Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Преждевременное излитие околоплодных вод

Преждевременным излитие называют, если оно произошло на любом сроке до начала родов.

Читать далее >>

23.06.2016
Уход за ногтями после родов

Нередко после родов женщина замечает, что ее ногти расслаиваются, приобретают желтоватый оттенок, теряют блеск. Переживать не стоит: все эти процессы естественны и полностью обратимы. Но помочь своим ногтям «пережить трудное время» все же можно.

Ногти по своей структуре - это слой кератина (рогового вещества), который входит также и в состав волос. В силу изменения гормонального фона ногти у будущих мам быстрее растут, становятся более твердыми, блестящими, крепкими и эластичными, приобретают здоровый розовый цвет.

После родов ситуация меняется: снижается количество женских половых гормонов - эстрогенов и повышается количество мужских половых гормонов – андрогенов, а также пролактина - гормона, который обеспечивает лактацию. Кроме того, во время грудного вскармливания женщина испытывает дефицит таких необходимых веществ, как белки, железо, кальций. Именно эти причины и влияют на состояние ногтей, которое в первые месяцы после родов, как правило, ухудшается.

Лечебный маникюр

Что делать, если ногти повреждены, расслаиваются и ломаются? Справиться с этой проблемой вполне можно в домашних условиях, следуя нескольким простым правилам.

Прежде всего, нужно регулярно, не реже одного раза в неделю, делать маникюр и покрывать ногти специальным укрепляющим лаком (он выглядит как бесцветный лак). Лечебное действие укрепляющего лака основано на входящих в его состав компонентах: кальции, воске, касторовом масле, защищающих ногтевую пластинку от неблагоприятных воздействий. Применение этого лака безопасно для беременных и кормящих женщин. Для снятия лака рекомендуется применять щадящие жидкости без ацетона, поскольку использование ацетона в составе средства для снятия лака п...

Читать на сайте >>


Восьмая неделя Восьмая неделя

Пора собираться в женскую консультацию. Постарайтесь найти врача, который Вас будет наблюдать и будет Вам приятен. Матка к восьмой неделе беременности заметно увеличивается в размерах, тело матки стало не таким упругим, как до беременности, поменялся и ее цвет.

В это время у малыша происходит образование лимфоузлов и элементов, связанных с иммунной системой. Почки приобретают постоянные структуру и форму, появляются зачатки паращитовидных желёз. В поджелудочной железе обнаруживаются клетки, обладающие эндокринными свойствами. С 6-й по 10-ю неделю от зачатия длится эмбриональный период в развитии плода и зародыш теперь можно называть эмбрионом.

Менструация так и не появилась. Пора собираться в женскую консультацию. Без этого лечебного учреждения никак не обойтись. Для посещений женской консультации, в которую Вы теперь будете ходить каждые две недели, надо набраться определенного мужества и терпения. Не исключено, что придется посидеть в очереди, и не раз. Нужно будет пройти необходимые обследования у специалистов - терапевта, ЛОР-врача, эндокринолога, окулиста и стоматолога. Еще придется многократно сдавать самые разнообразные анализы. На этой теме мы еще будем останавливаться весьма подробно.

Подготовьте себя морально к тому, что не все встречи с гинекологом окажутся приятными. Если Вам почему-то не нравится Ваш участковый врач, не портите ни себе, ни ему нервы. Постарайтесь найти врача, который Вас будет наблюдать и будет Вам приятен. Здесь важен не только профессионализм акушера-гинеколога, но и Ваша с ним психологическая совместимость. Посещения женской консультации должны придавать Вам ощущение уверенности, оказывать моральную и психологическую поддержку на протяжении всего периода беременности. Возможно, что врач, у которого Вы будете наблюдаться, будет принимать у Вас роды.

Первичный осмотр, который подтвердит Вашу беременность, окончательно развеет все сомнения. Матка к шестой неделе заметно увеличивается в размерах Ее консистенция, как говорят специалисты, стала другой. Тело матки стало не таким упругим, как до беременности, поменялся и ее цвет. Увидев все это, врач-гинеколог обя...

Читать на сайте >>


07.12.2016

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Одиннадцатиклассники 2016-2017 - выпускники

Это НАШИ ТЕМЫ:`103.Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?``207.Какой поступок можно назвать бесчестным?``313.Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?``401.

17.11.2016

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Зрелость должна быть не только физическая но и моральная, а также психологическая. Юная пара должна понимать не на словах и мечтах !Ах, у нас будет все супер!

16.11.2016

Развитие и обучение - Метод Тома Сойера - заменяем воспитание игрой

Всем привет А у нас новый розыгрыш Хотите попробовать наш метод, но никак не нарисуете карту и некогда сочинять мотивирующие истории?

14.11.2016

Развитие и обучение - А есть ли у Вас план?

Вполне себе определенный план ))) приблизительно такой (конечно, коррективы несомненно будут вноситься):``1-3 года: развивающие игры со мной дома `3-7 лет: обучение в школе раннего развития + опять же игры со мной`5-???

14.11.2016

Деточки-малыши - от года до трёх - Влияние мультфильмов на детей

Как по мне, то конечно нужно ограничивать - хоть наши мультики, хоть западные (последние - особенно). конечно, если ребенок 20-30 минут в день посмотрит хороший добрый мульт, то ничего страшного не будет.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное