Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута Новогодний


Здравствуйте.

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом! Крепкого здоровья вашим семьям. Все будет хорошо! /Деткино/

Поздравление главы города Сургута А. Л. Сидорова с Новым годом и Рождеством Христовым
Дорогие сургутяне! На пороге у нас новый, 2009 год. На этом календарном рубеже принято останавливаться для того, чтобы оглянуться назад, порадоваться достижениям и успехам, оценить потери и неудачи. Как для отдельного человека, так и для целого города уходящий год был непростым, но, преодолевая существующие проблемы, совместными усилиями нам удалось решить многие задачи. Практически во всех отраслях экономики, социальной сферы наблюдался рост, либо уверенная стабильность. Успешно работали предприятия нефтедобывающей и газовой промышленности, энергетики и транспорта, пищевой промышленности и торговли. В целом качественно и надежно функционировало городское коммунальное хозяйство. Продолжалось строительство и реконструкция жилья и социальных объектов...


Новогодние и рождественские представления в Сургуте

-------------------
Объявление
-------------------
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!
Комитет по опеки и попечительству напоминает всем, кто в 2008 году совершал сделки купли-продажи, обмена или залога квартир, принадлежащих несовершеннолетним, о необходимости представить в органы опеки и попечительства копию договоров дарения, обмена или покупки нового жилья на имя несовершеннолетних. Родителей, которые обязались положить деньги на счета в банке, открытые на имя детей, просим представить копии сберегательных книжек или договоров о вкладе...

-------------------
Новости
-------------------
Сургутян просят украсить рождественскую ель у храма
Совет прихода Храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» обратился к большим и маленьким сургутянам принять участие в украшении рождественской елки во дворе храма.

Специалисты советуют дарить детям развивающие игрушки
Возможности психического и физического развития ребёнка должны быть важными факторами при покупке рождественских и новогодних подарков, подчеркивают эксперты Университета наук в Филадельфии /США/.

Фестиваль ледовых скульптур «Ледовая феерия» откроется в Сургуте
Открытие фестиваля ледовых скульптур «Ледовая феерия» состоится в историко-культурном центре «Старый Сургут» 27 декабря. Фестиваль посвящён юбилею Сургута: в 2009 году исполняется 415 лет со дня основания города. Зарисовки из повседневной жизни сургутян, узнаваемые сюжеты из истории города, воплощенные во льду, дают наглядное представление о развитии Сургута и знаменательных событиях, происходивших годы и столетия назад.

Ледовый каток в «Старом Сургуте» - отличное место для катаний и семейного отдыха.
"Конькам все возрасты покорны" - вот девиз ледового катка. Кататься к нам приходят даже те, кто ни разу в жизни не вставал на коньки.

Старшеклассники Сургута не поедут на Кремлевскую елку.
Старшеклассники Сургута не поедут на Кремлевскую елку. Как сообщили в департаменте образования города, причина — отсутствие денежных средств. Повезло воспитанникам центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «На Калинке». Руководство учреждения нашло средства для новогоднего путешествия в Москву. Кроме того, в этом году не будет организована и губернаторская елка.

Лишние деньги
Средства, выделенные на отдых сургутских детей, остаются невостребованными. Ежегодно более ста миллионов рублей на эти цели предлагает фонд социального страхования.

О проведении городской спартакиады среди учащейся молодежи города Сургута в 2008/2009 учебном году
Школьники и студенты нашего города не первый год получают уникальную возможность принять участие в спартакиаде учащейся молодежи Сургута. Показать свои достижения юноши и девушки смогут в широком спектре состязаний, от настольного тенниса и шахмат до плавания и пулевой стрельбы.

О реорганизации школ Сургута
23 декабря 2008 года вышли распоряжения Администрации города о реорганизации муниципальных общеобразовательных учреждений Сургута до 01.07.2009г.
Перезрелые дети

4% детей в Сургуте рождаются с признаками перезрелости и нарушениями состояния здоровья. «Предрасполагающими факторами для перенашивания беременности могут быть различные обстоятельства, оказывающие неблагоприятное влияние на репродуктивную функцию женщины. К ним относятся возраст беременной старше 30 лет, позднее половое созревание, перенесенные аборты и т.д.», — рассказала главный акушер-гинеколог города Сургута, главный эксперт по акушерству и гинекологии СКПЦ Анжелика Каспарова. //СИА-ПРЕСС

Подведены итоги конкурса «Нарисуй своего врача»
В соответствии с Концепцией освещения мероприятий Программы Приоритетный национальный проект «Здоровье» на 2008-2010 гг., с целью повышения престижа труда медицинских работников, специалисты МУЗ «Центр медицинской профилактики» совместно с педагогическими работниками образовательных учреждений провели конкурс рисунков «Нарисуй своего врача» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений и обучающихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений г. Сургута.

Материнский капитал в Югре нетронут
Югорчане не торопятся обращаться в пенсионный фонд с вопросом о погашении ипотеки за счет материнского капитала.

-------------------
Статьи
-------------------

Как играть с матрешкой
В последнее время русская матрёшка стала модным сувениром. Красиво расписанные и дорогие матрёшки продаются иностранцам как своеобразный символ России, как типичный русский сувенир. За этим увлечением мы забыли, что матрёшка - не только украшение или сувенир, но что она - прежде всего игрушка для детей. При чём очень полезная игрушка. Её педагогической ценности может позавидовать любое современное пособие. Эта замечательная народная игрушка имела заслуженное признание у русских педагогов и рассматривалась как классический дидактический материал, как подлинный народный дар маленьким детям. С помощью матрёшки можно научить детей выделять разные качества величины, сравнивать предметы по высоте, ширине, цвету и объёму. Всё это, конечно же, способствует координации руки и глаза, развивает восприятие и мышление маленьких детей.

12 главных ошибок при оказании неотложной помощи
Первую помощь нужно оказывать оперативно и правильно. Причем оба слова здесь являются ключевыми: иногда промедление смерти подобно, а иногда лучше ничего не делать, чем сделать и навредить. Почему с первой помощью не всегда все проходит гладко? Потому что ее обычно оказывают непрофессионалы. Все мы что-то слышали о жгутах, перевязках и шинах, но довольно часто в памяти остаются довольно примерные сведения о том, как и когда этим нужно пользоваться. В результате жгуты накладываются на несколько часов, а непрямой массаж сердца проводится прямо по сломанным ребрам пострадавшего в ДТП.

Если ребенку от 4 до 10 лет…
«Я хочу, чтобы мой ребенок стал спокойнее, терпимее, покладистее. Я хочу, чтобы он слушался меня!» - примерно так звучат запросы родителей, когда они обращаются к психологу.

-------------------
Фотоконкурс
-------------------

Новогодний фотоконкурс
Новый год - самый любимый праздник и детей, и взрослых. Каждый раз, в предвкушении сказочной ночи, которая переносит нас из года в год и дарит незабываемые впечатления, мы с удовольствием выбираем подарки, наряжаем елку, готовим костюмы, придумываем конкурсы.
С 15 декабря по 15 января присылайте на адрес konkurs.detkino@gmail.com новогодние фото своих детей или всей семьи у домашней елочки, или на новогоднем утреннике в детском садике, на сказочном представлении или в снежном городке. Фото в новогодних костюмах приветствуется.
Победителей фотоконкурса ждут приятные призы. Это развивающие, обучающие, познавательные игрушки, пособия, книги, и диски. Все для развития ваших детей!

-------------------
Новый опрос
-------------------
Что бы вы пожелали себе и своей семье в новом году (кроме здоровья)?
* Счастья * Удачи * Денег * Стабильности * Спокойствия * Радости * Ума * Силы воли * Терпения

-------------------
О фильмах
-------------------

Учебно-профилактические фильмы «Здоровый ребенок» и «Здоровье в вопросах и ответах для малышей»
Можем переписать, обращайтесь


В избранное