Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о развитии детей-дошколят

  Все выпуски  

Все о развитии детей-дошколят. РИНГЛ-ДИНГ


Все о развитии детей-дошколят

РИНГЛ-ДИНГ

Здравствуйте, дорогие друзья!

Даже если в доме полно настольных игр, рекомендуем обязательно завести еще одну – Рингл-Динг. Название можно перевести на русский как «Колечки-звоночки». Купить ее в наших магазинах сложно, а вот сделать своими руками – проще простого. Для игры потребуются: карточки (см. фото), которые нужно напечатать, разрезать и, по возможности, заламинировать, маленькие резинки для волос - 72 штуки (6 цветов по 12 штук каждого цвета), звонок-кнопка. Играть могут дети от 4 лет, количество игроков – от 2 до 6.

Чтобы начать игру, сложите карточки в стопку. Поставьте посередине звонок так, чтобы все могли до него дотянуться, высыпьте рядом резинки, перемешав цвета. Один из участников переворачивает верхнюю карту. Игроки должны надеть резинки на руку по схеме, изображенной на карте, соблюдая расположение и цвет резинок. Тот, кто сделает это первым, нажимает на звонок. Самый быстрый игрок получает карту со схемой. Если выясняется, что нажавший на звонок игрок выполнил задание неверно, он не только не получает карту, но и лишается одной из своих.

Игра ведется до 5 карт. Для старших детей есть вариант рингл-динг «вслепую», когда картинка переворачивается всего на несколько секунд, а затем снова прячется. Игра развивает скорость реакции, мелкую моторику, внимание, а самым маленьким помогает закрепить знание цветов и навыки счета.

Игра "Рингл-Динг"

Игра "Рингл-Динг"

Игра "Рингл-Динг"

Игра "Рингл-Динг"

Игра "Рингл-Динг"

Игра "Рингл-Динг"

Игра "Рингл-Динг"

Игра "Рингл-Динг"

 

Еще больше игр и развивающих занятий вы найдете в сборнике развивающих игр и занятий с ребенком. Эти игры просты, не требуется сложных пособий и материалов для их проведения. Но они помогают сделать обычные занятия и прогулки с ребенком полезными и интересными.

 

С уважением, Ирина Александрова,
автор проекта – детский сайт www.baby2000.ru «Развитие ребенка от рождения до школы


В избранное