Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ДетскиеДомики

  Все выпуски  

ДетскиеДомики 40ой выпуск рассылки


Добрый час))

Это 40ой выпуск новостной рассылки фонда "ДетскиеДомики", у рассылки 621 подписчик. Этот выпуск посвящен проектам фонда в городе Касимове Рязанской области.

29 августа по 1 сентября
сотрудники фонда посетили город Касимов и поселок Елатьма Касимовского района Рязанской области. Программа поездки была весьма насыщенной. Смотрите фото- и видео-отчеты.

КАСИМОВ БЕЗ СИРОТРебенок нашел семью!

На сайте проекта "Касимов без сирот" – http://kasimov.opekainfo.ru – вместо 4х фотографий детей появились 4 картинки аистов с ребенком – это значит, что 4 касимовских ребенка с нашей помощью нашли семью: один малыш был усыновлен, три школьника переданы в приемную семью, в которой теперь проживает сразу четыре приемных ребенка. Мы очень рады за Сашу, Любашу, Вову и еще одного Сашу, и за их родителей :)

Кроме того, проект покинула выпускница школы-интерната, которая поступила в училище в г. Рязань и проживает совместно с родственниками, еще один ребенок, к сожалению, был переведен в специальное учреждение закрытого типа. Кроме того, в Касимове организованы еще 3 приемных семьи. В них дети, не включенные в наш проект, начатый прошлой осенью.

В октябре 2007 года трое детей из приемной семьи Любаша, Саша и Вова приедут в РДКБ (Российскую детскую клиническую больницу) на лечение и операции. Мы очень надеемся на Вашу помощь в посещении детей :)

29 августа
представители фонда приняли участие в городской августовской конференции работников образования, где были приятно поражены общим уровнем образовательных учреждений г. Касимова, их достижениями и успехами. На конференции впервые, наравне с проблемами образования, были затронуты и вопросы, касающиеся работы органов опеки и попечительства. Ведущий специалист Органа опеки и попечительства г. Касимов Широкова В.Е. рассказала собравшимся о программе «Дети-сироты», принятой в рамках проводимого на территории проекта «Касимов без сирот».

В качестве признания нашей работы в Касимове мы получили благодарственное письмо от главы муниципалитета «г. Касимов», а также произнесли ответную речь о результатах сотрудничества. Материальная помощь детям в детских учреждениях и семьях за год составила 1 млн. рублей.

После завершения конференции мы заглянули в ДОУ «Ласточка» к Андрею Д., который все еще ждет своих родителей. В этот раз Андрей был гораздо более улыбчивым и веселым, да и мы узнали радостные новости – Андреем начали интересоваться из разных уголков нашей страны. Очень надеемся, что этот интерес в итоге выльется в практические действия, и самый главный семейный праздник, Новый Год, Андрей встретит уже в семье.

Фотоотчет здесь >>>

30 августа
мы провели в поселке Елатьма, где находятся три подопечных учреждения фонда. Этот день был посвящен рабочим встречам с руководителями учреждений, решению текущих вопросов по программе «Здоровый ребенок», а также подготовке к запуску в Елатомской школе-интернате проекта «Персональное шефство», объединяющего в себе программы «Полезный подарок» и «Личное пространство». Следите за анонсами в рассылке фонда!Выпускной
в Елатомском дошкольном детском доме

31 августа
мы с удовольствием посетили праздничную «выпускную линейку» в Елатомском дошкольном детском доме. 16 детей 7-8 лет покидали стены детского дома, и отправлялись во взрослую жизнь. Очень приятным сюрпризом стало появление в детском доме клоуна и ростовой куклы от группы компаний «Детский Мир», которые пришли не с пустыми руками. Шарики, которые получил каждый ребенок, заставили светлый актовый зал сверкать яркими красками. Дети читали стихи, пели песенки, щелкали фотоаппараты, снимало телевидение, и этот утренник почти ничем не отличался от обычных утренников в детских садах, только вот с линейки детишек не разобрали по домам родители.

После линейки мы отправились в Касимов, для проведения круглого стола со специалистами органа опеки города Касимова. На круглом столе были намечен дальнейший план работы по проекту «Касимов без сирот», был достигнут ряд договоренностей о взаимодействии по помощи семьям.

Фотоочтет здесь >>>

1 сентября
1 сентября в Елатомской школе интернатев заключительный день пребывания в Касимовском районе мы посетили линейку в Елатомской школе-интернате, посвященную Дню знаний. Именно в эту школу отправились наши выпускники, которых провожали за день до этого из дошкольного детского дома.   

К сожалению, линейка в школе-интернате произвела тягостное впечатление. Дело в том, что Елатомская школа-интернат, в отличие от детского дома, не избалована благотворителями, да и посетители там бывают крайне редко. Линейка была очень доброй, но такой бедной и скудной на яркие краски! В такие минуты еще раз убеждаешься, как рады «наши» дети гостям, просто новым лицам, как важно им – чтобы кто-то смотрел на них с одобрением и улыбкой, чтобы их ловили в видоискатель фотоаппарата! 

Смотрите видеоотчет >>>

Спальни малышей в Елатомской школе интернатеЗатем мы прошли за первоклашками в их классы и спальни. И поняли, что с этим обязательно надо что-то сделать. Старые стены, покрытые многолетними слоями краски, один за другим, огромные, незакрывающиеся двери, спальни, выкрашенные темно-зеленой краской, старая, некрасивая мебель, попытки администрации создать уют в отсутствии средств. У детей нет двора для игр – здание для начальных классов выходит на проезжую и пешеходные дороги. Даже взрослому будет трудно жить в таких условиях, а что говорить о малышах?

Фотоотчет здесь >>>

Вы можете помочь сделать их жизнь ярче! К сожалению, мы не можем найти всем этим детям семью. Но мы можем сделать их жизнь достойной. Присоединяйтесь к нам.

НУЖДЫ ЕЛАТОМСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА
 
- для спален:
   - двухъярусные кровати (8 шт х от 5000 рублей/кровать)
   - стулья пластиковые для детей младшего школьного возраста (30 шт х 200 рублей/стул)
   - постельное белье (30 шт х 250 рублей/комплект)
   - одеяла и подушки (30 шт х 450 рублей/комплект)
   - предметы интерьера: картины, плакаты, рамки для фотографий
- для классов:
   - 
учебники для коррекционных классов (на сумму около 5000 рублей),  
   - большие счеты и азбуки,
   - расходные материалы для рукоделия: нитки, ткани, бисер, иголки и пр.
- для детей лично:
   - развивающие игры: настольные, пазлы, рамки вкладыши, головоломки, домино,
   - мягкие игрушки
   - все для рисования.

Если Вы можете помочь с чем-нть из списка или профинансировать покупку хотя бы одного предмета – откликнитесь, пожалуйста.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОГРАММ ФОНДА

Поддержать программы фонда можно электронными платежами или распечатать квитанцию для оплаты в сбербанке – подробнее здесь >>>


По всем вопросам помощи детям в детских учреждениях, а также по вопросам участия в проектах фонда – обращайтесь по телефону (495) 64 555 68 или пишите info@detskiedomiki.ru

 

Хороших дел,

Фонд ДетскиеДомики
http://fond.detskiedomiki.ru
(495) 64 555 68


В избранное