Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Деточка: для разумных родителей


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Сережки для крошки - когда и как прокалывать уши девочке?


Наверное, многие современные мамы  помнят, как сами, в детства, слёзно уговаривали родителей проколоть им ушки.

Читать далее >>


Наши верные друзья


Как часто родители слышат слезные просьбы своих чад купить собаку. Но многие побаиваются заводить домашних питомцев, несмотря на то, что и сами были бы не прочь повозиться с лохматым комочком.

Их сомнения понятны, ведь кроме радости, собака доставляет хозяевам и массу хлопот: с ней нужно гулять, её нужно кормить, за ней нужно убирать и т.д. Но при правильном подходе, большом желании и позитивном настрое, все эти хлопоты, могут приносить радость и удовольствие. Дети, которые мечтают о собаке, наверняка с огромным удовольствием будут её выгуливать, кормить, вычесывать, водить на прививки и так далее. А ведь собака – это же не только хлопоты. Уже доказано, что собаки – это отличные антидепрессанты. В семьях, где живут собаки, в три раза меньше смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, в два раза реже болеют простудными заболеваниями. Дети, у которых есть собаки, отличаются от своих сверстников более устойчивой психикой, они проводят на улице почти вдвое больше времени, поэтому реже болеют, кроме того, они более собранны и организованны.

Как ни фантастически это звучит, но собаки помогают с детства воспитывать высокие моральные принципы и устои, которые остаются с человеком на всю жизнь. Ребята, у которых дома живут собаки, как правило очень отзывчивые, великодушные, добрые и преданные, они с раннего детства хорошо ладят с другими детьми и со взрослыми, быстрее адаптируются в новом коллективе. Если ребёнок стеснительный и робкий, собака довольно часто, является своеобразным мостиком, между малышом и его сверстниками.

Однако, покупая собаку, все же хорошенько все обдумайте, трезво оцените свои силы и возможности. Бывают случаи, когда собака берется в семью случайно, возможно в порыве каких-то эмоций (увидели симпатичного щенка, или посмотрели душещипательную программу по телевизору). В итоге, уже через пару недель, а возможно и дней, родители осознают, что совершили ошибку и отдают собаку. В этой ситуации всем приходится нелегко. Особенно страдают дети. Они переживают очень сильный стресс, который может нанести довольно серьезный вред неокрепшей и легко ранимой психике.

Если же, решение о покупке собаки...

Читать на сайте >>

13.02.2017

Наше здоровье - Рыбий жир?

А я сейчас рыбий жир поменяла, в аптеках есть много вариантов. Если хотите безопасный вариант омеги, то это именно то, что нужно.

10.02.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - "Хороший" ребенок

Я просто приучила себя говорить не !Хороший мальчик!, а !Хороший поступок!. И наоборот. Не ты плохой, а ты сделал плохо. Главное понять разницу: плохой человек и плохой поступок. Исправить поступок проще. чем всего человека.

09.02.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Не понимаю я необходимости стричь детей именно в год. Мы малого постригли раньше, слишком уж пушистым был).`И знакомые стригут тоже когда и как удобно - на густоту и рост волос ну никак не влияет.

22.01.2017

Обустройство и ремонт, декор и дизайн - Ремонт в ванной комнате.

Чтобы плитка не скользила она не обязана быть шершавой или не ровной, просто нужна матовая плитка, глянец скользкий, а матовая не скользит..

19.01.2017

Клуб единомышленников - ДОЛГОКОРМЯЩИЕ МАМОЧКИ

А мы пока кормимся) Семёну год и десять. Пробую потихонечку сворачивать, но получается плохо. Надеюсь окончательно и мягко свернуться к лету ``Добавлено через 2 мин.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2015 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное