Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Естественное рождение

  Все выпуски  

Естественное рождение


 

Новости организации "Рождение" 

 В организации «Рождение» продолжается отчетно-выборный период. Просим членов организации замечания по работе и предложения по составу правления направлять на e-mail «Рождения» до 20 апреля с.г.

Литературные новинки

Гордон Ньюфелд, Габор Матэ «Не упускайте своих детей»

В издательстве «Ресурс» вышла на русском языке книга, получившая мировую известность, «Не упускайте своих детей». Психолог и психотерапевт Гордон Ньюфелд и врач Габор Матэ посвятили свою книгу взаимоотношениям между родителями и детьми, делая упор на родительскую интуицию и предлагая эффективные стратегии для сохранения и восстановления отношений с ребёнком.

Канадский психолог и психотерапевт Гордон Ньюфелд и педиатр Габор Матэ пишут о таком плохо изученном феномене детско-родительских отношений, как замещение привязанности к родителям привязанностью к ровесникам. Авторы считают эту тенденцию одной из самых разрушительных и неправильно понимаемых в современном обществе. Они показывают, как и почему дети постепенно теряют с нами контакт, и как потеря этого контакта негативно влияет на их психоэмоциональное развитие.

Эта книга о важности взаимоотношений детей с теми, кто несёт за них ответственность, и о разрушительном влиянии конкурирующих привязанностей к ровесникам. Эта книга также рассказывает о взаимоотношениях между родителями и детьми. Она возвращает родителям их интуицию и предлагает эффективные стратегии для сохранения и восстановления отношений с ребёнком.

 


В избранное