Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детки мамашек

  Все выпуски  

Детки мамашек Волшебство маминой колыбельной


 

Детки мамашек

14.01.2008

Открытие новых информационных разделов на Мамашках

Уважаемые мамашки и папашки!

На нашем сайте для родителей о детях Мамашкам.Ru открылись новые разделы с публикациями статей и новостей.

Бизнес мамашкиной семьи – будут статьи, освящающие все стороны семейного бизнеса и аналитика, надеемся, раздел будет интересен не только начинающим бизнесменам, но и крепко стоящим на ногах. А также для тех, кто еще только планирует открытие собственного бизнеса и бюджет.

Мамашкины истории – каждый посетитель может написать рассказ со своей историей, а наш психолог Ирина Стропилина даст вам квалифицированный ответ, а также вы можете прочитать другие истории.

Современные технологии – публикации последних новостей в сфере открытий медицины для детей и родителей, невероятные факты и события и много интересной информации.

С уважением, Администрация детского портала Мамашкам.Ru

 

Мамашкин форум

 

Спешим, сообщить Вам, что на страницах нашего портала открыт Конкурс рассказов «Наш новый год».

Подробности участия и победы в конкурсе вы можете узнать на странице http://www.mamashkam.ru/konkursi/nash_noviy_god.html

Участвуйте в конкурсе, присылайте интересные рассказы и побеждайте!!!

Волшебство маминой колыбельной

Все современные мамашки наслышаны о пользе музыки для развития малышей, о необходимости петь ему песни, о том, что ребенку нужен специальный ритуал для отхода ко сну, и лучшим подспорьем в этом является колыбельная. Но многие не считают нужным петь песенки своим крохам сами. Зачем, когда в продаже есть такой великолепный выбор специальных дисков для детей, с записями адаптированной к их возрасту музыки, от классической музыки до разнообразных колыбельных? Да и голосом не все мамы богаты, а кому-то и вовсе медведь на ухо наступил. Прогресс неумолим, и народные колыбельные в исполнении мамы постепенно уступают место CD-дискам.

Мы хотим переубедить молодых мамашек, и привести несколько доводов в защиту колыбельных песен в исполнении даже безголосых и не умеющих петь мам.

История.

В древности без колыбельной было немыслимо растить малышей. Не было ни магнитофонов, ни телевидения, когда-то даже и книг не было. А колыбельные переходили из уст в уста, хранились, как драгоценность, и дошли до нас с вами из глубокой древности. Такой глубокой, когда наука материнства передавалась исключительно от матери к дочери, от старой женщины к молодой. И мамы были тогда гораздо мудрее нас, больше доверяли своим инстинктам, внимательно прислушивались к голосу своей интуиции. Колыбельные содержат в себе память веков, память предков, они ключ к пониманию нашей природы и голосу инстинктов. Прожив столько веков, они приобрели огромную силу, способную дать малышу защиту, на бессознательном уровне, оградить его от зла и уберечь от печали.

На востоке в древности существовала поговорка, дошедшая и до наших дней. Звучит она так: «он вырос плохим человеком, видимо мать не пела ему колыбельную».

Психология.

Психологи часто смотрят на вопросы воспитания по-разному. Но в том, что касается колыбельных, они единодушны. Колыбельные необходимы детям, и именно в исполнении мамы. Мамина колыбельная успокаивает, позволяет уснуть полноценным глубоким сном, гасит все тревоги дня и прогоняет негативные эмоции.

Мамина колыбельная формирует у ребенка доверие к миру, и в первую очередь безграничное доверие к маме, она вырабатывает в малыше такие качества, как оптимизм, жизнестойкость и уверенность в себе.

Здоровье.

Колыбельные, спетые мамой, позволяют ребенку расти более здоровым. Именно мамин тембр голоса и ритмичность колыбельных положительно влияют на развитие вестибулярного аппарата и двигательную координацию. Колыбельные способны творить чудеса, если малыш заболел. Больные детки, которым часто поют колыбельные, гораздо быстрее идут на поправку и переносят болезнь легче. Кроме того, колыбельные положительно влияют на развитие речи. Более подробно о том, какое положительное влияние оказывает поэзия на детей, вы прочтете в материалах нашего сайта.

Материнская колыбельная – то, что передается из поколение в поколение. Ваш ребенок, когда вырастет, наверняка забудет многое из своего детства, но любимую колыбельную он будет помнить. И будет петь ее своим детям.

Много других полезных и интересных статей о детках смотрите в разделе Детки мамашек

Новинки детского справочника:

Детский центр гармоничного развития «ИГРА»

Приглашаем на наш развлекательный банкет по празднованию Нового Года со специально разработанной программы для малышей и их родителей с 1,5 до 5 лет!


Гостиный двор

Московский Гостиный Двор — один из самых красивых архитектурных памятников столицы — расположен в самом ее центре, 150 метров от Кремля. Новогоднее шоу СМЕШАРИКИ в Гостином дворе 2008


Детский Театр Марионеток

Московский детский театр марионеток - государственное учреждение культуры. Более 20-ти лет оттачивает мастерство владения куклой. Репертуар Театра уникален тем, что не имеет национального и возрастного критерия, он увлекателен и интересен любой аудитории, начиная с двух лет.


Детский мир - сеть магазинов детских товаров

«Детский мир» – крупнейшая российская компания в сфере розничных продаж товаров детского ассортимента. Узнаваемый бренд, широчайший ассортимент и оптимальное сочетание цены и качества товаров помогают компании удерживать лидирующие позиции компании на рынке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикации сайта

13.01.2008 | Создание собственного бизнеса

Во многих идеалах капитализма пришлось разочароваться, но вместе с тем был накоплен и бесценный опыт. И одной из важнейших составляющих этого обретённого опыта является осознание того, что наиболее эффективным способом обеспечение финансовой стабильности для населения является создание собственного бизнеса.

13.01.2008 | Новое слово в лечении новорожденных

В Британии произошел революционный в лечении новорожденных случай. Девочка, получившая серьезнейшую родовую травму, была успешно избавлена от последствий тяжелых родов с помощью холода.

13.01.2008 | Ученые нашли средство борьбы со сном

У ряда людей, вынужденных в силу каких-то обстоятельств, например, графика работы, не спать долгое время и при этом чувствовать себя бодро, существует проблема, как найти средство для борьбы со сном. Теперь эта сложность будет решена с помощью специального спрея, изобретенного американскими учеными.

13.01.2008 | Станут ли в России меньше делать аборты

Политика нашего государства, направленная на повышение рождаемости, отразилась и на запрете абортов. Если раньше в существующий перечень уважительных причин, по которым женщине позволялось сделать аборт, входила поздняя беременность, точнее беременность в возрасте женщины более 40 лет, то теперь этот пункт убрали.

12.01.2008 | Вред от диет

В наше время диеты стали, пожалуй, одним из самых модных увлечений. Каких только диет не придумали в последние годы. Кремлевская диета, диета по группе крови, белковая, овощная, молочная, раздельная и т.д.

12.01.2008 | Нужна ли проверка зрения в школах

Сейчас получили большое распространение акции по проверке зрения среди учащихся школ, начальных и средних. Проводятся они в том или ином регионе или городе, чаще всего за счет какой-либо офтальмологической компании, которая предлагает деткам с выявленными нарушениями зрения свою продукцию.

12.01.2008 | Нарушение сна может привести к заболеванию сахарным диабетом

Американские ученые провели эксперимент, результаты которого свидетельствуют о наличии закономерности между нарушением сна и повышением риска заболевания сахарным диабетом.

12.01.2008 | Лучшие доноры крови России награждены государством

Как хорошо, что есть еще люди, способные думать о чужой боли, и желающие помочь. Казалось бы, что сложного в том, чтобы пойти на пункт переливания крови и сдать кровь. А ведь эта несложная и безобидная процедура может спасти человеческую жизнь, в том числе жизнь детскую.

11.01.2008 | Как у меня появился ребенок

Меня зовут Лиля, и я хочу рассказать историю про появление в моей семье самого любимого человечка в мире. С моим будущим мужем я познакомилась еще в десятом классе. Он пришел к нам из другой школы, и мы сразу подружились. Это была настоящая нежная дружба. Мы были постоянно вместе, я писала ему сочинения по литературе, а он делал чертежи по черчению, вместе ходили играть в теннис, вместе проводили каникулы.

11.01.2008 | Врачи предупреждают о вреде соков

Совсем недавно все детские врачи советовали нашим малышам пить как модно больше соков. Сейчас ситуация резко изменилась. По последним данным, соки не только не полезны, но и вредны, так как могут привести к возникновению различных проблем в организме ребенка, от кариеса до сахарного диабета.

11.01.2008 | Новые медицинские технологии позволят удалять раковые опухоли без скальпеля

Израильскими учеными изобретена совершенно новая технология удаления злокачественных опухолей. Она не требует обычной операции, обходится без разрезов и швов. О скальпеле скоро можно будет забыть.

11.01.2008 | Может ли скорая медицинская помощь спасать детей

В то время как мы возлагаем огромные надежды на скорую медицинскую помощь в критических ситуациях, особенно касающихся жизни и здоровья наших детей, в среде педиатров московской скорой помощи бушуют нешуточные страсти.

10.01.2008 | Детские зимние комбинезоны

С тех пор, как появились детские зимние комбинезоны, дети почувствовали себя намного раскрепощеннее и свободнее. Вспомните свое детство и как тугая шубно-меховая «упаковка» с бантиком доставляла вам одни неприятности. Теперь же удобства в детской зимней одежде хватает. Осталось только позаботиться о «греющем» качестве комбинезончика и можно отправляться на прогулку в любую погоду.

10.01.2008 | Диеты крайне опасны для молодых мам

Недавно в Британском Медицинском Вестнике были опубликованы шокирующие данные о том, что женщины, садящиеся на диету сразу после родов, подвергают огромной опасности не только свое здоровье, но здоровье и жизнь своих еще не родившихся детей.

10.01.2008 | Скоро появится новая детская вакцина от малярии

Малярия по сей день остается одним из опаснейших заболеваний на планете. По данным статистики, ежегодно в мире умирает около миллиона детей, заразившихся малярией.

10.01.2008 | Дети с гиперактивностью отстают в умственном развитии

Американские ученые, занимающиеся исследованиями в области развития детей, наконец то нашли объяснение тому факту, что многие гиперактивные дети отличаются от своих сверстников по уровню развития мыслительных процессов. Оказывается, все дело в строении коры головного мозга.

09.01.2008 | Пассивный ребёнок

Очень часто в общении с детьми нам приходится сталкиваться с явлениями, зависящими в должной степени, как от воспитания, так и от биологии. К сожалению или к счастью, но биологическая сторона вопроса очень часто превалирует над нашими попытками исправить положение с помощью воспитательных приёмов. К таким случаям можно отнести случаи с излишне активными и, напротив, - пассивными детьми.

09.01.2008 | Страх перед родами

Я уже два месяца хожу на курсы подготовки к родам. Там дают много физических упражнений, ведут беседы, учат с детьми обращаться, но вот главного для себя я не нашла: как научиться не бояться родов? Я всегда боялась боли, при виде крови в обмороки падала.

09.01.2008 | Россиянка стала мамой пятерых дочерей сразу

Для нас нет ничего удивительного, если много детей рождается сразу где-то на востоке. Но когда такие роды случаются у нашей соотечественницы, это поистине повергает нас в изумление. Однако такие случаи бывают. И вот один из них.

09.01.2008 | Вредят ли антибиотики детям

Британские ученые обратили внимание мировой общественности на тот факт, что излишнее лечение антибиотиками наших детей приносит им вред.

09.01.2008 | Американские ученые разработали новую вакцину против гриппа

Не секрет, что грипп – одно из самых распространенных в наши дни заболеваний. И ни мы, ни наши дети не застрахованы от очередной вспышки этой болезни. Особенно стоит бояться подхватить вирус гриппа с приходом очередной зимы.

Просмотреть архив статей »

Интересные новости для родителей
13.01.2008 | Детский фестиваль «Январские вечера»Детский фестиваль искусств "Январские вечера" пройдет с 14 по 20 января в московском Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.
13.01.2008 | В России готовятся встречать Старый Новый годТрадиция отмечать старый Новый год возникла после 1918 года, когда в России было введено новое летоисчисление.
13.01.2008 | На площади Революции появились ледовые скульптурыВ центре Москвы в рамках фестиваля «Русская зима» открылся международный конкурс по ледовой скульптуре.
12.01.2008 | На востоке столицы построят более 30 детских учрежденийВосточный административный округ в 2008 году планирует построить три десятка детских учреждений – детских садов, школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.
12.01.2008 | В Москве введён новый тариф на электроэнергиюС 2008 года москвичи смогут производить оплату электроэнергии по трем типам тарифов: одноставочному, тарифу "день/ночь" и многозоновому».
12.01.2008 | В Сокольниках открылся ледяной дворецВ Москве в парке культуры и отдыха Сокольники построили Ледяной дворец с горками, скульптурами и небольшим катком.
11.01.2008 | Детские выплаты в Москве увеличатся
Руководитель городского департамента социальной защиты населения Владимир Петросян сообщил, что в 2008 году в Москве вырастут компенсационные выплаты на детей.
11.01.2008 | Самая большая семья России приглашена на московскую ёлку
В пятницу общероссийскую ёлку для многодетных семей посетит семья Шишкиных из Воронежской области. Шишкины отмечены в Книге рекордов Гиннесса как самая большая семья России, у них 20 собственных детей.
11.01.2008 | Московский монорельс стал пассажирским транспортом
Монорельс был построен в 2005 году, как часть экспозиции Всемирной выставки, проведение которой планировалось в Москве. Выставка так и не состоялась, а работу монорельса долгое время не удавалось наладить.
10.01.2008 | В Москве построят океанариум
На Поклонной горе вскоре разместится развлекательный комплекс под названием «Посейдон Парк» площадью 180 тыс. кв. км с океанариумом площадью в 24 тыс. кв. м.
10.01.2008 | В Москве чествовали стотысячного младенца
Дмитрий Медведев поздравил с днем рождения 100-тысячного москвича, родившегося в 2007 году. Первый вице-премьер принёс семье новорожденного Алексея Григорьева цветы и подарки. Правда в момент встречи младенец спал.
10.01.2008 | Семейные ужины полезны
Любителям домашней пищи очень повезло. Ученые выяснили, что семейные ужины полезны для здоровья.
09.01.2008 | Дети выбрали лучшие фильмы
8 января на 24-ом Международном Московском кинофестивале для детей и юношества были определены лучшие фильмы.
09.01.2008 | Церковь поможет укрепить семью
В понедельник в храме Христа Спасителя прошла Великая Рождественская вечерня, после которой Алексий Второй заявил, что Русская православная церковь должна помочь государству в укреплении института семьи.
09.01.2008 | Учёные доказали вред Пепси, Фанты и Спрайта
В ходе исследований, в которых участвовали 300 детей разных возрастов, группа английских учёных выяснила, что красители и пищевые добавки, используемые в ряде продуктов и напитков, в том числе в Пепси, Фанте и Спрайте, вызывают у детей изменения в поведен
08.01.2008 | В Москве состоялось рождественское представление
На площади напротив храма Христа Спасителя была разыграна рождественская музыкальная сказка.
08.01.2008 | В новом году увеличатся расходы москвичей
В среднем жизнь москвича подорожает на 15 процентов. Это произойдёт за счет увеличения цен на продовольствие, а также повышения коммунальных и транспортных тарифов.
08.01.2008 | Юные художники представили свои работы в Таллине
7 января в таллинском Центре русской культуры открылась выставка работ юных художников из Москвы. Открытие проходило в присутствии авторов - воспитанников Детской школы искусств № 16 Юго-Западного административного округа Москвы.
07.01.2008 | Для детей разработаны гипоаллергенные вакцины
Российскими учёными были проведены исследования в области эпидемиологии и микробиологии, которые позволили разработать вакцины, не вызывающие тяжелых осложнений и побочных явлений во время их привития.
07.01.2008 | Первый ребёнок в новом году
Во Владивостоке поздравили родителей первого новорожденного ребенка в наступившем году.
07.01.2008 | В гостях у Деда Мороза
Семейный экскурсионный поезд "В гости к Деду Морозу" первый раз отправился из Москвы в Великий Устюг.
06.01.2008 | Родители выбирают детские игрушки производства КНР
Не смотря на все публикации в СМИ по поводу нареканий качества китайских игрушек, потребителей они не пугают и игрушки по-прежнему остаются востребованными.

Просмотреть архив новостей »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С искренним уважением, коллектив сайта для родителей о детях Мамашкам.Ru
E-mail: mail@mamashkam.ru  
Сайт: www.mamashkam.ru 

Форум: http://www.mamashkam.ru/forum/

 

P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших коллег или друзей и может помочь ему в чем-то - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright © 2007-2008 by Mamashkam.ru. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка вида: Сайт для родителей о детях Мамашкам.Ru и указание автора обязательны!

В избранное