Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Одноклассник доброй воли. Почему ученики инклюзивных классов отзывчивее сверстников

Инклюзивное образование «обкатывалось» на нескольких московских школах. Нужно было достаточное количество времени, чтобы определить все "за" и "против". Смогут ли дети с особенностями развития войти в ритм школьного обучения? Готовы ли здоровые сверстники принять их в коллектив? Оказалось, что нововведению нужно время, как и всему тому, что происходит впервые. Но родители не всех школьников оказались готовы к переменам.

Сумочка и туфли: в тон или контрастные?

Сегодня мы проведем битву-голосование на тему: должны ли туфли и сумочка быть в тон, чтобы создать стильный и красивый образ. Что вы выберете: проверенные временем традиции или новое прочтение модных тенденций?

Детокс до, во время и после беременности

Слово «детокс» сегодня на слуху почти у всех. Однако многие ошибочно считают, что это один из вариантов диетического питания, который позволяет избавляться от лишних килограммов и держать себя в форме. Это заблуждение. Давайте по порядку разбираться, что же такое детоксикация организма: очередной модный тренд или действительно необходимость.

Десять привычек счастливых семей

Все знают, как важно не просто любить в душе своих близких, но и проявлять эти чувства. Есть семьи, где одному из родителей легче это делать, другому – сложнее в силу разных причин. Кому-то просто каждый день обнимать своего ребенка, даже если он уже подросток, кому-то легче говорить словами, как он любит сына или дочь. В счастливых семьях члены семьи не задумываются о том, ценны ли они в глазах своих близких – они глубоко уверенны в любви своей семьи, потому что ее проявляют каждый день.

Воспитатель в детском саду – мужчина

В нашей группе новый воспитатель – молодой парень. И хотелось бы обрадоваться, воспитатель-мужчина это так хорошо для мальчишек! И … не могу. Есть много страхов, опасений, недоверия. А главное - непонимание - с чего это вдруг мужчина пошел работать в детский сад?!?

Когда нужно сцеживание

Наверное, нет ни одного момента в грудном вскармливании, по которому бы у каждой мамы не было бы своего мнения. Вот взять, например, сцеживание. Одни женщины, уповая на опыт предыдущих поколений, считают, что грудное молоко необходимо сцеживать после каждого кормления; другие уверяют, что это можно делать только при определенных обстоятельствах. Кто же прав?

Уроки французского

И как вы будете справляться с французским, ты же английский учила? Такой вопрос мне задавали все буквально родственники и знакомые, узнав, что наш старший сын пойдёт в первый класс во французскую гимназию. Это была первая реакция...

Самое большое количество профессий, освоенных одним человеком

Самое большое число профессий в кратчайший срок освоил 26-летний американец Дэниел Седдики, которому удалось сменить за 50 недель 50 мест работы - по одному в каждом штате.

Как справиться с коликами

Колики – это общий термин, употребляемый педиатрами и родителями для обозначения длительного чрезмерного крика без видимых причин в первые несколько месяцев жизни. Термин этот кажется довольно расплывчатым, а все потому, что эксперты, откровенно говоря, до сих пор не знают точные причины колик.

Не умом единым. Пять шагов к хорошей учёбе

Как родителю настроить ребенка на хорошую учебу, и чего нельзя говорить об учителе, чтобы ребенку нравилось учиться в школе. Положительный настрой - половина успеха.

Толковый словарь для будущих мам

Будущая мама нередко слышит от врачей и опытных мам столько новых (и иногда очень страшных) слов, что впору испугаться. Надеемся, что наш краткий толковый словарь поможет тем, кто готовится стать мамой впервые и только открывает для себя этот удивительный новый мир, разобраться с наиболее часто употребляемыми терминами, многие из которых (но, к сожалению, не все) на деле оказывается не такими уж пугающими.

Материнские новости



В избранное