материалами с нашего сайта и опубликовать их на вашем ресурсе, просьба сначала сообщить об этом по адресу: webmaster@euroclimat.ru!
Если у Вас появились вопросы или пожелания относительно данной новостной рассылки - просьба писать по адресу: webmaster@euroclimat.ru.

--------------------------------------------
http://www.euroclimat.ru
е-mail: webmaster@euroclimat.ru
Tel/Fax: +7 499 788 75 60
Рубцовская наб, 3, 1 этаж
105082 Москва, Россия



В избранное