Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о развитии детей-дошколят

  Все выпуски  

Все о развитии детей-дошколят


Все о развитии детей-дошколят

Быстрый путь к здоровью. С уклоном на мам нынешних и будущих

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня слово передаю Андрею Даценко, инструктору по методике “Исцеляющий Импульс”, ведущему вебинары на темы здоровья, закаливания и … много других насущных тем.
Уважаемые друзья! В этом выпуске, я хочу рассказать вам о предстоящем бесплатном вебинаре-марафоне.
http://goltis.com.ua/wppage/marafon/

Вебинар пройдет 16 февраля в 16:00 по Киеву (18:00 по Москве)

Вебинар — это когда Вы сидите перед компьютером, слышите в прямом эфире, и можете задавать вопросы (текстовые). Нужен только компьютер и колонки, или наушники.

Вначале он планировался как “самый обычный вебинар”, где бы решались “самые обычные вопросы”:

  • Как вылечить простуду без лекарств?
  • Хочу закаляться.. С чего начать?
  • Здоровое питание, раздельное питание, не есть после 18 или есть только до 6-ти?
  • Обострение старых болячек – кризис или что-то идет не так?

Но на мой е-мейл пришло огромное количество писем от родителей. «Андрей! Упражнения – просто супер, а можно ли их делать детям?? Здоровое питание – а будет ли хватать витаминов и элементов растущему организму? Да и выдержит ли ребенок диету? Я сама-то обливаюсь, но ведь моему младшему всего 5 (месяцев, лет, десятков лет), что делать с его бесконечными простудами?»

Видимо, в мире нет случайностей, потому что когда вопросов накопилось критическое количество, судьба свела меня в скайпе с Мариной Кравец …, инструктором по детскому Исцеляющему Импульсу. И она согласилась принять участие в предстоящем марафоне. Поэтому вебинар будет с небольшим уклоном на детей и их родителей. Хотя там будет много интересной информации для всех.

Итак, «детская» программа вебинара:
       Обзор системы Детский Исцеляющий Импульс
       Рекомендации по питанию для детей, беременных и кормящих мам
       Закаливание деток (закаливание грудничков, закаливание при простудах, закаливание часто болеющих детей)

Напомню, чтобы записаться на бесплатный вебинар, перейдите по ссылке.
http://goltis.com.ua/wppage/marafon/

Значит ли это, что вебинар будет полезен только родителям??

Если вы хоть когда-то задумывались о своем здоровье (а кто сейчас идеально здоров?), то наверняка знакомы с грудой методик, теорий, диет и предписаний. В инете море информации, но вопросов меньше не становится.

Записавшись на вебинар, вы получите стройную систему перехода к здоровому образу жизни. Вы сможете сопоставить свои знания с информацией, поданной на вебинаре, задать вопросы ведущему, прояснить неясное, разложить по полочкам то, что уже скопилось у вас в голове.

Если вы давно думали начать бегать, перестать есть булочки, меньше курить и больше отжиматься, но все никак не приступили к делу – запишитесь на вебинар и зарядитесь позитивным настроем минимум на пару месяцев новой жизни!
Записаться на вебинар можно по ссылке:
http://goltis.com.ua/wppage/marafon/

Есть одно НО: Мы заказали комнату вещания всего на 500 мест, а анонсы вебинара разошлись по рассылкам партнеров более чем 50 000 подписчиков. Не затягивайте с регистрацией в вебинаре и занимайте свои места в зрительном зале! Записаться на вебинар.

Берем ребенка на руки… Как делать это с пользой для маминой спины!

Как часто мама берет на ручки малыша? А ведь «кроха» не вечно весит 5 кг, а бывает и 10, и 15, и 25. Какая это нагрузка на мамину спину? И как облегчить эту нагрузку? Сделать менее травмоопасными эти ежедневные (да что там, ежечасные) упражнения по тяжелой атлетике? Попробуем ответить на эти вопросы просто и без излишних научных терминов. А также расскажем об одном простом приеме, который вы можете испытать прямо сейчас же и ощутить результат.

Поднимаем ли мы ребенка или сумку, или даже просто наклоняем туловище, большая часть напряжения приходится именно на пояснично-крестцовый отдел. И с возрастом чаще всего там в первую очередь возникают неполадки и болезненные ощущения.

Почему так страдает поясница и где же  мудрость матушки-Природы? Оказывается, с природой все в порядке.

Наш позвоночник – не железная труба, а скорее эластичная лента и держится вертикально лишь за счет мышц. В том числе, мышц спины, их множество, есть они, конечно, и на пояснице.

Проведем элементарный эксперимент (можете показать этот фокус вашему ребенку):
Возьмите в руки (или просто представьте его) лист бумаги А4.
Поставьте его на ребро.

Лист однозначно не стоит без вашей поддержки, малейшее давление сверху сгибает его.

А теперь тот же листочек сверните в трубочку и снова поставьте на стол.
Вы смело можете сверху положить что-нибудь типа собраний сочинений А.С. Пушкина да еще и рукой сверху слегка придавить.

Лист выдерживает эту тяжесть!

Внимание, вывод: Если работают только мышцы спины, получается плоская конструкция, подобно бумажному листу, она, как вы убедились, не очень эффективна.

А чтобы получилась труба вокруг позвоночника, к мышцам спины необходимо подключить пресс.

Это утверждение вы легко можете проверить прямо сейчас – поднимая что-либо тяжелое, напрягите мышцы пресса (все, что есть на данный момент!) и вы почувствуете, насколько легче стало вашей спине. Просто у нас сложилась привычка все поднимать поясницей, не помогая ей прессом, за что и страдаем.

Иными словами, если у вас уже есть проблемы с поясницей или вы благоразумно хотите их избежать, то заниматься нужно и прессом, и пояснично-крестцовым отделом. Вы можете подобрать для этого упражнения, которые нравятся именно вам. На вебинаре Быстрый путь к здоровью набору простых (на первый взгляд), но эффективных упражнений будет уделено должное внимание.

 

С уважением, Ирина Александрова,
автор проекта – детский сайт www.baby2000.ru «Развитие ребенка от рождения до школы


В избранное