Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

SibMama - Новосибирским родителям Новости сайта 'Сибмама'


НОВОСТИ
ФОРУМ
ФОТО


 ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
  Подготовка к зачатию
  Женские консультации
 Базальная температура
  Гормональные анализы
  Репродуктивная мужская система
  Планирование беременности и ЭКО
  Лечение бесплодия методом ЭКО
   Планирование беременности. Форум

 БЕРЕМЕННОСТЬ
  Курсы для беременных
  Рассказы о беременности
  Предсказание пола ребенка
  Стоматологи - рейтинг
  Медпрепараты при беременности
  Чудо рождения
   Форум по беременности
  Пособия и субсидии

 РОДЫ
  Роддома - рейтинг
  Рассказы о родах
  Что взять в роддом
   Форум "Роды"

 ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ
  Больницы и поликлиники
  Календарь прививок
  Опыт общения с врачами
  Действия при несчастном случае
  Боремся с диатезом
 О неврологии у детей
  Ох, уж эти "писуночки!"
  О запорах у детей

 ПОКУПКИ
  Компьютерные игры для детей
  Магазины - рейтинг.
  Доска объявлений
  Приданное ребенку
  Обзор порошков
  Обзор салфеток
  Обзор стульчиков
  Смеси для искуственного вскармливания
  Домашний стадион

 КОРМЛЕНИЕ
  Сборник рецептов
  Консультанты по грудному вскармливанию
 Ссылки по грудному вскармливанию
 Грудное вскармливание (подборка с форума)
  Кормить грудью дольше
  Искусственное вскармливание

 ДЕТСКИЙ САД
  Детские сады
  О раннем развитии.
  Какие бывают садики
  Группы кратковременного пребывания
  Система Монтессори
  Программы воспитания
  Презентации для детей

 ДОСУГ И ДЕТИ
  Новый год!
  Рукоделие
  Скороговорки
  Стихи для детей
  Игры с детьми
  Ссылки по раннему развитию
  Чем занять ребенка - коллекция идей.
  Развивающие центры
  Плавание детям
  Клубы и парки для детей
  Фэн-Шуй
  Обзор видео для мам

 РАЗНОЕ
  Статистика имен
  После роддома
  Пустышка в нашей жизни.
 Что рассказать ребенку о сексе
  Горшок
 Детский лепет
Ребенок и работа
Льготы и субсидии на строительство или приобретение жилья
 Из жизни двойняшек
 О смене фамилии
 Новости родительских сайтов

НОВОСТИ | ФОРУМ | ФОТО
Родник Алтая стом32романовранний старт 

Зимняя сказка Родника Алтая

Зимний отдых в Белокурихе со скидкой 20%. Акция действует до 1 декабря!   >>>> 
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Горячая линия с гуру новосибирской стоматологии

Каждую среду с 12.00 до 14.00 - бесплатная горячая линия по вопросам восстановления утраченных зубов: 349-93-32 >>>>
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Не пропустите!

Впервые в Новосибирске самое яркое событие Нового Года!  Спешите! >>>> 

Вся правда о раннем развитии!

Как вырастить малыша сильным и здоровым? Физическое развитие с рождения - спорткомплексы Ранний Старт для самых маленьких! >>>>

 

 


Гороскоп на 21 - 27 ноября

Гороскоп на каждый день недели на нашем сайте! Если нужен совет от звезд - читайте наш гороскоп, и у вас все получится!

Вторник и среда, 22 – 23 ноября - секстиль Меркурия в Стрельце с Юпитером в Весах. Если вы не нарушаете закон, соблюдаете правила игры и готовы сделать решительный шаг - то это удачные дни для принятия решений в бизнесе и заключения договоров. Лучше ориентироваться на 22 число, потому что...

... 23 – 24 ноября Меркурий и Сатурн соединятся в Стрельце. Такая комбинация, напротив, затруднит (а вернее - просто замедлит) любые переговоры, появятся информационные проблемы: окажется, что кто-то кому-то не передал нужные бумаги, или передал, но не так оформил, или отправил курьером, а их потеряли... Словом, на Меркурий действуют слишком разные по своей природе силы, чтобы день стал по-настоящему удачным.

Конец недели, 24 – 26 ноября - дни Венеры. В этот момент она соединяется с Плутоном в Козероге и образует квадратуру с Юпитером в Весах. Очень неблагоприятное сочетание, чреватое разрывом отношений, о котором вы впоследствии пожалеете. То, что кажется вам вспышкой неземной страсти - лишь опустошит вас эмоционально. К тому же возрастает вероятность краж и насилия.

Выходные, 26 – 27 ноября пройдут под благоприятным тригоном Меркурия в Стрельце и Урана в Овне.Лучше использовать воскресенье не для отдыха, а для продвижения бизнеса. И то, что это сочетание приходится на выходной - тоже неплохо, ведь Уран - сторонник нестандартных действий. Пригласите делового партнера на воскресный семейный обед, удивите его экзотическим блюдом, сходите с начальником в боулинг а потенциальным инвестором... да хоть бы даже в баню! Словом, сделайте то, что раньше не пришло бы вам в голову, и у вас все получится!

>>>> 

   

[Новости]

Новый год в Новосибирске: готовимся к встрече


Когда установят районные елки? Можно ли будет возле них покататься на коньках? Что в новогодние праздники будет на площади Ленина и на набережной у Речного вокзала? 

Обо всем этом, а также о предстоящем на днях визите в Новосибирск самого Деда Мороза – в нашем материале 

>>> 

[Мода]

Новогоднее платье - 2017: выбор своего идеала


Наверняка многих из вас предновогодняя суета не столько радует и приводит в праздничное настроение, сколько вводит в ступор от количества людей в торговых центрах и на улицах города. Сердце начинает учащённо биться, глаза сами собой округляются, миссия по выбору новогоднего наряда заранее видится провальной, а в голове настойчиво бьётся мысль – «остаться бы дома, под уютным пледом, с чашкой горячего шоколада и интересной книгой». 

Ну что же, совмещаем приятное с полезным: ищем платье на просторах онлайн-магазинов, а из предложенных вариантов выбираем своё – идеальное! 

>>> 

[Как сохранить здоровье школьника]

«Большой спорт не принесет здоровья». Интервью с травматологом-ортопедом


Уже давно общим местом стали рассуждения о том, что дети все больше времени проводят за компьютерами, смартфонами, ведут сидячий образ жизни, не играют в подвижные игры, как когда-то их родители. Или, наоборот, фанатично занимаются каким-то видом спорта, чтобы стать великими спортсменами. 

Какие проблемы могут ожидать и тех и других, за чем нужно следить родителям, чтобы сохранить здоровье своему ребенку? Об этом мы сегодня беседуем с травматологом-ортопедом «ЕвроМедклиники» Дмитрием Сагдеевым. 

>>> 


[Информация]

При какой температуре в сильные морозы детям можно оставаться дома


Решение о том, идти ли ребенку в школу в мороз, должны принимать сами родители, учитывая рекомендации Минобрнауки НСО. Что же касается школ и детских садов, то при любой погоде они работают в обычном режиме. 

Один из ключевых факторов, который может способствовать отмене уроков – это температура непосредственно в классах: недостаточной считается температура ниже +18 градусов. В таких условиях занятия проводить запрещено. 

>>> 

Черлидинг:

любите ли вы спорт и танец так, как любим его мы?


В какую секцию отдать ребенка? И куда лучше пойти, чтобы был хороший задел на будущее с минимумом риска профессиональных травм? 
Если вы хотите, чтобы спортивная секция обеспечила развитие гибкости, чувства ритма, работу в команде, интересную жизнь с соревнованиями, выступлениями и красивыми костюмами, то вам стоит обратить внимание на такой вид спорта, как черлидинг! 


Ведь черлидинг – это не просто любительская фитнес-секция для юных болельщиц, это профессиональный спорт, который сочетает в себе элементы акробатики, гимнастики и танцы с элементами шоу. 

>>>

«Такой приемный покой становится испытанием!..»

Почему жители новосибирского Академгородка собирают деньги на ремонт роддома


Когда будущая мама выбирает роддом, в котором появится на свет ее кроха, она, конечно, хочет, чтобы, помимо высокой квалификации медиков, в нем было хорошо и удобно! Ведь от того, насколько комфортно чувствует себя роженица, во многом зависит течение родов. 
А вот жительницы новосибирского Академгородка выступили с необычной инициативой: они решили сами собрать средства для ремонта в приемном отделении роддома ЦКБ СО РАН! 


О том, как возникла эта идея, и что именно планируется сделать, мы попросили рассказать одного из ее инициаторов, Ларису Свиридову (Mama Lara), руководителя школы для будущих родителей «Мама Лара» и одноименного сайта 

>>> 

Материнский капитал: осталось две недели для подачи заявления на единовременную выплату


Всего две недели осталось для того, чтобы реализовать возможность получить часть материнского капитала на руки в виде единовременной выплаты, сообщили в Отделении ПФР по Новосибирской области. 

Подать заявление на единовременную выплату в срок не позднее 30 ноября текущего года могут все владелицы сертификата на материнский капитал. Это могут сделать как семьи, которые уже получали единовременную выплату (ранее такие выплаты можно было получить в 2009, 2010, 2015 годах), так и те, кто ещё не пользовался такой возможностью. 

>>> 

[Истории родов]

«Боль меня чуть с ума не свела…»


"Когда нас встретила дежурная, которая из-за всех сил боролась со сном, она со мной долго ничего не делала и все время меланхолично повторяла: «Я не вижу Ваших схваток». А я очень терпеливая, ни мычать, ни кричать при боли не могу, поэтому мы полчаса где-то сидели, глядя друг на друга: я ей доказывала, что схватки начались, а она повторяла только одно – «Я не вижу Ваших схваток»." 

Трудные роды, не всегда внимательные медики… Как хорошо, если в эти часы рядом муж, способный и поддержать, и врачей позвать, и с малышом первым познакомиться! 

>>> 

Анемия при беременности:

причины, опасность, профилактика и лечение


«А не анемия ли у вас? Срочно сдайте анализ!», - такую категоричную рекомендацию от врача наверняка слышала едва ли не каждая беременная женщина. Чем опасна анемия при беременности? Как часто она возникает? Как корректировать это состояние? 

На наши вопросы ответила главный врач МСЦ "Наедине" Тамара Андреевна Драчева, акушер-гинеколог высшей категории, заслуженный врач России.

>>>> 


Дисконтная программа Сибмама! У нас новый партнер!

It-City, обслуживание компьютерной техники

Новосибирск, пр. Димитрова 7-513.
Тел.: 383-07-94.
Скидка 25% для получения скидки при звонке назовите кодовое слово: СИБМАМА! 
Скидка действует на все виды услуг. Не распространяется на запчасти и диагностику оборудования. 
Бесплатная диагностика при выполнении работ, в случае отказа от ремонта диагностика оплачивается согласно прайсу.
Выезд мастера с 10-22 часов бесплатно.
Скидка не суммируется. >>>> 

Штукенция, интернет-магазин подарков

Новосибирск, Красный проспект, 220, корпус 1, подъезд 1, офис 215.
Тел.: (383) 239 - 67-14, +7 (983) 310-67-14.
Скидка по карте Сибмама 20%, не суммируется со скидками, представленными на сайте штукенция.рф. >>>> 

Стимул, салон красоты

Новосибирск, ул. Ватутина, 49.
Тел. +7 (383) 346-31-35.
Режим работы: с 10.00 до 20.00 ежедневно, без перерывов.
Для держателей карт «Сибмама» предоставляется скидка 20% на парикмахерские услуги, шугаринг, маникюр и педикюр. Скидка не суммируется с другими акциями. >>>> 

 

Воображение, интернет-магазин 3d ручек и расходных материалов к ним

Новосибирск, ул. М. Горького, 64, оф. 9, 3 этаж.
Тел. +7-913-458-99-48.
Владельцам карт Сибмама в интернет-магазине "Воображение" предоставляются следующие скидки:
* 3% - на 3d ручки,
* 10% - на весь остальной ассортимент.
Скидки не суммируются с текущими акциями и скидками интернет-магазина. >>>> 

Дисконтная программа Сибмама! Новости наших партнеров!

В контактном зоопарке Новосибирска родились щенки чилийской белки

Накануне у двух самок дегу (или чилийской белки), проживающих в новосибирском контактном зоопарке «Лесное посольство», произошло пополнение – на свет появилось в общей сложности 8 детенышей, по 4 у каждой особи. 
Подробнее >>>> 

 


Акция от Кухни-НСК

Купите детскую от фабрики "Дом Мебели" с 10% скидкой! >>>> 
Рассылка 'SibMama - детям Сибири!'

В избранное