Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Великий пост в 2017 году

В 2017 году Великий пост начинается 27 февраля, и длится 48 дней до Пасхи - 16 апреля. Как следует проводить Великий пост, чем питаться, на что обратить внимание, кроме еды? Зачем вообще нужно поститься, и кому разрешаются послабления от поста? Какие праздники попадают на Великий пост? Портал Материнство рассказывает о Великом посте в 2017 году.

Пластилиновый букет к 8 марта

К этому празднику для мам, бабушек, крестной, тети, воспитателя и учителя мы сделаем весенний букет… из пластилина! Дополнительные бонусы подарка: такие цветы хранятся долго и никогда не завянут; это очень бюджетный букет – стоимостью до 100 рублей; подарки ручной работы с выдумкой сейчас в моде, а сделанные детскими пальчиками не выходили из моды никогда; плюс – еще раз проведете занятие на развитие мелкой моторики, что всегда на пользу.

Гипертензионно-гидроцефальный синдром

На приёме у невролога родители нередко слышат пугающие слова «внутричерепное давление» или «гипертензионно-гидроцефальный синдром» (что звучит ещё страшнее). Этот диагноз неврологи ставят чаще других. Но так ли распространено это заболевание? Что необходимо знать о нём родителям?

Четыре реальные истории, или Встречают по оценкам, а провожают?..

«Нет никого хуже круглых отличников и круглых троечников», - любит повторять мой отец, лукаво поглядывая в мою сторону, - «И тем, и другим все равно. Первые ориентированы только на хорошие отметки, вторые на то, чтобы от них отстали. Истового интереса к учебе никто из них не выказывает».

Ребенка травят одноклассники: как не пропустить тревожные симптомы

Для меня стало самым страшным откровением, что о том, что ее обижали все 11 лет, кроме нашего класса никто и не знал. Ей было стыдно рассказать о происходящем маме, попросить помощи у учителя, пожаловаться старшей сестре. Она мысленно разделила жизнь на две части: школа для нее была не местом получения знаний, а неким адом, где постоянно гнобили и унижали.

Лучшие горнолыжные курорты России

В зимние каникулы многие россияне выбрали путешествия внутри страны. Агентство ТурСтат проанализировало итоги внутреннего туризма в России в новогодние праздники 2017 года и выявило самые популярные регионы, курорты и музеи страны. Как выяснилось, меньше всего туристов в России посетило Ненецкий автономный округ за Полярным кругом - туда отважились поехать всего 56 человек. Больше всего туристов посетило Москву - 2,5 миллиона человек.

Если вас раздражают чужие дети

Своих детей любить легко. Терпеть иногда непросто, принимать не всегда получается, но любить безоговорочно – легко. Когда же речь о чужих детях – все иначе. Каждый взрослый может вспомнить хотя бы один случай, когда чужой ребенок вызвал в нем гнев или раздражение. Впрочем, если речь об одном неприятном происшествии, а больше вам вспомнить нечего – смело рисуйте над головой нимб.

10 лучших пляжей России

Как известно, телегу лучше готовить зимой, а значит, и задуматься о летнем отдыхе лучше заблаговременно. Сложная обстановка на международном туристическом рынке и финансовый кризис способствуют развитию внутреннего туризма. Портал Материнство предлагает вашему вниманию рейтинг самых популярных и лучших пляжей России, подготовленный аналитическим агентством ТурСтат.

Квесты в реальности – что это такое?

Импортное слово «квест» в последние годы стало модным и интуитивно понятным. В самом деле, в русском языке трудно найти адекватный эквивалент этому понятию – это и викторина, и последовательность разнообразных интересных заданий, и игра, и приключение.

Как сэкономить на детской одежде

Есть такое искусство – экономить деньги. Очень большим подспорьем в деле экономии является осведомленность. Возможно, некоторые способы нам просто не приходили в голову, поэтому мы не используем их.

Случайности не случайны. Каждый 700-ый, или Если в твоем доме Солнце

Всевозможные случайности изучали мы в университете в рамках курса математической статистики, и я даже удосужилась написать целую курсовую на первом курсе именно о парадоксах случайностей. Уже тогда в мой мозг вкралась мысль, что ни разу они не случайны, эти самые случайности. Орел-решка, шесть граней игрального кубика – просто везение, дело случая… И вот меня, выпускницу физмата и специальности «Прикладная математика», настигла Её величество Случайность…

Материнские новости



В избранное