Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чем занять ребенка?

  Все выпуски  

Чем занять ребенка?


Чем занять ребенка?

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Лабиринт (советы)

Варианты, упрощающие и усложняющие игру, тактические подсказки

Читать далее >>


Развитие с помощью компьютерных игр

Несмотря на весьма распространенное мнение, что ребенка необходимо максимально ограждать от компьютера, это вовсе не означает, что персональный помощник взрослых оказывается совершенно бесполезным для ребенка.

Несмотря на весьма распространенное мнение, что ребенка необходимо максимально ограждать от компьютера, это вовсе не означает, что персональный помощник взрослых оказывается совершенно бесполезным для ребенка.

Многие считают, что компьютер негативно влияет на растущий детский организм, и малышей следует от него всеми силами ограждать. Психологи доказали, что все несколько иначе, нежели может показаться на первый взгляд. Компьютер не только не вредит ребенку, но и может существенно поспособствовать его развитию. Единственное, что требуется от родителей - полностью контролировать общение малыша с компьютером и незаметно направлять его в нужное русло.

Знакомство ребенка с компьютером можно начинать уже в возрасте полутора лет. Это не означает, что его необходимо обучать тому, как используется он лайн конструктор jimm, или знакомить с офисными программами. Полуторалетнему ребенку будет не просто справиться даже с самыми элементарными играми. А вот «игры-стучалки», основанные на блокировке клавиатуры, уже можно пустить в ход. Суть этих «игр» заключается в том, что, когда ребенок нажимает кнопки, на мониторе появляются различные картинки. Такое занятие поможет не только развить пальчики ребенка, но и будет способствовать пониманию причинно-следственных связей. Не менее полезно в полтора года рассматривать вместе с ребенком различные фотографии и презентации. Это не более вредно, чем просмотр мультфильмов. Просмотр изображений природы, животных и т.п. расширяет кругозор ребенка.

Лет с трех уже можно устанавливать на компьютер настоящие игры. К счастью, производители предлагают в достаточной степени широкий выбор развивающих игр практически для любого возраста. Разумеется, с самого начала это должны быть элементарные игры, которые предлагают ребенку выбрать фигуру определенной формы или заданного цвета. По мере подрастания ребенка игры должны усложняться. Нынешнему поколению малышей несказанно повезло – у них появилась возможность с минимальными сложностями, в форме игры, овладеть премудростями чтения, письма и счета.

Некоторые родители, едва научив ребенка читать и писать, устанавливают на компьютер Интернет-пейджеры, посредством которых ребенок может общаться, к примеру, с папой, который в данный момент находится на работе, или с бабушкой, проживающей в другом городе. Это позволяет ребенку не только совершенствовать свои навыки чтения и письма, но и дает возможность насладиться общением с близкими людьми. Кстати, подобная программа, к примеру, jimm анимированный в детском стиле, может быть установлена и на сотовый телефон ребенка.

Наши дети живут в эпоху невероятно быстро развивающихся технологий, а потому очень важно, чтобы они уже в раннем возрасте были знакомы с техникой, которая, постоянно совершенствуясь, будет сопровождать их на протяжении жизни.

Читать на сайте >>


07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

Наши проекты



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Разработка сайта на Битрикс
(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное