Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детское творчество

  Все выпуски  

Детское творчество Как рождаются детские рисунки к сказкам


(C) Публикация материалов рассылки возможно только при активной ссылке!
 
Записки Креативной Мамы

Мысли о смысле жизни:

Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

В коробке, где у нас хранятся поделки и рисунки на разные темы, нашли прошлогодний детский рисунок к сказке Пушкина, на котором моя дочка нарисовала всю сказочную историю. Рисунок из серии «что слышу, о том и рисую».

Заставляла меня читать стих «У лукоморья дуб зеленый», а может и не заставляла, я его наизусть помню. А может по детскому радио этот стих рассказали, вот она и стала его рисовать. Иногда совершенно непонятно какая именно причина побуждает делать детей то или иное действие.

Я точно не та мама, которая «учит ребенка рисовать». Мне — лишь бы меня не дергали. Конечно, я могу нарисовать шаблонного кота, глаз для девочки или еще что-то. Но это не прочувствованные рисунки, не найденные самой приемы рисования, а лишь перерисовка того, что где увидела и решила для себя, что так рисовать легче. Я отдаю всю инициативу при рисовании я детьми, детям и никогда не говорю, что и в какое время суток надо рисовать. Поэтому задача рисуем с детьми в 7 лет, решилась сама собой.

Читать далее.

 

В избранное