Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута. Новости


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

Информация для родителей о свободных путевках для детей, проживающих на территории г. Сургута (на 05.06.2014)
Департамент образования информирует, что в процессе уточнения заявок родителей (законных представителей) на предоставление путевок в порядке очередности, а также в связи с выделением дополнительных квот на город Сургут исполнительными органами власти автономного округа в настоящее время есть свободные путевки для детей от 6 до 17 лет включительно, проживающих на территории города Сургута.

Новости

Отдыхать с толком
Как не омрачить ребенку каникулы, проведенные в Сургуте. В Сургуте множество возможностей организовать летний отдых для детей. Заявления на путевки в летние выездные лагеря, расположенные в Сургутском районе, на юге Тюменской области и в других регионах России, департамент образования начал принимать от родителей сургутских школьников еще в феврале. К сожалению, бывает, что с выездным лагерем родитель опоздал, но обеспечить ребенку интересный отдых обязан. Город на этот случай подготовил несколько вариантов. Начнем с детского досуга, который предлагает департамент образования города.

На дорогах Югры проводится акция «Внимание, дети»: выявлены сотни нарушений
На территории Югры в эти дни проводится профилактическая акция «Внимание, дети». Статистика нарушений, к сожалению, печальна — даже в День защиты детей автомобилисты не заботятся о безопасности маленьких пешеходов и пассажиров.

Сургутские школы и детские сады готовы к ремонтной кампании
Об этом чиновники профильных департаментов городской администрации отчитались накануне в думе муниципалитета, на комитете по социальной политике. Рассказали в парламенте и о планах по строительству образовательных учреждений. Сегодня в Сургуте возводят две школы. Однако при постоянно растущем количестве учеников – это капля в море, хоть и значительная. Соответственно, вопрос о планах администрации в ключе решения этой проблемы не заставил себя ждать.

Центр поддержки материнства заработал в Сургуте
На территории храмового комплекса Георгия Победоносца открылся Центр поддержки материнства «Моя радость». Здесь готовы оказать помощь женщинам, попавшим в кризисную ситуацию. И учреждение уже начало принимать первых постояльцев.

В Сургуте обсудили вопросы поддержки частных детских садов
Среди участников – представители окружных властей, гости из Нижневартовска и Сургутского района, а также специалисты из нашего города. Всего на мероприятие заявились около 50 человек. Помощь, которую в Югре оказывают социальным предпринимателям, прежде всего информационно-консультативная, то есть тренинги, семинары и школы предпринимательства. А по итогам обучения представители бизнеса получают дипломы.

Возможность пересмотреть ценз оседлости обсудили депутаты окружной думы
Условия, по которым субсидии по программе «Молодая семья» получат только те югорчане, которые прожили в регионе более 15 лет, вероятно, скоро изменят. Около 36 миллиардов рублей – так выглядят обязательства округа перед теми, кто стал участником программы ипотечного агентства «Доступное жилье молодым». Таких денег в бюджете не оказалось, набор новых участников приостановили, а уже действующих, кому исполнилось 36 лет, стали из очереди исключать. Десятки судов и общее недовольство заставили югорские власти пересмотреть свое отношение к реализации программы. И как следствие – приняли ценз оседлости.

Внимание! Информация к сведению родителей (законных представителей)
Управление социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району информирует, что на базе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «На Калинке» (далее – Центр «на Калинке) осуществляется организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Урок безопасности на дороге и дома»
«Урок безопасности на дороге и дома» - занятие с воспитанниками детского сада «Ромашка» и их родителями провели полицейские сургутской вневедомственной охраны. Полицейский батальона полиции ОВО по г. Сургуту Людмила Жолудева рассказала детям, как правильно вести себя на улице, особенно при управлении велосипедом. Занятие было организовано в игровой форме. Участниками дорожного движения на импровизированной проезжей части стали дети и их родители.

Сургутские выпускники сдали последний обязательный ЕГЭ
Сургутские школьники сдали последний обязательный госэкзамен — испытание по математике. Несмотря на то, что эксперты называют ЕГЭ по этому предмету самым сложным, по словам самих выпускников, волнения они не испытывали.

Cтатья

Здоровые дети – здоровое будущее: в ОКД "ЦДиССХ" женщинам с электрокардиостимуляторами помогают родить здоровых детей
В последние несколько десятилетий метод постоянной электрокардиостимуляции прочно занял свое место в детской кардиологии и кардиохирургии. Современные кардиостимуляторы (ЭКС) имеют достаточно малые размеры и вес, большое количество программируемых параметров, которые позволяют обеспечить адекватную частоту ритма в соответствии с физиологическими потребностями ребенка. В процессе взросления перед человеком встает проблема планирования жизни, в том числе возможности создания семьи. Заведующая кардиологическим дневным стационаром, врач-кардиолог-аритмолог Алла Руденко рассказала об особенностях вынашивания беременности у женщин, которым с детства имплантировали искусственный водитель ритма сердца.

Вузы в Югре: куда пойти учиться?
Размышления на тему «Куда поступать после 11 класса» у выпускников возникают задолго до окончания школы, но потом они откладываются. Часто школьники оттягивают принятие важного в их жизни решения, не понимая серьезности данного вопроса. И только когда уже звучит последний звонок, вопрос «Куда поступать после 11 класса» становится наиболее актуальным.

Зачем нужен ЕГЭ?
Основная волна ЕГЭ-2014 в России стартовала 26 мая и продлится по 19 июня, включая резервные дни. Во всех школах старшеклассники уже готовятся к очередной сдаче единого государственного экзамена. А между тем жаркие споры и обсуждение вопроса: «Нужен ли ЕГЭ нашей системе образования» продолжаются?

Работа по договору на оказание услуг и пособие по уходу за ребенком.
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Официально устроена на работе (по трудовой книжке). Пособие получаю с работы. Ребёнку 9 месяцев, планирую выйти на работу в другое место. Сохранится ли за мной пособие, если я устроюсь по договору (на полный рабочий день)? (Ольга)

Новорожденный не набирает вес
Добрый день! Моему сыну уже почти месяц, ходили сегодня взвешиваться - не набрали ни грамма. Как выписывали из роддома, так и остался вес 3200, хотя он вроде наедается, спит. Подскажите это нормально, может? он позже начнет набирать? (Юлия)

Самые популярные темы недели на форуме Деткино. Сургут, ХМАО

Клининговые компании и уборка в квартире.

Посоветуйте автошколу

В избранное