Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастерим вместе с Znaika-Umeika.ru

  Все выпуски  

Настольные новогодние елочки


Умейка

Мастерим вместе с Znaika-Umeika.ru

Выпуск от 10 декабря 2009 г.

Добрый день, дорогие читатели. С вами очередной выпуск рассылки, которая входит в семью рассылок сайта Znaika-Umeika.ru.

Этот сайт сейчас находится в разработке. Но чтобы не терять время даром и потихоньку набирать себе постоянный круг общения, мы уже запустили рассылки. Именно из них вы сможете понять, о чем будет наш сайт, какие разделы появятся на нем в скором времени.

В последнем выпуске рассылки Читаем вместе с Znaika-Umeika.ru - очередной новогодний выпуск о старых ( и не очень) русских зимне-новогодних мультфильмах.
В последнем выпуске рассылки Познаем мир вместе с Znaika-Umeika.ru - очередной урок из Физики для малышей "Зачем зайцу длинные уши ". В следующем выпуске - "Как увидеть свой голос"

_____________________________________________

Сегодня мы продолжаем новогоднюю тематику. Мы уже делали снежинки и тигренка, мастерили чудесные новогодние колокольчики. Но.. какой же Новый год без елочек? И, конечно же, чем их больше в доме, тем лучше. И пусть они будут разные и прекрасные! Предлагаю сделать чудесные новогодние ЕЛОЧКИ. Используем подручные средства и украшаем дом к празднику!

НАСТОЛЬНЫЕ НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ

Мастер-класс взят с сайта http://stranamasterov.ru, Автор - allasol

Эти елочки получаются в результате склеивания одинаковых деталей.

 

 

Складываем лист пополам, вырезаем форму елочки. На елочке делаем разрезы, например, как на образце.

 

 

Делаем сгибы. Разворачиваем. Один элемент готов. Делаем еще 3 таких.

 

Склеиваем их вместе за края. Результат.

 

А теперь начинаем фантазировать. Можно менять форму елочки, ширину, наклон, количество полосок. На одной елочке могут быть полоски разной ширины. Можно все полоски сгибать в одну сторону. Можно склеивать не 4, а большее количество элементов. Вот некоторые варианты.

Чертеж

 

Результат

 

Чертеж

 

Результат

 

Самый простой вариант

 

Мои елочки выполнены из обыкновенной офисной бумаги. Именно беленькие они мне и нравятся. Интересный вид на елочки снизу.

 

Элементы таких елочек можно использовать для изготовления открыток. Елочка будет открываться и закрываться вместе с открыткой.

 

А вот еще одна совсем простая классическая елочка с этого же сайта от Елены Гайдаенко

Изготовление этих ёлочек можно назвать классикой. Придуманы давно, довольно распространены.
Как детская пирамидка: на установленный стержень-ствол нанизываются части ёлочки от низа до верхушки по принципу: от большего к меньшему. Нанизывать можно всё: бумагу, пенопласт, ткань, клеенку и т.д.
Представленная ёлочка из полосок гофрированной бумаги.

 

Нанизываем полоски, поворачивая каждую следующую на определенный угол относительно предыдущей.

 

Ёлочка "растет". она может быть пышной (только бумага) или редкой. В этом случае между полосками бумаги периодически надо добавлять на ствол кусочки соломки для коктейля зеленого или контрастного цвета (кому как нравится) высотой 0,5-1 см

 

Ёлчка готова. Украшаем, как фантазия подскажет.

 

В общем - дерзайте, творите!

В следующем выпуске вас ждет мастер-класс по изготовлению необычных НОВОГОДНИХ СНЕЖИНОК


Если вы хотите, чтобы игрушки, которыми вы будете вместе с вашими детками украшать елку, были яркими и привлекательными. Если вам некогда искать всяческие образцы, формы в интернете и распечатывать их на принтере, то можно воспользоваться вот такими яркими красочными заготовками от издательства "Махаон". Это не просто наборы цветной бумаги, а очень красивые полуфабрикаты для художественного творчества с вашими детьми. Вот что пишут те, кто воспользовался этим советом:

Нетрудно, красиво, разнообразно

Получаются симпатичные елочные украшения. С дошкольниками мастерить легко и просто, контуры для вырезаний нетрудные, картинки яркие, наклейки блестящие. Я довольна, что даже малыши (2 года) смогли поучаствовать в процессе. Старшие дошкольники вполне справились сами.

Хочу особо отметить, что я являюсь партнером книжного Интернет-магазина Ozon.ru. Все обложки и все названия книг во всех моих рассылках являются активными ссылками, по которым вы можете попасть на страницу этого товара в магазине. Если вы сделаете заказ, то небольшой процент от стоимости зачислят на мой счет. Я вас не призываю делать покупки именно там, цель моей рассылки - просто поделиться с вами своими впечатлениями о новых книгах, которые я уже прочитала сама, которые мне посоветовали друзья или которые я использую со своими детьми. Но если вы совершите покупку, то все мои деньги с этого партнерского счета (могу сказать, что за 2 месяца там пока набежало около 300 руб.) будут идти на перевод этих рассылок в "безрекламный" режим.

Если у Вас в коллекции есть что-нибудь интересное и Вам не жалко поделиться этим с друзьями-единомышленниками, пишите и присылайте ссылки на znaika-umeika@mail.ru

Znaika-Umeika Мария

znaika-umeika@mail.ru

(C) 2009 Все авторские права защищены законом


В избранное