Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Детские поделки

  Все выпуски  

Детские поделки


Лето! Прекрасное время года! Много солнца, тепла и, конечно же, много цветущих  цветов! Так и хочется, чтобы цвели они как можно дольше! Но  с природой не поспоришь, и на смену лета уже  скоро придет осень. Но очарование ярких летних цветов можно сохранить в … бумаге. Да, да не удивляйтесь! Сегодня мы  займемся бумагопластикой и смастерим замечательные цветочные  композиции. Для работы вам потребуется цветная бумага и картон, ножницы, клей  и фантазия. 

А мы предлагаем вам несколько вариантов цветочных поделок, которые  украсят ваш дом  или подойдут в качестве небольшого подарка.

 Из салфеток или папиросной бумаги можно сделать пионы. В вазе такие цветы будут смотреться очень красиво. Читать далее…

 

  Летом мы избавляемся он ненужных журналов или книг. А ведь из плотных листов бумаги можно сделать с детьми красивые, пушистые цветы, например,  из старой нотной тетради. Читать далее…

 

Очень красивыми получаются цветы в технике оригами. Конечно, есть сложные модели, но можно найти модели попроще, те  с  которыми справятся и дети. Например, можно сделать Колокольчики в технике оригами,   картину "Тюльпаны - оригами" или Ромашку – оригами

        тюльпаны - оригами    

 Еще одной поистине «цветочной»  техникой является квилинг.  Из скрученных полосок бумаги получаются замечательные цветочки, из которых можно составить букет или панно.    Читать далее…

 

 А для маленьких деток предложите сделать аппликацию из ромашек.  Такая аппликация, обязательно порадует и мам,  и бабушек.  Поделки руками детей: ромашки

          

Если вам понравилось мастерить цветы из бумаги, то прочтите еще статью, где описываются и другие техники и приемы работы с бумагой для цветочных поделок Как сделать цветы из бумаги.

Удачи в ваших начинаниях!


В избранное