Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ожидании (Беременность и роды)


В ожидании (Беременность и роды)

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Окситоциновый тест – зачем он нужен

Также рекомендуется повторить исследования через 24 часа, чтобы полностью исключить возможность неправильного истолкования результатов.

Читать далее >>

28.11.2003
Беременность и компьютер

Можно ли работать за компьютером во время беременности? Не вредно ли это малышу? Как насчет излучения от монитора?

Рентген и прочее жесткое излучение изумительно поглощается обычным стеклом, из которого изготовлена трубка. До такой степени, что оно не измеряется даже вплотную. Радиочастотное весьма слабо, и практически не влияет на человека. Единственно заметное - низкочастотное, 50-100 герц. Оно в мониторе есть, в отклоняющей системе, в развертке. Вспомните - в настройках всех современных видеокарт есть значение где-нибудь в этом диапазоне.

Теперь про распространение. Никакой экран устранить низкочастотное излучение не сможет. Принципиально. Уменьшить его насыщенность можно: 1) при разработке монитора удалением отклоняющей системы от плоскости трубки; 2) удалением человека от монитора. Оба фактора - в квадратичной зависимости от расстояния. А во всех мониторах кольца отклоняющей системы находятся на горловине трубки, то есть на расстоянии ~10-15 см от задней стенки. Дальше не получится, но и так понятно, что плотность поля на поверхности экрана в 4-6 раз меньше, чем на задней стенке.

Еще про напряженность - она прямо зависит от размера экрана. У вас в комнате стоит 21" телевизор? Хорошо если хороший... Так вот - он вреднее компьютерного пропорционально прямо пропорционально площади экрана. Считаем для 15" монитора - получаем разницу в почти два раза.

И все равно, вред низкочастотного излучения минимален. Настолько, что на него практически не имеет смысла обращать внимания. :).

А зачем тогда нужны экраны? А для стекания статичес...

Читать на сайте >>


О чем обычно спрашивают беременные друг у друга и редко у врача?

Каждый раз, когда будущие мамы задают друг другу, или уже родившим мамочкам  вопросы, по типу: «А когда же у меня начнет расти живот?», «Когда малыш начнет толкаться», или «Когда же я наконец-то рожу» - я не перестаю удивляться. Независимо от времени года, возраста, социального и материального  положения, всех беременных интересуют  одни и те же вопросы.

Но главное, что  задают они их не своим участковым акушерам – гинекологам, а более «опытным» беременным, или мамочкам. Но не все люди общаются на форумах, или специальных сайтах, и имеют возможность, задать интересующий вопрос нужной аудитории. Поэтому, я взяла на себя смелость и составила список самых, на мой взгляд,  распространенных среди будущих мамочек, вопросов, которые они не задают врачу, но любят задавать друг другу. Возможно, кто-то со мной не согласится. Но этот список я составила не на пустом месте, а за 6 лет непрерывного общения с беременными женщинами, как в реальной жизни, так и на просторах интернета.

1. Какого пола будет ребёнок?

Это Вам может сказать только специалист при УЗИ – исследовании. Точность определения пола, зависит от срока беременности. До 8 недель, гениталии эмбриона ещё не сформировались. Процесс их формирования, завершается лишь к 12 -13 неделе. Наиболее точно определить пол будущего малыша, врач сможет, только начиная с 15 недели беременности.

2. Когда начнется токсикоз?

Различают два вида токсикоза: ранний и поздний. Ранний токсикоз, обычно начинается к 5 -6 неделе беременности и сопровождается тошнотой, рвотой, изменением вкусовых ощущений, обильным слюноотделением, иногда головокружением, и даже потерей сознания. Поздний токсикоз - это нарушение водоно-солевого обмена, которое иногда возникает  в третьем триместре беременности. Если поздний токсикоз запус...

Читать на сайте >>


28.05.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Соцсети и школьники

Моему сыну- 13. Отобрала сенсорный телефон еще в прошлом году,т.К. не выпускал из рук буквально. Выдала кнопочный для звонков. Сенсор выдаю каждый вечер на пару часов для общения и игр в инете.

28.05.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

У ранних браков есть минусы. `Это безденежье, и юношеская глупость.

02.05.2017

Путешествия и туризм - В Крым с детьми

Поддерживаю С детьми там просто великолепно Мы каждый год ездим и останавливаемся в коттедже, это получается село Мысовое, возле Щелкино, Прекрасное море, теплое, свободного места на пляже валом, в общем здорово

25.04.2017

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Ревнивость нельзя убрать в себе волевым желанием. тем более что муж руку поднял под алкоголем. тут же все просто.

19.03.2017

Деточки-дошколята от 3 до 7 лет - Как научить читать?

Даже по образовательному стандарту ребенок, который готовится идти в школу, НЕ ДОЛЖЕН уметь читать. Так что это не обязательно. Ходила на день открытых дверей, говорят, мы сами всему научим, причем правильно.

Наши проекты



Разработка сайта
©1999-2013 Деточка.ру
@ Связаться с автором



Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры
© Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах

В избранное